«Шинник» — «Спартак-2»: общая победа болельщиков

Футболисты «Шинника» завершали трехматчевую домашнюю серию игр встречей со «Спартаком-2» во главе с воспитанником «черно-синих» Евгением Бушмановым.

Вместе с «красно-белыми» в Ярославль приехало несколько сотен фанатов, которые вели себя предельно корректно, и серьезных нарушений на матче зафиксировано не было. Так чего же испугались городские власти, которые собирались провести матч без зрителей? Может быть настоящей футбольной атмосферы и рекорда посещаемости в этом сезоне (на стадион пришли 3500 зрителей)?

На выходку городских властей ответил фан-сектор «Шинника», вывесивший банер «Футбол- Черепанин 1:0». Присутствующие в вип-ложе стадиона чиновники, говорят, даже покраснели.

Что касается игры, то подопечные Побегалова погасили стартовый натиск москвичей, а на 33-й минуте вышли вперед. Султонов убежал на рандеву с Филипповым и с легкостью его переиграл.

В перерыве матча болельщики «Шинника» снимали стресс и пытались проверить свою точность в конкурсе «Забей гол Александру Малышеву».

Второй ярославцы начали с серьезного «хука» — на 50-й минуте Максим Лаук технично разобравшись в штрафной,  отправив мяч в дальний угол ворот.

На 70-й минуте гости остались в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Константин Щербаков. Игра продолжилась без обилия опасных моментов. Но за пять минут до конца встречи у «Шинника» окрыленного успехом, открылось второе дыхание —  Эльдар Низамутдинов к передаче добавил еще и гол. А точку в матче поставил Артем Митасов, забивший уже в компенсированное время – 4:0.

С учетом прошлого сезона «Спартак-2» не может победить на выезде уже одиннадцатый матч подряд. А «Шинник» благодаря виктории поднялся на одиннадцатое место.