Обидное поражение «Локо-Юниора»

23-го октября «Локо-Юниор» продолжил выездную серию матчем против МХК «Рязань».

В предыдущей встрече команда Константина Касаткина одержала важную победу над «Академией Михайлова» и, конечно, ярославцы желали развить успех в поединке с новичком Первенства НМХЛ. Впрочем, сделать это было довольно непросто — в последних матчах рязанцы, в частности, переиграли «Дизелист», «Россошь» и в одном из поединков навязали серьёзную борьбу лидерам Западной конференции — «Белгороду».

У «Локо-Юниора» после предыдущего поединка произошло несколько изменений и небольших перестановок внутри звеньев. Так, например, вернулись в состав Максим Бережонов и Георгий Тидеман.

Самый дебют стартового игрового отрезка прошёл без опасных моментов, при этом, уже первая сколько-нибудь осмысленная атака завершилась голом — на пятой минуте счёт открыли хозяева льда, у которых отличился Райн, удачно сыгравший на добивании после броска от синей линии, 1:0. Сразу же после гола рязанцы создали ещё один момент, ставший результатом ошибки ярославцев в собственной зоне, но на этот раз всё, к счастью, обошлось. Секундами позже игроки «Локо-Юниора» наконец-то ответили своей контратакой, которую кистевым броском со средней дистанции завершал Дмитрий Назаров, однако в том эпизоде надёжно сыграл голкипер Шалойко. Открытый хоккей продолжался ещё несколько смен, и в одном из моментов игроки «Рязани» едва не забили второй гол, так что уже Тулепов спас команду после броска Романова с близкого расстояния. После этого эпизода ярославцам удалось перехватить инициативу, и сначала неплохая атака сходу едва не завершилась голом — Соловьёв, выкатывавшийся на ворота по центру зоны, не смог нанести акцентированный бросок, а затем именно игроки нашей «молодёжки» заработали первое большинство. Непосредственно при игре в формате «5 на 4» подопечные Константина Касаткина не забили, но ещё до того, как удалённый игрок «Рязани» присоединился к обороне своих ворот, «железнодорожники» сравняли счёт — Матвей Банников добил шайбу после броска Георгия Тидемана со средней дистанции, 1:1. Игроки «Локо-Юниора» продолжили атаковать, заработали ещё одно большинство, но вновь не использовали перевес в одного игрока, и до конца стартового отрезка запомнились только проходом Тесанова почти через всю площадку, однако в завершающей стадии этого рейда Даниилу не удалось переиграть Шалойко. Рязанцы же практически не атаковали, однако за 13 секунд до сирены смогли вернуть себе лидерство — никто не помешал Спиркину выкатиться на ворота и в ближнем бою переиграть Тулепова, 2:1.

Уже в одной из первых смен второго периода «Рязань» могла увеличить своё преимущество — Сулейманов броском с ползоны попал в перекладину. Не прошло и минуты, как ярославцы организовали свою атаку, завершившуюся голом: Захар Пульченко выкатился на ворота, и после рикошета от клюшки защитника шайба оказалась за линией, 2:2. Затем «железнодорожники» заработали ещё одно большинство, однако снова не смогли воспользоваться перевесом в одного игрока, также не было моментов и за две минуты игры в формате «4 на 4». После этого, на десятой минуте, хозяева льда провели опаснейшую контратаку, завершавшуюся выходом «2 в 1», и Тулепов выручил «Локо-Юниор» после броска и последовавшего добивания. Обмен удалениями, последовавший на 13-й и 16-й минутах, к изменению счёта не привёл, а концовка второго отрезка прошла с небольшим перевесом ярославцев, буквально на последних секундах неплохой момент возник у Волкова, который подставлял клюшку перед воротами, но не переиграл Шалойко.

Третий период начался с двух очередных попыток игроков «Локо-Юниора» использовать большинство, и если первые 120 секунд прошли без угроз воротам «Рязани», то затем сначала Шалойко спас партнёров после добивания Чефанова, а затем ярославцы и вовсе забили, но, как решил арбитр, с нарушением, так что игра продолжилась уже в формате «4 на 4». Следующий опасный момент возник уже по ходу седьмого за встречу большинства «железнодорожников» — за мгновение до выхода пятого игрока у рязанцев Соловьёв броском с близкого расстояния попал в перекладину. После этого игроки «Локо-Юниора» продолжали атаковать, но по-настоящему опасных моментов до окончания третьего периода создать не получилось, соперников ждал овертайм.

В дополнительном отрезке игра предсказуема раскрылась, в одной из первых атак хозяева льда убегали «2 в 1», но не смогли переиграть Тулепова, а на третьей минуте дополнительного отрезка сначала Шалойко помешал забить Соловьёву, а затем Чефанов не попал в открытый створ. Развязка наступила на последней минуте, когда ярославцы остались в меньшинстве, а рязанцы реализовали большинство, благодаря голу Кузнецова.

2:3 — «Локо-Юниор» на выезде проиграл МХК «Рязань».