«Локо» завершал выездную серию повторным матчем против МХК «Спартак»

4-го декабря «Локо» завершал выездную серию повторным матчем против МХК «Спартак».

Накануне ярославцы одержали крупную победу со счётом 8:1. В таких случаях часто бывает, что столь убедительные победы в первом поединке мешают добиться хорошего результата на следующий день, так что «железнодорожникам» нельзя было расслабляться. После первой игры у «Локо» произошло всего лишь одно изменение — Максима Берёзкина заменил Роман Малков, так что «железнодорожники» действовали в четыре полных пятёрки.

Уже на третьей минуте ярославцы получили большинство, но не создали моментов у чужих ворот, а затем упустили появившегося со скамейки штрафников Павлова, который убежал к воротам и отправил шайбу мимо Горшкова, 1:0. Как и накануне, «железнодорожники» внешне легко отыгрались, теперь благодаря контратаке на седьмой минуте: Александр Волков сумел убежать от соперника, организовав выход «2 в 1», сделал передачу вдоль ворот, а Еремей Шумилин был точен броском в касание, 1:1. После этого гола нашей «молодёжке» удалось установить контроль над шайбой, но нельзя сказать, что это привело к появлению большого количества моментов в атаке — до сирены можно было вспомнить только добивание Стешенко, после которого Канаев действительно спас свою команду, а также неточный бросок Лихачёва в контратаке. Второй период начался с обмена опасными моментами: сначала Ефимов, добивавший шайбу с близкого расстояния, не переиграл Горшкова, а затем Лихачёв со средней дистанции направил шайбу в перекладину. Счёт же изменился на 7-й минуте, когда Максим Коростелёв здорово поборолся на добивании после броска Романа Малкова и добил шайбу с обратной стороны ворот, 1:2. Как и в первом периоде, ярославцы провели несколько атак на волне успеха, теперь не запомнившись опасными моментами, а вот последняя пятиминутка осталась уже за москвичами. Непосредственно по ходу заключительных 60 секунд они получили двойной численный перевес, и за 2 секунды до сирены Булыгин мощным броском почти от синей линии сравнял счёт, 2:2. В начале третьего периода «железнодорожники» не без проблем отбились уже вчетвером — соперник создал ещё несколько моментов, а в одном из эпизодов Ковалишин попал в штангу. Далее, на второй минуте, ярославцы провели контратаку, Ярослав Лихачёв прокатился за воротами, сделал хорошую поперечную передачу на Даниила Тесанова, который точно бросил с чистого льда, 2:3. Спустя четыре с половиной минуты эта связка сработала ещё раз: теперь они убежали «2 в 1», Ярослав Лихачёв снова выступил в роли ассистента, а Даниил Тесанов снова направил снаряд под перекладину, 2:4. Игроки «Локо» продолжали атаковать, и на 10-й минуте ещё раз добились успеха — теперь Ярослав Лихачёв сам завершил очередную атаку сходу броском с ползоны, 2:5. Только после этого «железнодорожники» немного сбавили обороты, не воспользовались шансом в большинстве, но максимально уверенно довели дело до победы.

5:2 — «Локо» вновь обыграл МХК «Спартак».

Следующие матчи команда Александра Ардашева проведёт на своём льду — 16-го декабря против «Академии Михайлова».