«Локо-Юниор» уступил «Россоши»

9 февраля «Локо-Юниор» проводил повторный матч против «Россоши».

Накануне Игоря Мелякова уступили в результативном матче со счётом 3:6, при этом по ходу поединка ярославцы были близки к тому, чтобы отыграться с 1:4 – нашей «молодёжке» удалось сократить разрыв до одной шайбы, но, увы, большего соперник не позволил. Перед повторной встрече в заявке «железнодорожников» отсутствовали защитники Ярослав Гайдуков и Андрей Алексеев, появился Данил Якимчук, то есть заявка была неполной, а защитников было всего лишь шесть, а не восемь, как в первой игре.

Первый период теперь запомнился, главным образом, большим количеством удалений, причём соперники нарушали правила чётко по очереди, а два из трёх нарушений хозяев льда были вызваны появлением на льду «лишнего» игрока. При этом, ни одной из удалений ни одной из сторон использовано не было, для этого не было и особых предпосылок в виде опасных моментов. Но до сирены на первый перерыв счёт всё-таки был открыт: через две минуты после первого обоюдного удаления, ещё до того, как удалённые хоккеисты присоединились к партнёрам, Алексей Дробин продлил свою голевую серию, 0:1. Правда, если брать чистое игровое время, ярославцы лидировали менее шести минут – уже на отметке 23:46 Селютин, накануне оформивший дубль, сравнял счёт, 1:1. Потом случилось второе за встречу обоюдное удаление, теперь две минуты прошли относительно спокойно, а на 13-й минуте второго периода Евгений Казакевич после передач Доната Стальнова и Егора Домничёва снова вывел «Локо-Юниор» вперёд, 1:2. Теперь лидерство «железнодорожников» получилось ещё более краткосрочным, а на нет его свёл тот же Селютин, оформивший дубль уже на 15-й минуте второго игрового отрезка, 2:2. Следом ярославцы успешно отбились в меньшинстве, но до сирены на второй перерыв всё-таки пропустили третий гол, за авторством Бухтоярова, 3:2. С меньшинства для нашей «молодёжки» начинался и третий период, и вновь вчетвером удалось отыграть без каких-либо проблем. Затем «Локо-Юниору» представились два шанса в большинстве, но первое закончилось ничем по причине моментального ответного нарушения, а второе просто не удалось реализовать. Концовку же, как и в первой игре, лучше провели хозяева льда: на 14-й минуте Чурмаев довёл разрыв в счёте до двух шайб, а на последней минуте Селютин оформил хет-трик, отправив снаряд в пустые ворота.

2:5 – «Локо-Юниор» вновь уступил «Россоши».

Следующие матчи команда Игоря Мелякова проведёт в воскресенье и понедельник в Белгороде.