Состоялся матч-реванш между командами регионального Правительства и областной Думы

10 июня на стадионе «Шинник» состоялся матч-реванш по мини-футболу между сборными командами Правительстварегиона и Ярославской областной Думы. Первая товарищеская игра прошла 3 марта в СОК «Атлант» и завершилась победой команды Правительства со счетом 5:3.

Как и в первом матче, на игровое поле в составе команды Правительства области вышли заместитель губернатора Виктор Костин, руководитель агентства по физической культуре и спорту Сергей Карпов, заместители директора департамента финансов Алексей Долгов (вратарь) и Александр Беляков, а также представители жилищной инспекции, департамента инвестиционной политики, департамента охраны и использования животного мира.

За областную Думу играли депутаты Илья Круглов, Антон Капралов, Валентин Журавлев, Александр Кучменко, Алексей Окладников и другие. В команде парламентариев произошла замена вратаря – на смену председателю Думы Михаилу Боровицкому, получившего травму в прошлой игре, вышел помощник депутата Александр Волгин.

Несмотря на то, что матч начался под проливным дождем, команды играли активно, и уже на 10-й минуте депутат Валентин Журавлев забил гол. До конца первого игрового отрезка ни один из соперников больше не смог создать опасных моментов, тайм закончился со счетом 1:0. После перерыва команда Правительства области ринулась в атаку, чтобы сравнять счет, однако фортуна была на стороне депутатов: Валентин Журавлев оформил дубль, а гол Алексея Окладникова упрочил преимущество команды областной Думы, которая выиграла с итоговым счетом 3:0.

– Несмотря на то, что мы с командой Думы – соперники, у нас на поле царит очень дружественная атмосфера, – сказал заместитель губернатора Виктор Костин. – Мы играем ради спорта, для поддержания хорошей формы и здорового образа жизни. Надеюсь, что это не последняя наша встреча и мы продолжим товарищеские матчи.