«Локомотив» — СКА: расстановка сил перед матчем

20-го февраля «Локомотив» на своём льду сыграет против СКА.

Команды встречались трижды по ходу текущего регулярного чемпионата, и если первый очный поединок прошёл ещё в сентябре, то следующие две встречи случились уже по ходу последних полутора месяцев. 7-го января в Ярославле «железнодорожники» одержали победу со счётом 4:1, причём все шайбы в этой игре были заброшены после 17-й минуты второго периода. 4-го февраля в Санкт-Петербурге «Локомотив» открыл счёт на 15-й минуте первого периода после шайбы Егора Коршкова. После этого соперник забил дважды, в том числе, за 10 минут до окончания третьего периода, но ярославцы нашли возможность сравнять счёт в одной из следующих атак и перевести встречу в овертайм, где всё решило удаление и использованное петербуржцами большинство, 4:3.

Всего в рамках КХЛ команды провели 52 матча, в которых СКА одержал 32 победы, при разнице шайб 133 — 94.

После предыдущей очной встречи и перед паузой в регулярном чемпионате СКА тоже на своём льду переиграл «Йокерит» (3:2). После паузы домашняя серия команды Валерия Брагина продолжилась, и если сначала удалось переиграть «Спартак» (3:1), то непосредственно перед визитом в Ярославль «армейцы» уступили московскому «Динамо» (1:3).

«Локомотив» после возобновления чемпионата обыграл «Северсталь» (3:2) и рижское «Динамо» (5:1).

В прямом эфире матч «Локомотив» — СКА можно посмотреть на КХЛ-ТВ HD, «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.