«Локомотив» — «Сибирь»: расстановка сил перед матчем

5-го декабря «Локомотив» на своём льду будет принимать новосибирскую «Сибирь».

В прошлый раз команды встречались месяц назад в Новосибирске. Пропустив в той игры первыми, ярославцы к началу третьего периода отличились трижды, однако не смогли удержать победу в основное время, завершившееся со счётом 3:3. В овертайме, уже на второй его минуте, решающий гол забил Егор Коршков, принесший «Локомотиву» дополнительный балл.

На данный момент в 24-х матчах в рамках КХЛ команды одержали по 12 побед, при разнице шайб 69-52 в пользу «железнодорожников».

За последние недели перед дедлайном в составе «Сибири» произошло несколько изменений. Так, после 9 игр был расторгнут контракт с финским нападающим Пеккой Йормаккой. Кроме него, клуб покинули два других форварда — Александр Торченюк и Владимир Первушин. Пополнили же состав «Сибири» братья Ушенины, ранее выступавшие за «Амур», а также ещё один нападающий Никита Сетдиков, до этого игравший в системе «Автомобилиста».

В конце 2020-го года «Сибирь», в целом, выглядела неплохо, одержав три победы в четырёх матчах, дважды переиграв «Амур» и однажды «Барыс», а проиграв только «Салавату Юлаеву». В своём первом поединке 2021-го года команда Николая Заварухина в гостях уступила «Нефтехимику» (0:3).

«Локомотив» в своём первом матче 2021-го года одержал крупную победу над «Витязем» (7:1).

В прямом эфире матч «Локомотив» — «Сибирь» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ, «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.