«Локомотив» проиграл на выезде «Салавату», ведя в счете 2:0

Ярославский «Локомотив» в воскресенье, 10 декабря, на выезде встречался с уфимским «Салаватом Юлаевым». Данная встреча была крайней для обоих коллективов перед паузой на Кубок Первого Канала.

Забросив уже на 5-й секунде, дебютная шайба Елесина в КХЛ стала еще и самой быстрой в истории лиги, ярославцы, казалось бы, надломили соперника. В концовке 1-го периода Брендон Козун реализовал 5-минутный штраф Зубова. Однако, За последующие 2 периода «Салавату» удалось отыграться и выйти вперед за счет шайб Юнькова, Хартикайнена и Кемппайнена, на что «железнодорожники» не смогли ответит — 2:3, команда Дмитрия Квартальнова терпит первое поражение в последних 7 играх.

Следующий матч ярославцы сыграют дома против московского «Спартака» во вторник, 19 декабря.