«Локо» в повторном матче проиграл «СКА-1946»

28 ноября «Локо» играл повторный матч против «СКА-1946».

В первом поединке ярославцы большую часть времени уступали в счёте, однако в концовке третьего периода восстановили равенство, а затем вырвали победу в серии буллитов. По сравнению с тем матчем в составе «железнодорожников» произошло два изменения: вернулись в заявку защитник Дмитрий Симашев и нападающий Роман Лутцев, заменив, соответственно, Владимира Камушкина и Максима Мальцева.

Встреча началась для ярославцев неудачно: уже на шестой минуте соперник смог использовать первое же большинство, завладев преимуществом, 1:0. Далее, на 12-й минуте, игроки «Локо» остались втроём, а хозяева площадки забили и в формате «5 на 3», и в формате «5 на 4», сделав счёт уже 3:0. Правда, ещё до сирены на первый перерыв ярославцы едва не отыгрались – сначала Илья Назаров точно бросил из левого круга вбрасывания, а затем Дмитрий Ябелов добил шайбу после броска Ярослава Зыкова, 3:2. Второй период оказался богатым на удаления, однако теперь при игре в неравных составах отличиться ни одной из команд не удалось. А затем, на третьей минуте третьего периода, игроки «Локо» допустили, как оказалось, роковую ошибку в своей зоне, позволив сопернику забить четвёртый гол, 4:2. После этого «железнодорожники» продолжали атаковать, стараясь отыграться, и за три с половиной минуты до сирены Ярослав Лабуткин мощным броском в касание снова сократил разрыв до минимума, 4:3. Увы, но большего достичь в этой игре не удалось, а финальный счёт был установлен броском по пустым воротам.

3:5 – «Локо» проиграл «СКА-1946».

Послематчевый комментарий главного тренера «Локо» Ярослава Игоревича Люзенкова:

— Не скажу, что мы не настроились, просто соперник вышел полностью мобилизованный, готовый, плюс мы получили удаления. У них здорово сработало большинство. Разбирали эти моменты, но не смогли выполнить, получили три шайбы. Потом, вроде, встрепенулись, побежали отыгрываться, была равная игра, но абсолютно ненужный четвёртый гол случился. Одной шайбы и не хватило. В концовке хотели перевести игру в овертайм, заменили вратаря, но не получилось отыграться. К сожалению, мы сегодня слабо отыграли и в большинстве, и в меньшинстве.

Следующий матч команда Ярослава Люзенкова проведёт 30-го ноября в Санкт-Петербурге против МХК «Динамо».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) – «Локо» (Ярославль) – 5:3 (3:2, 0:0, 2:1)

28 ноября 2022 года. СК «Хоккейный город», Санкт-Петербург.

Судейская бригада: А.Лерке, И.Каменщиков; Д.Колягин, А.Архипов

Шайбы забросили: 1:0 – Демидов (Зенков, Мамаладзе, 05:03, бол); 2:0 – Осипов (Мамаладзе, 11:51, бол); 3:0 – Поляков (Романов, 12:31, бол); 3:1 – И.Назаров (Кораблёв, 15:45); 3:2 – Ябелов (Лутцев, Зыков, 17:40); 4:2 – Недопёкин (Осипов, 42:25); 4:3 – Лабуткин (Кораблёв, Ахунов, 56:32); 5:3 – Демидов (Демидов, 59:59, пустые ворота)

Удаления: Шумилин (Л, 04:19); Сурин (Л, 11:34); Белоусов (Л, 11:48); Мамаладзе (С, 18:51); Демидов (С, 26:09); Щербаков (С, 28:59); Романов (С, 33:29); Ябелов (Л, 33:36); Ябелов (Л, 35:50); Шумилин (Л, 43:11)

Штраф: 8-12; Большинство: 3/6 – 0/4

Броски в створ: 35-36; Вбрасывания: 46-31; Силовые приёмы: 11-5; Блокированные броски: 33-17

Лучшие игроки матча: Григорий Осипов, Никита Недопёкин (оба – «СКА-1946»), Владимир Кораблёв («Локо»)

«СКА-1946»: Бринкман; Ремезовский, Егоров, Орлов, Зеленов, Зенков, Вильчинский, Сапунов; Поляков, Демидов, Щербаков, Лутфуллин, Осипов, Катаев, Дишковский, Труфанов, Недопёкин, Мамаладзе, Демидов, Андреев, Романов

«Локо»: Мурашов; Лукашевич – Лабуткин, Д.Назаров – Шумилин – Волков; Симашев – Васильев, Роговский – Кораблёв – И.Назаров; Пирогов – Ульев, Сурин – Ахунов – Коростелёв; Карпов – Белоусов, Зыков – Лутцев – Ябелов