«Локо» прервал длительную победную серию, уступив «Сахалинским Акулам»

22-го ноября «Локо» завершал домашнюю серию матчем против «Сахалинских Акул».

В предыдущем поединке ярославцы одержали крупную победу над «Амурскими Тиграми» (7:1). После той встречи в составе «железнодорожников» произошло три изменения – вернулись в заявку защитник Владимир Камушкин, нападающие Егор Сурин и Ярослав Зыков. Ворота с первых минут вновь защищал Максим Майоров.

Встреча началась для ярославцев неплохо: уже на четвёртой минуте Максим Коростелёв отличился на добивании, 1:0. Затем, правда, гости подравняли игру, и если на 8-й минуте хозяев льда выручила штанга, то на 13-й минуте счёт стал равным после удачной игры перед воротами от Пивчулина, 1:1. Затем соперники провели две минуты в формате «4 на 4», во время этого отрезка Роговский отметился проходом на ворота, но переиграть голкипера в борьбе с защитниками не получилось. В концовке же «Локо» впервые остался в меньшинстве, а сахалинцы использовали свой шанс выйти вперёд, 1:2. Второй период начался с третьей шайбы «акул», так что тренерскому штабу ярославцев пришлось прибегнуть к замене вратаря – Майорова сменил Кадыров. Тем временем, уже через три минуты «железнодорожники» снова догнали соперника: сначала Даниил Бут точно бросил из левого круга вбрасывания при игре «5 на 3», а затем Дмитрий Ябелов оказался самым удачливым в борьбе на добивании в «обычном» большинстве, 3:3. Правда, ещё через 57 секунд «Сахалинские Акулы» снова вышли вперёд, теперь воспользовавшись ошибкой ярославцев в своей зоне, 3:4. Вообще, второй период с большим запасом стал самым событийным отрезком встречи. Далее был отменённый после просмотра гол Роговского в большинстве, пропущенная «железнодорожниками» шайба во время всё того же большинства, пятиминутный штраф Кожевникова, а также небольшой промежуток времени втроём, которого гостям хватило, чтобы забросить шестую шайбу, сделав счёт 3:6. Наконец, ещё через 37 секунд после этого Никита Васильев броском со средней дистанции немного сократил разрыв и на перерыв команды ушли при счёте 4:6. Уже на третьей минуте третьего периода ярославцы во второй раз за вечер забили в формате «5 на 3», теперь через мгновения после вбрасывания отличился Егор Сурин, сократив отставание до одного гола, 5:6. Казалось, что у «Локо» ещё достаточно времени и возможностей, чтобы забросить шестую шайбу, но на деле всё было иначе – только 1 из 22 бросков за период оказался голевым, в моменте с броском Шумилина ярославцам просто не повезло, но и сахалинцы отдали последние силы, чтобы сохранить победный счёт.

5:6 – «Локо» проиграл «Сахалинским Акулам», потерпев первое поражение с 8-го октября.

Следующий матч команда Ярослава Люзенкова проведёт 26-го ноября в Санкт-Петербурге против «СКА-1946».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо» (Ярославль) – «Сахалинские Акулы» (Сахалинская область) – 5:6 (1:2, 3:4, 1:0)

22 ноября 2022 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Т.Жаирбаев; И.Волков; Н.Шишкин, Н.Сердюк

Шайбы забросили: 1:0 – Коростелёв (Д.Назаров, Кожевников, 03:43); 1:1 – Пивчулин (Данилов, Даштемиров, 12:43); 1:2 – Морозов (Тютюнников, Опоцкий, 17:38, бол); 1:3 – Данилов (Пивчулин, Оганезов, 21:05); 2:3 – Бут (Ульев, Шумилин, 23:21, бол); 3:3 – Ябелов (Мальцев, И.Назаров, 23:58, бол); 3:4 – Тютюнников (Барсуков, 24:55); 3:5 – Даштемиров (Морозов, 28:39, мен); 3:6 – Даштемиров (Пивчулин, Данилов, 36:23, бол); 4:6 – Васильев (Мальцев, 37:00); 5:6 – Сурин (Бут, Шумилин, 42:59, бол)

Удаления: Барсуков (СА, 14:34); Ульев (Л, 14:34); Командный штраф (Л, 16:45); Науменко (СА, 21:25); Колотыгин (СА, 22:24); Абитов (СА, 26:45); Кожевников (Л, 31:20, 5+20 мин); Камушкин (Л, 35:59); Тютюнников (СА, 42:53); Данилов (СА, 42:56); Романченко (СА, 51:55)

Штраф: 31-14; Большинство: 3/6 – 2/3

Броски в створ: 59-20; Вбрасывания: 33-26; Силовые приёмы: 20-31; Блокированные броски: 3-20

Лучшие игроки матча: Рашид Даштемиров, Александр Морозов (оба – «Сахалинские Акулы»), Дмитрий Ябелов («Локо»)

«Локо»: Майоров (Кадыров, 21:05-60:00); Лукашевич – Лабуткин; Д.Назаров – Ахунов – Коростелёв; Кожевников – Васильев, Роговский – Мальцев – И.Назаров; Пирогов – Ульев, Бут – Шумилин – Сурин; Карпов – Камушкин, Зыков – Лутцев – Ябелов

«Сахалинские Акулы»: Пылаев; Колотыгин, Муравьёв, Кокарев, Опоцкий, Оганезов, Коваль, Сиднев; Богданов, Пивчулин, Бондаренко, Белов, Барсуков, Тютюнников; Данилов, Науменко, Даштемиров, Романченко, Морозов, Абитов