“Локо” потерпел домашнее поражение от “Крыльев Советов”

Опубликовано:

от

11-го февраля «Локо» начинал домашнюю серию игрой против «Крыльев Советов».

Отчётный поединок обещал получиться одновременно интересным и непредсказуемым — обе команды сейчас заняты решением своих турнирных задач, а предыдущие очные матч, проходившие в Москве, завершились с небольшим преимуществом «Крыльев Советов» – за две игры они набрали три очка.

У «Локо» после матчей с «Русскими Витязями» произошло несколько изменений в составе. Так, вернулись в заявку Иван Пирогов, Александр Перевалов и Максим Коростелёв, а Ярослав Зыков, командированный из «Локо-76», играл первый матч за «Локо».

Уже на второй минуте ярославцы остались в меньшинстве, однако соперник не воспользовался своим шансом и не создал ни одного момента при игре «5 на 4». Затем можно было отметить прорыв Стешенко по центру, и нападающему «Локо» помешал отличиться только голкипер москвичей Шаймарданов. За следующие пару десятков секунд 17-й номер «железнодорожников» нанёс ещё пару бросков со средней дистанции, но вратарь соперника снова сыграл надёжно. В следующие шесть минут ни у одной из команд не было перевеса в контроле шайбы или количестве моментов, как не было и самих шансов открыть счёт. Зато было достаточно много силовой борьбы, и следующее удаление оказалось делом времени. Теперь возможность поиграть в большинстве получили хозяева льда, но тоже распорядились ей не самым лучшим образом. В равных составах была заметна ставка «Крыльев Советов» на набросы от синей линии — нападающие старались создать трафик перед Горшковым, но до перерыва голкипер «Локо» не испытывал серьёзных проблем в таких ситуациях. Уже на шестой минуте второго периода у ярославцев появилась отличная возможность выйти вперёд, поскольку сопернику остался втроём на 66 секунд. Правда, все броски хозяев льда на этом отрезке были либо недостаточно точными, либо недостаточно хитрыми, чтобы переиграть вратаря. Соперник же воспользовался уже следующим большинством — за три секунды до окончания штрафа Бута Климкин точно бросил с центра зоны, 1:0. После этого «железнодорожники» провели ещё четыре минуты вчетвером, но теперь отыграли значительно лучше. На 18-й минуте Кирьянов, выкатывавшийся на ворота по центру, немного не попал в ближний угол, а дальше уже наша команда получила численный перевес. Теперь его удалось использовать: Никита Кирьянов броском с правого края попал в штангу, а на добивании первым был Александр Волков, 1:1. До сирены оставалось всего 36 секунд, но крайне неудачная следующая смена не позволила уйти на перерыв при равном счёте — голевым оказалось подключение Захарова на центр зоны, 1:2. В третьем периоде при таком счёте ярославцы предсказуемо больше владели шайбой и атаковали. Правда, моментов у ворот Шаймарданова было совсем немного. К счастью, даже в этой ситуации удалось забросить важную шайбу и сравнять счёт — на восьмой минуте цели достиг бросок Никиты Кирьянова с ползоны, 2:2. На 13-й минуте Кирьянов был близок к дублю, но после его подставления перед воротами шайба чиркнула по перекладине. Затем «железнодорожникам» пришлось в очередной раз отбиваться в меньшинстве, и здесь единственный момент возник после ошибки Горшкова за воротами, но соперник не смог сполна воспользоваться этим шансом. Овертайма было не избежать. В дополнительном отрезке единственный момент «Локо» был связан с «быстрым отрывом» Лихачёва в самом начале, но переиграть вратаря москвичей не получилась. Затем же хозяева льда остались втроём и смогли не пропустить, благодаря нескольким спасениям Горшкова и самоотверженным действиям полевых игроков. В серии буллитов за шесть раундов было всего три точные попытки, две из которых реализовал форвард гостей Дарьин, принесший «Крыльям Советов» важную победу.

2:3 – «Локо» проиграл «Крыльям Советов».

На следующий день команды проведут повторный матч.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо» (Ярославль) – «Крылья Советов» (Москва) — 2:3 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

11 февраля 2022 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: И.Величко, С.Кондратьев; Н.Сердюк, А.Нургалеев

Шайбы забросили: 0:1 — Климкин (Ларшин, 30:17); 1:1 — Волков (Кирьянов, 39:24, бол); 1:2 — Захаров (Гуськов, Рябов, 39:35); 2:2 — Кирьянов (Сигорин, Стешенко, 47:52); 2:3 — Дарьин (65:00, победный буллит)

Удаления: Бут (Л, 01:33); Запольский (КС, 11:10); Ахунов (Л, 18:16); Мигур (КС, 19:14); Липатов (КС, 24:34); Командный штраф (КС, 25:28); Бут (Л, 28:20); Бут (Л, 32:59); Лукашевич (Л, 32:59); Дарьин (КС, 37:36); Мигур (КС, 41:27); Ахунов (Л, 41:27); Симашев (Л, 52:33); Кирьянов (Л, 60:57)

Штраф: 16-12; Большинство: 1/4-1/7

Броски в створ: 40-28; Вбрасывания: 36-29; Силовые приёмы: 14-24; Блокированные броски: 14-10

Лучшие игроки матча: Дамир Шаймарданов («Крылья Советов»), Никита Кирьянов («Локо»), Артём Захаров («Крылья Советов»)

«Локо»: Горшков; Романов — Лукашевич, Лихачёв — Кирьянов — Стешенко; Сигорин — Симашев, Перевалов — Ахунов — И.Назаров; Науменко — Ульев, Коростелёв — Волков — Шумилин; Пирогов — Карпов, Бут — Роговский — Зыков

«Крылья Советов»: Шаймарданов; Старцев, Захаров, Егоров, Макаров, Липатов, Запольский, Рогушин, Бешкоров; Климкин, Екимов, Мигур, Белианини, Ларшин, Дарьин, Рябов, Бондарь, Исмаилов, Гуськов, Замула, Сепик

Читать далее ...

Хоккей

Легендарный ярославский защитник отмечает юбилей

от

Легенда ярославского хоккея защитник Андрей Соболев в понедельник, 22 июля, отмечает 55-летие. Биографию игрока напомнил историк ярославского хоккея, бывший пресс-секретарь “Локомотива” Владимир Малков:

– Соболев дебютировал за команду «Торпедо» на позиции защитника в сезоне 1985-86 годах. За ярославскую команду выступал 16 сезонов (1986 – 2003 гг. с перерывом), провёл 493 матча, забросил восемь шайб. Мастер спорта (1996 г.). Чемпион России 1997, 2002, 2003 гг. Бронзовый призёр 1998, 1999 гг. Участник финального турнира Евролиги. В составе сборной команды России (7 матчей) участвовал турнирах на Приз «Известий» и Кубок «Балтики».

В спортивной биографии  Соболева были следующие команды: ШВСМ (Киев), «Спартак» (Москва), ХК «Рыбинск», «Неман» (Гродно), «Дизелист» (Пенза). В настоящее время работает тренером в СДЮШОР «Локомотив-2004».

Хоккей

Источник: «Локомотив» предлагал форварду Барабанову более 100 миллионов

от

Противоречивые данные в СМИ относительно интереса, который проявлял “Локомотив” к Александру Барабанову. По данным казанского “Бизнес-Онлайна”, ярославцы предлагали более 100 миллионов игроку – 95 оклад+10 бонусами. Представители СЭ это опровергают – якобы единственным конкурентом “Ак Барса” в борьбе за игрока был СКА.

КХЛ

Защитник Егор Яковлев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

от

Капитану магнитогорского «Металлурга» Егору Яковлеву вручили государственную награду. Его отметили за выдающиеся успехи в спорте.

Яковлев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Напомним, что Яковлев стал первым новичком возрожденного после трагедии “Локомотива”.

КХЛ

В рейтинге лучших клубов Европы «Металлург» – четвертый, а «Локомотив» – 11-й

от

Ярославский «Локомотив» занял в рейтинге лучших клубов Европы в сезоне-2023/24 по версии Hockey Archives 11-е место. Магнитогорский “Металлург”, с которым ярославцы играли в финале, стал четвертым.

(далее…)

Хоккей

Журналистка THN предрекает Мичкову 50 очков в дебютном сезоне НХЛ

от

Журналистка THN Шивон Нолан предположила, сколько очков наберёт Матвей Мичков в дебютном сезоне НХЛ. Напомним, игрок перешел в “Филадельфию” этим летом.

Шивон Нолан написала, что Матвей может набрать около 50 очков.

(далее…)

Хоккей

На прощальный матч Сергея Мозякина продают билеты за 100 тысяч рублей

от

Перекупщики активизировались в Магнитогорске. Они стали перепродавать билеты на прощальный матч Сергея Мозякина.

Стоят билеты свыше 100 тысяч рублей.

Матч пройдет 27 июля на «Арене Металлург».

КХЛ

«Лада» продлила контракт с нападающим Иваном Романовым

от

«Лада» продлила контракт с воспитанником ярославского хоккея Иваном Романовым. Контракт подписан до конца сезона-2025/2026.

(далее…)

КХЛ

Все ради атаки: в КХЛ будут играть по новым правилам

от

КХЛ сообщила о новых правилах игры. Нововведения произвели после консультаций с клубами. Теперь, по словам Лиги, все направлено в пользу атаки.

Теперь голкиперы смогут выбрасывать шайбу из ловушки вперёд в направлении ворот соперника. Ранее за такое действие вратарю выписывали две минуты.

(далее…)

Хоккей

Дмитрий Симашев включил в пятерку мечты Кучерова

от

Защитник “Локомотива” Дмитрий Симашев рассказал, кого из хоккеистов включил бы в пятерку мечты. 19-летний хоккеист взял бы вратаря Кэри Прайса.

“Василевский хороший голкипер, Скиннер в «Эдмонтоне» достаточно неплох, но Прайс лучший для меня”, – сказал игрок.

В защитную линию в пару он бы поставил Виктора Хедмана.

(далее…)

КХЛ

«Локомотив» хочет обменять Ивана Чеховича в «Барыс»

от

«Локомотив» хочет обменять Ивана Чеховича в «Барыс». Об этом сообщает ряд источников.

Вероятнее всего, это связано с подписанием контракта с канадцем Бйроном Фрезом, после чего ярославский клуб превысил потолок зарплат.

КХЛ

Хоккеист Иван Чехович сменил агента

от

Интересы Ивана Чеховича теперь представляет спортивное агентство Шуми Бабаева, сообщает тг-канал “Хоккейная правда”.

Форвард «Локомотива» перешёл к Шуми Бабаеву после 7 сезонов сотрудничества с Сергеем Паремузовым.

Хоккей

Состав «Молота» пополнили пять хоккеистов из ярославского «Локомотива»

от

В рамках сотрудничества между клубами КХЛ и ВХЛ, в Пермь из Ярославля прибыло пять хоккеистов. Три нападающих и два защитника присоединились к тренировочному сбору пермской команды, который стартовал 14 июля. Это Ярослав Зыков, Максим Коростелев, Владимир Конов, а также защитники Артем Науменко и Иван Пирогов. Всего 29 игроков начали подготовку к сезону, включая прибывших хоккеистов.

Недавно был анонсирован календарь следующего сезона первенства ВХЛ. “Молот”, обладатель Кубка Шелкового пути, сыграет матч открытия турнира с местным “Нефтяником” в Альметьевске. Домашний матч пермяки увидят 7 сентября.

КХЛ

Канадский новичок «Локомотива» обратился к болельщикам из Ярославля

от

Канадский новичок «Локомотива» Байрон Фрейз обратился к болельщикам из Ярославля. Он записал видео, на котором рассказал, что очень рад присоединиться к “железнодорожникам”.

– Поскорее бы приехать и приступить к тренировкам. Жду не дождусь встречи с вами, лучшие болельщики, и очень хочу сыграть на нашей крутой арене. Спасибо, – сказал Фрейз.

Фрейз стал вторым легионером в составе “Локомотива”.

(далее…)

КХЛ

«Локомотив» после подписания Фреза превысил потолок зарплат

от

Ярославский «Локомотив» после подписания канадца Байрона Фреза превысил потолок зарплат. Такими данными располагают журналист “Спорт-Экспресса”. Журналисты отмечают, что “железнодорожники” превышают “потолок” на 34 млн. рублей.

КХЛ

В «Локомотиве» подчеркнули сильные качества новичка Фреза

от

В ярославском “Локомотиве” рассказали о сильных сторонах новичка команды Байрона Фреза. С канадцем подписан контракт на год.

– Сильные стороны нашего новичка — это игра под воротами и хороший бросок. Впрочем, что рассказывать, когда можно посмотреть. Вместе с вами ждём, когда же увидим Байрона Фрэза в деле на льду Арены-2000, – прокомментировала пресс-служба клуба.

(далее…)

КХЛ

Опубликован список самых побеждающих тренеров в истории КХЛ

от

Опубликован список самых побеждающих тренеров в истории КХЛ. На первом месте – Дмитрий Квартальнов (549 побед). На втором месте Олег Знарок, на третьем –  Зинэтула Билялетдинов.

(далее…)

Хоккей

Мичков – 2-й в списке претендентов на «Колдер Трофи»

от

Хоккеист Матвей Мичков – 2-й в списке претендентов на «Колдер Трофи» по версии The Athletic. Главный фаворит – 1-й номер драфта-2024 Макклин Селебрини.

Напомним, в этом сезоне Мичков подписал контракт с “Филадельфией”.

КХЛ

«Локомотива» подтвердил подписание Байрона Фрэза

от

«Локомотива» подтвердил подписание Байрона Фрэза. Канадец заключил контракт сроком на один сезон. Ранее ряд инсайдеров сообщал о приезде игрока в Ярославль.

(далее…)

КХЛ

Кирилл Капустин пока без контракта в КХЛ

от

Воспитанник “Локомотива” Кирилл Капустин пока без контракта в КХЛ.

В минувшем сезоне хоккеист выступал за хабаровский “Амур”.

КХЛ

Воспитанник «Локомотива» Юрий Паутов подписал контракт на год с «Куньлунем»

от

Воспитанник ярославского хоккея Юрий Паутов подписал контракт на год с “Куньлунем”. Последние сезоны защитник провел в “Адмирале” из Владивостока.

КХЛ

В новом сезоне Игорь Никитин может выйти на второе место по числу побед в КХЛ

от

В новом сезоне Игорь Никитин может стать вторым тренером по числу побед в КХЛ. У наставника “Локомотива” 395 побед и четвертое место в рейтинге. Олег Знарок (440) и Зинэтула Билялетдинов (437) не выглядят непреодолимым препятствием для Никитина. Возглавляет гонку Дмитрий Квартальнов, у которого 549 победных матчей.

(далее…)

КХЛ

Сергей Шумаков уходит из «Лады»

от

Сергей Шумаков уходит из «Лады». У хоккеиста и клуба истек контракт. Теперь форвард вынужден продолжить выступать в другом клубе КХЛ.

(далее…)

Хоккей

Стала известна зарплата канадского новичка «Локомотива»

от

Зарплата канадского новобранца ярославского “Локомотива” Байрона Фрейза может составить 50 миллионов рублей за сезон, сообщают ряд СМИ и телеграм-каналов. По предварительным данным, центрфорвард договорился с клубом о подписании контракта на год. 33-летний хоккеист последние два сезона выступал в системе “Вегаса”, проведя большую часть матчей в АХЛ.

Хоккей

Американский журналист предположил, сколько забьет Матвей Мичков в первом сезоне В НХЛ

от

Чарли О’Коннор, который работает журналистом The Athletic, предположил, чего ждать от Матвея Мичкова в дебютном сезоне НХЛ. Летом перспективный форвард подписал контракт с “Филадельфией”.

О’Коннор считает, что Мичков должен дебютировать в предстоящем сезоне в форме “Флайерз”.

(далее…)

Хоккей

Представлен дизайн игровой формы «Матча года»

от

Представлен дизайн игровой формы «Матча года», который пройдет 20 июля в Москве. Михаил Сергачёв, защитник команды “Юта” и один из организаторов мероприятия, сообщил, что билеты на предстоящее событие были проданы за сутки.