пресс-служба ХК "Локомотив"

«Локо» одержал выездную победу в Санкт-Петербурге

30-го ноября «Локо» продолжал выездную серию матчем против петербуржского МХК «Динамо».

В повторном матчем против «СКА-1946» ярославцы уступили в основное время и после той встречи в составе нашей команды произошло три изменения – вернулись в заявку защитники Алексей Кожевников и Владимир Камушкин, а также нападающий Максим Мальцев. Ворота в третьем матче подряд защищал Сергей Мурашов.

Стартовый игровой отрезок начался для «Локо» очень удачно: уже на первой минуте после броска Дмитрия Назарова шайба оказалась за лицевой линией, где ещё подхватил выкатившийся на ворота Александр Волков, а на добивании первым оказался Максим Мальцев, 0:1. В дальнейшем чуть больше атаковали «динамовцы», но опасных моментов у ворот Мурашова не было, а на 10-й минуте самая обычная атака ярославцев закончилась вторым голом – Александр Волков удачно подставил клюшку под бросок Владислава Лукашевича от синей линии, 0:2. Ситуация на льду вынуждала хозяев площадки действовать активнее, однако до перерыва они так и не смогли запомниться чем-либо опасным в атаке, а вот «железнодорожники» вполне могли забить ещё, но во время единственного большинства голкипер «Динамо» справился с броском Лукашевича низом. В начале второго периода игроки «Динамо» создали первый по-настоящему опасный момент, когда Давыдов добивал шайбу с близкого расстояния, а Мурашов хорошо сыграл щитками. Ярославцы ответили своей атакой сходу, в её завершающей стадии немного не хватило точности броску Роговского. На восьмой минуте наша команда осталась втроём против пятерых и выстоять на этом отрезке не получилось – Малашкевич добил шайбу после броска Гимбатова, 1:2. Затем, уже в равных составах, соперники обменялись потенциально голевыми моментами, однако Назаров не смог поднять шайбу над щитком голкипера, а Ханин, убегавший по центру, не попал в створ броском с неудобной руки. До сирены на второй перерыв также случились ещё три удаления, и ярославцы даже забили в формате «5 на 4», но гол был отменён по причине блокировки вратаря. Третий период чуть активнее начали игроки «Локо», однако уже на пятой минуте «железнодорожникам» пришлось сосредоточиться на обороне после очередного удаления. Вчетвером наша команда отбилась уверенно, а уже на восьмой минуте был забит ключевой гол – Еремей Шумилин поборолся за шайбу в средней зоне, убежал от защитников и переиграл вратаря, 1:3. После этого ярославцы не давали сопернику подолгу контролировать шайбу, отвечали своими атаками и в итоге довели матч до победы.

3:1 – «Локо» обыграл МХК «Динамо».

На следующий день команды проведут повторный матч.

СТАТИСТИКА МАТЧА

МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Локо» (Ярославль) – 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

30 ноября 2022 года. СК «Юбилейный», Санкт-Петербург.

Судейская бригада: В.Казимиров, С.Кондратьев; И.Быстров, Е.Коцюрбий

Шайбы забросили: 0:1 – Мальцев (Волков, Д.Назаров, 00:50); 0:2 – Волков (Лукашевич, Д.Назаров, 09:12); 1:2 – Малашкевич (Гимбатов, 27:49, бол); 1:3 – Шумилин (Л, 47:18)

Удаления: Карпов (Д, 16:16); Кожевников (Л, 26:46); Мурашов (Л, 27:15); Кожевников (Л, 33:49); Родионов (Д, 37:56); Командный штраф (Л, 38:14); Роговсикй (Л, 44:55)

Штраф: 4-10; Большинство: 1/5 – 0/2

Броски в створ: 30-42; Вбрасывания: 32-35; Силовые приёмы: 28-26; Блокированные броски: 20-21

Лучшие игроки матча: Александр Волков, Еремей Шумилин, Сергей Мурашов (все – «Локо»)

МХК «Динамо»: Чубенко; Демьянов, Гусев, Думченко, Родионов, Строгалов, Никитин, Угрюмов, Лёвкин; Костин, Давыдов, Артемьев, Малашкевич, Ханин, Юрков, Локкоев, Синяткин, Карпов, Завижский, Бойков, Гимбатов

«Локо»: Мурашов; Лукашевич – Симашев, Д.Назаров – Шумилин, Волков; Кожевников – Лабуткин, Роговский – Мальцев – И.Назаров; Пирогов – Ульев, Ахунов – Кораблёв – Коростелёв; Камушкин, Зыков, Сурин – Лутцев – Ябелов