Хоккей

“Локо-76” взял реванш у “Омских Ястребов”

Опубликовано:

от

26-го января «Локо-76» завершал первую часть выездной серии повторным матчем против «Омских Ястребов».

После первой встречи, завершившейся поражением ярославцев со счётом 1:5, в составе нашей молодёжной команды произошло несколько изменений. Так, ворота уже с первых минут защищал Николай Никульшин, вернулись в заявку защитник Никита Михайлов, нападающие Илья Колояров и Степан Новак.

По первым сменам казалось, что «железнодорожникам» удаётся чуть лучше цепляться за шайбу в чужой зоне, однако к созданию моментов у ворот Бережного эта активность не привела. В свою очередь, хозяева площадки организовали несколько опасных атак сходу, и если с выпадом Малова на шестой минуте справился Никульшин, то спустя несколько смен и голкипер «Локо-76» был бессилен после броска Родионова, которого не успели «накрыть» защитники, 1:0. Следующие смены тоже прошли в атаках «ястребов», а на 11-й минуте Рейнгардт, совершив перехват на свой синей линии, убежал «1 в 0» и отправил шайбу в сетку, 2:0. До сирены на первый перерыв у ярославцев мало что получалось в атаке, из всех эпизодов можно было отметить бросок Эльблауса со средней дистанции, но с ним без особых проблем справился вратарь омской команды. С первых минут второго периода хозяева льда отметились несколькими достаточно опасными атаками и, к счастью, их броски оказались либо неточным, либо с ними справился Никульшин. На пятой же минуте позиционная атака первой пятёрки «Локо-76» привела к заброшенной шайбе – Иван Синицкий, подключивший на дальнюю штангу, замкнул передачу Романа Лутцева, 2:1. После этого в игре наступило определённое затишье, если говорить про количество опасных моментов, но уже на 13-й минуте омичи воспользовались неразберихой вблизи ворот Никульшина, и Райнгардт оформил дубль, 3:1. Спустя несколько смен «Омские Ястребы» дважды подряд нарушили правила, оставшись втроём на минуту. «Железнодорожники» не упустили свой шанс – Григорий Козлов переправил шайбу в сетку после передачи Владимира Конова вдоль створа, снова сократив разрыв до минимума, 3:2. В концовке ярославцы были близки и к третьей шайбе, но ещё в одном эпизоде нападающим «Локо-76» немного не повезло на добивании.  В дебюте третьего периода ярославцы продолжали действовать активно, и уже на пятой минуте прессинг в чужой зоне заставил ошибиться игрока омичей, Дмитрий Уткин совершил перехват и центра зоны направил шайбу в цель, 3:3. Прошло буквально две минуты, игроки этого же ярославского звена организовали перехват в средней зоне, Уткин сделал короткую передачу на Крикуненко, который зашёл в зону и броском от правого борта отправил шайбу мимо вратаря, 3:4. Важно, что после этого «железнодорожники» не стали играть на удержание, прижавшись к своим воротам, а отвечали сопернику атакой на атакой. Также ярославцы смогли сыграть без удалений, так что соперник получил численный перевес только после замены вратаря шестым полевым игроком. В этой ситуации хоккеисты «Локо-76» тоже отыграли надёжно, а за 75 секунд до сирены Дмитрий Уткин оформил дубль, направив шайбу в пустые ворота после передачи Артёма Крикуненко.

5:3 – «Локо-76» одержал волевую победу над «Омскими Ястребами».

Послематчевый комментарий главного тренера «Локо-76» Константина Викторовича Касаткина:

– В первом матче проиграли по движению, борьбе, скорости мышления. Не было игры без шайбы: плохо открывались друг под друга, что стало одной из причин поражения. Сегодня разобрали ошибки, ребята собрались – совсем другая игра. Это молодёжный хоккей, вчера крупно победил соперник, выпустив игроков из ВХЛ, а сегодня где-то недооценили, крупный счёт тоже сказался на настрое. Мы проигрывали по ходу матча, но ребята молодцы, вытерпели, несмотря на то, что небольшие повреждения получили в игре, смогли вырвать победу.

Также на вопросы ответил нападающий Дмитрий Уткин, набравший сегодня 3 (2+1) очка:

– Стараемся набирать очки в каждом матче, нам это очень важно, приближается конец «регулярки» – нужно выходить в плей-ин. Сегодня всё сложилось удачно, взяли два очка. Надо выигрывать и в следующих играх, всё зависит от мотивации и правильных действий команды.

– За счёт чего смогли перевернуть сегодняшний матч, потому что, как казалось, первый период получился даже более трудным, чем вчера?

– Да, в первом периоде игра складывалась неудачно – пропустили две шайбы. Нас это где-то встряхнуло, нам нужно было выигрывать, нам нужны были эти два очка.

– Как удалось сыграть настолько дисциплинированно, без удалений?

– Тренеры постоянно делают акцент на том, что нужно играть без удалений, строже действовать, дорабатывать ногами. Сегодня всё получилось, что стало одним из залогов победы.

– Две шайбы вашего звена начались с перехватов – было задание более агрессивно идти в прессинг в третьем периоде?

– В целом, старались с первой до последней секунды выполнять тренерскую установку. Действовали активно, набрасывали шайбу на ворота, шли вперёд, угрожали. Всё удачно сложилось.

Следующий матч команда Константина Касаткина проведёт 31-го января в Новосибирске.

Фото на главной странице: пресс-служба «Омские Ястребы».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Омские Ястребы» (Омск) – «Локо-76» (Ярославль) – 3:5 (2:0, 1:2, 0:3)

26 января 2023 года. Хоккейная академия «Авангард», Омск.

Судейская бригада: И.Говорин, Д.Шакуров; И.Солдаткин, Н.Шмидт

Шайбы забросили: 1:0 – Родионов (Филатьев, Кол, 07:44); 2:0 – Рейнгардт (10:32); 2:1 – Синицкий (Лутцев, Козлов, 24:39); 3:1 – Райнгардт (32:50); 3:2 – Козлов (Конов, Лутцев, 35:16, бол); 3:3 – Уткин (44:36); 3:4 – Крикуненко (Уткин, 46:51); 3:5 – Уткин (Крикуненко, 58:45, пустые ворота)

Удаления: Филатьев (ОЯ, 33:47); Рейнгардт (ОЯ, 34:47)

Штраф: 4-0; Большинство: 0/0 – 1/2

Броски в створ: 30-24; Вбрасывания: 29-19; Силовые приёмы: 29-20; Блокированные броски: 13-18

Лучшие игроки матча: Артём Крикуненко, Дмитрий Уткин, Григорий Козлов (все – «Локо-76»)

«Омские Ястребы»: Бережной (00:00-57:13; 58:45-60:00); Хлопиков, Куликовский, Кол, Фигурин, Перфильев, Гуляев, Ананьин, Мурылёв; Голоднюк, Родионов, Филатьев, Ядыкин, Фесенко, Муханов, Рейнгардт, Хворов, Малов, Власенко, Малов, Леука

«Локо-76»: Никульшин; Шапкин – Синицкий, Конов – Лутцев – Козлов; Савельев – Шохрин, Уткин – Крикуненко – Эльблаус; Андриянов – Назаров, Игнатьев – Курнин – Нестеренко; Старков – Михайлов, Новак – Кузин – Колояров

пресс-служба ХК “Локомотив”

Читать далее ...

КХЛ

Бочаров покинет «Локомотив»

от

Голкипер Иван Бочаров покинет «Локомотив». Об этом рассказал агент хоккеиста.

В этом сезоне голкипер провел 12 матчей в регулярном чемпионате КХЛ.

КХЛ

«Локомотив» сыграет в финале с «Металлургом»

от

«Локомотив» сыграет в финале с «Металлургом», который в седьмом матче серии обыграл “Автомобилист”.

«Локомотив» начнёт финальную серию на выезде. Гостевые матчи пройдут 18 и 20 апреля. Домашние поединки на льду Арены-2000 ждут нас 22 и 24 апреля.

Хоккей

Стали известны даты матчей финальной серии Кубка Гагарина

от

Стали известны даты финальных серий ярославских команд в КХЛ и МХЛ. “Локомотив” начнет финал Кубка Гагарина 18 апреля с победителем пары “Металлург” – “Автомобилист”. В этом полуфинале счет 3:3. Решающая седьмая игра пройдет в понедельник в Магнитогорске и начнется в 17:00 по московскому времени.

Финал Кубка Харламова с участием “Локо” и “СКА-1946” стартует 17 апреля;

КХЛ

«Локомотив» после пары выходных вернулся к тренировкам

от

«Локомотив» после пары выходных вернулся к тренировкам. Накануне у «железнодорожников» прошло занятие в тренажёрном зале, а сегодня команда приступила к практике на льду.

Хоккей

Павел Зубов покинет пост главного тренера «Молота»

от

Павел Зубов покинет пост главного тренера пермского “Молота”, который в прошлом сезоне был клубом-партнером ярославского “Локомотива” во Всероссийской хоккейной лиге

– По обоюдному согласию сторон ХК «Молот» и главный тренер Павел Зубов приняли решение не подписывать соглашение на новый сезон. Павел Владимирович возглавил команду по ходу сезона 2023/2024. Под его руководством команда провела рекордную для себя 17-матчевую победную серию, а также впервые в истории клуба завоевала Кубок Шелкового пути, – сказано в сообщении клуба в социальных сетях.

Напомним, несмотря на победу фарм-клуба ярославского “Локомотива” в регулярке, “Молот” вылетел в первом раунде плей-офф, уступив “Соколу”.

Зубов имеет опыт работы в Ярославле: он был помощником главного тренера в штабе Дмитрия Квартальнова.

Хоккей

Форвард «Локо» признан лучшим новичком полуфиналов Кубка Харламова

от

17-летний нападающий ярославского “Локо” Кирилл Емельянов признан лучшим новичком полуфиналов в Молодежной хоккейной лиге. Форвард провел все шесть матчей серии против нижегородской «Чайки», в которых забросил две шайбы (гол в шестом матче стал победным в игре и всей серии) и сделал две результативные передачи (четыре очка) при показателе полезности «+3». Емельянов – лучший бомбардир и снайпер полуфиналов среди новичков МХЛ. Емельянов заблокировал шесть бросков, провёл девять силовых приёмов, сделал один отбор, два перехвата и нанёс 11 бросков по воротам.

Хоккей

Рыбинский «Полет» выбыл из розыгрыша Кубка регионов

от

Рыбинская хоккейная команда “Полет” вылетела из розыгрыша Кубка регионов НМХЛ. В четверг, 11 апреля, команда из Ярославской области на своем льду уступила “Тамбову” со счетом 0:6. При этом два гола были забиты в пустые ворота. Гости выиграли серию со счетом 3:1 и вышли в финал.
(далее…)

Хоккей

Стала известна дата первой игры «Локомотива» в следующем сезоне

от

КХЛ назвала дату открытия следующего сезона. Первая игра за Кубок Открытия пройдет 3 сентября. В ней сыграет ярославский “Локомотив” с командой, которая в текущем сезоне выйдет в финал Кубка Гагарина. За это право сейчас борются “Металлург” и Автомобилист”. Хозяевами будет команда, выигравшая Кубок. Сроки проведения других игр чемпионата объявят позже.

Хоккей

«Полет» дома уступил в третьем матче серии «Тамбову»

от

Рыбинский “Полет” на своем льду в среду, 10 апреля, уступил “Тамбову” в третьем матче серии полуфинала Кубка регионов. Встреча завершилась со счётом 1:4. Единственную шайбу забросил Владимир Кондаков. Счет в серии до трех побед – 1:2. Четвертый матч пройдет в Рыбинске 11 апреля в 18:30.

Хоккей

Ярославский «Локо» вышел в финал Кубка Харламова

от

10-го апреля «Локо» играл шестой матч серии против «Чайки».

После пятой игры в составе «железнодорожников» произошло одно изменение – Егора Андриянова заменил Дмитрий Беляков.

Ярославцы начали встречу чуть активнее, провели несколько атак, но нельзя сказать, что запомнились чем-то действительно опасным у ворот Дагестанского. При этом первое удаление, случившееся на пятой минуте, было в составе нашей «молодёжки». В большинстве нижегородцы создали пару весьма неприятных моментов, когда хорошо сыграл Мурашов. Буквально тут же Лутцев убегал к чужим воротам, но не смог должным образом распорядиться своим шансом. На десятой минуте неплохой момент был у Коростелёва, который бросал с центра зоны, но немного не попал в створ. После этого уже хозяева льда отметились несколькими атаками, в финальной стадии которых Мурашов ещё несколько раз вступил в игру, а концовка периода, несмотря на желание обеих сторон преуспеть в атаке, прошла без моментов. Второй период начался с удаления в составе «Локо», ярославцы в течение полутора минут не могли ни вывести шайбу из зоны, ни смениться, однако в итоге всё закончилось благополучно, без серьёзных угроз воротам. На шестой минуте «железнодорожники» получили первое большинство, но смогли запомниться лишь парой не самых опасных бросков. В равных составах продолжилась игра на встречных курсах, а за пять минут до сирены ярославцы открыли счёт: всё началось с перехвата на чужой синей линии, затем Максим Коростелёв и Илья Роговский довели шайбу до ворот – с первым броском Дагестанский справился, зато на добивании первым оказался Дмитрий Ябелов, 0:1. Этот гол, во многом, задал тон третьему периоду, в первой части которого «железнодорожники» не дали сопернику создать ни одного действительно опасного момента у собственных ворот. Во второй половине сыграть столь надёжно, увы, не удалось: сначала Мурашов выручил партнёров после опасного прорыва в контратаке, а за две с половиной минуты до сирены и он был бессилен после броска Крутова в большинстве, 1:1. Во второй раз по ходу серии игра перешла в овертайм, который теперь был 20-минутным и в формате «5 на 5». Уже по ходу стартовых 5 минут обе команды создали по одному очень хорошему моменту – можно сказать, что для гола не хватило считанных сантиметров. После этого ярославской обороне во главе с Мурашовым пришлось потрудиться, чтобы отразить несколько массированных атак, а затем инициатива перешла уже к нашей команде. «Железнодорожники» установили контроль над шайбой, а на 14-й минуте, во время отложенного штрафа у соперника, Егор Сурин довёл снаряд до Кирилла Емельянова, который броском под перекладину отправил «Локо» в финал!

2:1 – «Локо» обыграл «Чайку» в шестом матче полуфинала и в пятый раз своей истории вышел в главную серию сезона!

Соперником команды Олега Таубера станет «СКА-1946», о дате начала серии будет известно чуть позже.

Хоккей

Варламов признан первой звездой дерби Нью-Йорка

от

Бывший вратарь ярославского “Локомотива” Семен Варламов, выступающий за “Нью-Йорк Айлендерс” признан первой звездой матча против “Нью-Йорк Рейнджерс”. Голкипер отразил 32 броска и помог своей команде одержать победу со счетом 4:2.

Отметим, в этом сезоне опытный голкипер является лучшим вратарем команды по сухим играм (3), коэффициенту надежности и проценту отраженных бросков, опережая по этим показателям Илью Сорокина.

Хоккей

Юные хоккеисты из Ярославской области поборются за Кубок Третьяка

от

Детская хоккейная команда «Торнадо» из поселка Некрасовское – победитель первенства ЦФО, сообщает министерство спорта Ярославской области Финальные встречи прошли в рязанском Дворце спорта «Олимпийский». Участниками стали сильнейшие сборные 2012 года рождения.

Команда Ярославской области провела три встречи с достойными соперниками из Воронежа, Боброва и Рязани. Ребята выложились по максимуму и выиграли все матчи, набрав в сумме 6 очков. Как итог – «Торнадо» под руководством тренера Максима Ситникова получила право сразиться за Кубок Владислава Третьяка на новокузнецком льду в конце апреля.

КХЛ

«Локомотив» проявляет интерес к форварду «Трактора» Котляревскому

от

К форварду “Трактора” Михаилу Котляревскому проявляет интерес ярославский “Локомотив”. Официальной информации по этому вопросу нет, так как контракт хоккеиста с клубом еще действует.

Ранее появилась информация о том, что “Трактор” покинет группа игроков.

КХЛ

Несколько игроков «Трактора» покинут команду

от

Группа хоккеистов челябинского “Трактора”, скорее всего, покинет команду. Фигурируют имена Сергея Калинина, Альберта Яруллина, Никиты Сошникова, Никиты Тертышного, Джека Родуолда и Владимира Жаркова.

Новым клубом Яруллина называют казанский “Ак Барс”.

Напомним, на стадии полуфинала Кубка Гагарина “Трактор” уступил “Локомотиву” – 0:4.

КХЛ

Выездные матчи «Локомотива» хотят показать в «Арене-2000»

от

Выездные матчи финальной серии плей-офф с участием «Локомотива» планируется показать в чаше «Арены-2000». Сейчас такой вариант рассматривается. Но пока точной информации нет.

Хоккей

«Локо» вернул лидерство в серии с «Чайкой»

от

8-го апреля «Локо» играл пятый матч серии против «Чайки». По сравнению с четвёртым поединком можно было отметить возвращение в состав защитника Артёма Карпова, сыгравшего впервые по ходу серии, а также нападающего Сергея Жуков, уже игравшего в полуфинале.

Ярославцы постарались начать встречу активно, за первые пару минут заставили Дагестанского несколько раз вступить в игру, а на четвёртой минуте Сурин, завершавший контратаку, попал в сетку с внешней стороны. После этого игра подравнялась, а на седьмой минуте уже гости убежали в контратаке и распорядились своим шансом более чётко, открыв счёт, 0:1. Следующие смены прошли в попытках «железнодорожников» вернуть игру к чужим воротам, а на 14-й минуте было получено первое большинство. В начальной стадии розыгрыша хозяева льда создали пару неплохих моментов, когда шайба прошла рядом со штангой, но в целом «Чайка» отбилась уверенно. Концовка первого периода прошла на встречных курсах, а уже на предпоследней минуте неплохой момент был у Роговского, который убегал по центру, бросал с сопротивлением, но не переиграл вратаря. Второй период тоже начался с атак «Локо», на третьей минуте был момент у поддержавшего атаку Белоусова, но ему не удалось отправить шайбу мимо вратаря на добивании после броска Зыкова. Далее произошёл обмен удалениями, но к изменению счёта он не привёл, а во второй половине гости отвечали на позиционные атаки «Локо» опасными контрвыпадами, так что несколько раз шайба пролетела в опасной близости от створа, а в паре других ситуаций нашу команду выручил Мурашов. Самый опасный момент возник за минуту с небольшим до сирены, когда Лутцев, убегавший по центру, направил шайбу чуть выше створа. В начале третьего периода ярославцы были близки к голу по ходу отрезка в большинстве, продолжили атаковать и в равных составах, и ровно через семь минут после начала игрового отрезка забили долгожданный гол: после броска Ивана Пирогова голкипер «Чайки» отбил шайбу перед собой, а Дмитрий Ябелов буквально завёл её линию, 1:1. Этот гол оказался повторотным – ещё через 100 секунд удачный прессинг позволил совершить перехват на чужой синей линии, Роман Лутцев доставил шайбу Егору Сурину, который ушёл от защитника и направил снаряд под щитками вратаря, 2:1. Далее «железнодорожники» остались в меньшинстве, однако эмоциональный подъем был настолько велик, что хозяева льда вчетвером провели несколько контратак, и одна из них увенчалась успехом – Сурин «вернул» пас Лутцеву, который забил свой восьмой гол в текущем плей-офф, 3:1. После этого ярославцы стали уделять больше внимания обороне, и благодаря самоотверженным действиям полевых игроков и очередным спасениям Мурашова сохранили победный счёт.

3:1 – «Локо» одержал победу в пятом матче полуфинальной серии, вернув себе лидерство. Шестая игра пройдёт в Нижнем Новгороде 10-го апреля.

Хоккей

«Локомотив» завоевал Кубок победителя Западной конференции и вышел в финал

от

Пасмурным уральским вечером 8-го апреля 2024 года “Локомотив” имел возможность сделать решающий шаг в финал Кубка Гагарина-2024. Для этого подопечным Игоря Никитина нужно было в четвертом матче подряд, на гостевом льду, обыграть челябинский “Трактор”.

Традиционно рассказ об очередной игре нашей команды мы начинаем с повествования об изменениях в составе. На сей раз они оказались минимальны. У “Локомотива” в заявке  Иван Чехович заменил Степана Никулина, чье место в связке с Георгием Ивановым и Денисом Алексеевым занял Даниил Тесанов. А вот сам Чехович отправился в привычное для себя сочетание к Сергею Андронову и Никите Кирьянову. Впрочем, уже после первого круга смен стартовая заявка гостей была нарушена. Ярославцы, в отличие от игры №3, использовали 7 защитников и 13 нападающих. Уже после матча, на пресс-конференции, наставник “Локомотива” признается, что всю серию приходилось варьировать не только состав, но и сочетания поскольку действия некоторых центральных нападающих “Трактора” были крайне неудобны для центрфорвардов “железнодорожников”.

Кстати, что касается уральцев, то их состав на матч и вовсе не претерпел никаких изменений. Вопреки ожиданиям и надеждам челябинских болельщиков, на игру так и не вышел канадский голкипер Зак Фукале, чья травма оказалась достаточно серьезной. Впрочем, его сменщик, Сергей Мыльников, всю серию проявлял себя достойно и не дал повода усомниться в своей высокой квалификации.

Относительно сценария самой игры можно констатировать, что она прошла практически в том же ключе, что и матч двумя днями ранее. Начали обе команды достаточно активно. В первых сменах инициативой владели хозяева, но “Локомотив” вновь быстро поймал свою нить игры и уже на 11-й минуте нашим парням удалась образцовая контратака. Андронов здорово поборолся за шайбу в своей зоне, отдал её на ход Чеховичу, тот резво добежал до чужой синей линии и вовремя сделал пас чуть назад на подключившегося Герната. Бросок Мартина в дальний угол был неотразим – 0:1! Есть третья шайба нашего словацкого защитника в этой серии.

Пропущенная шайба подстегнула “трактористов” в тому, чтобы до конца периода организовать несколько приличных атак на ворота Исаева, но Даниил в этот вечер был неподражаем. Он бросался за самыми, казалось бы, безнадежными шайбами, а там, где и голкиперу было сложно, помогали и защитники. Так, общими усилиями, мы отстояли минимальный счет до перерыва.

Ну а второй период в этой серии стал “коронкой” “Локомотива”. В каждом из четырех матчей волжане неизменно его выигрывали. Вот и на сей раз сначала грамотно сработало наше первое звено, когда на 6-й минуте отрезка позиционная атака быстро и результативно завершилась идеальным пасом Берёзкина на пятачок, где чужие ворота молниеносно поразил Каюмов. А затем, 8 минут спустя, совю первую шайбу в этом плей-офф забросил и капитан “Локомотива” Сергей Андронов. Это Дима Симашев классно бросил после выигранного вбрасывания, а Сергей вовремя успел на добивание – 0:3!

До конца периода была и четвертая шайба “Локомотива”, которую организовало звено Иванова, но после двух видеопросмотров судьи отменили это взятие ворот, усмотрев атаку на ловушку Мыльникова при пересечении шайбой линии ворот.

И пусть вас не смущают удаления, которые в этой встрече были с обеих сторон. Большинство в таких матчах редко решает многое. Не стала исключением и отчетная игра. За 7 минут до сирены в отчаянии тренеры “Трактора” пошли на замену вратаря шестым полевым игроком, но и этот шаг ничего не дал хозяевам. Игроки “Локомотива” самоотверженно пластались под шайбу, выручал Даня Исаев, да и огонь в глазах лидеров челябинской команды, откровенно говоря, погас.

3:0 –  в матче и 4-0 в серии! Мы ждали этого 15 лет и теперь с гордостью можем сказать: “Локомотив” в финале! Браво, команда! Ждём решающих матчей сезона!

КХЛ

Алексей Морозов: Поздравляю «Локомотив» с первым за 15 лет выходом в финал Кубка Гагарина

от

Алексей Морозов, президент КХЛ поздравил “Локомотив” с выходом в финал Кубка Гагарина.

– Поздравляю «Локомотив» с первым за 15 лет выходом в финал Кубка Гагарина и завоеванием первого Кубка победителей Западной конференции. Ярославцы многое пережили за это время, но руководство и тренерский штаб планомерно работали над развитием клубной системы и точечным усилением команды. Вдвойне отрадно, что «Локомотив» смог добиться этого результата с огромным числом своих воспитанников, которые в 2009 году только пошли в школу и только начали заниматься хоккеем. Ярославль, до встречи в финале!

КХЛ

«Локомотив» вышел в финал Кубка Гагарина впервые за 15 лет

от

Сегодня «Локомотив» провел четвертый матч полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина с челябинским «Трактором».

Матч закончился со счетом 3:0 в пользу «железнодорожников». Шайбы забросили Гернат, Каюмов и Андронов.

Таким образом, «Локомотив» вышел  в финал Кубка Гагарина. Это случилось впервые за 15 лет.

КХЛ

Чехович заменил Никулина в составе «Локомотива» в матче с «Трактором»

от

У “Локомотива” в матче с “Трактором” произведено всего одно изменение.

– Чехович заменил Никулина и отправился в звено к Андронову. А в тройке Иванова – Тесанов, – сообщили в пресс-службе “железнодорожников”.

КХЛ

«Трактор» проведет третью подряд игру без вратаря Зака Фукале

от

«Трактор» проведет третью подряд игру без вратаря Зака Фукале. Иностранного голкипера нет в заявке челябинцев на игру с “Локомотивом”.

Напомним, в первом матче серии голкипер получил травму после столкновения с Максимом Шалуновым.

Хоккей

«Полет» сравнял счет в серии с «Тамбовом»

от

Рыбинский “Полет” одержал победу во втором матче 1/2 финала Кубка Регионов против МХК “Тамбов” со счётом 5:3. Таким образом, по итогам первых двух встреч, счёт в серии 1:1. Следующие игры пройдут в Рыбинске 10 и 11 апреля.

КХЛ

Никитин высказался о победе «Локомотива» над «Трактором»

от

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал победу в третьем матче серии с “Трактором” (2:1).

– Откуда прилетит не знаешь. Она сегодня прилетела. Главное, реагировать, – сказал Никитин.

(далее…)

КХЛ

Заварухин: У нас есть четыре матча, чтобы победить

от

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин верит в свою команду. Об этом он заявил на пресс-конференции после поражения от “Локомотива” (1:2). Счет в серии стал 3:0 в пользу ярославцев.

(далее…)

КХЛ

«Локомотив» выиграл третий матч полуфинала

от

6-го апреля «Локомотив» в Челябинске играл третий матч полуфинальной серии.

По сравнению с предыдущим поединком у ярославцев не было ни одного изменения, но случились определённые перестановки в звеньях – Тесанов действовал с Шалуновым и Каюмовым, а Берёзкин был заявлен с Андроновым и Кирьяновым.

Встреча началась без раскачки: первый момент возник у ворот «Локомотива» после броска Яруллина, а уже на третьей минуте после броска Рушана Рафикова и рикошета от клюшки Егора Аверина перед створом шайба оказалась в сетке, 0:1. После этого «железнодорожники» провели ещё несколько неплохих атак, на седьмой минуте к успеху был близок Каюмов, после броска которого шайба попала в штангу. Следом можно было отметить хорошую позиционную атаку, по ходу которой соперникам не удавалось смениться, но выжать максимум из того эпизода не получилось. Игра переместилась к воротам Исаева лишь после первого удаления в составе «железнодорожников» – хозяева льда сначала провели полторы минуты в зоне, а под занавес численного преимущества создали опасный момент, когда Родуолду помешали сыграть на добивании. Следующим заметным событием стало ещё одно удаление в составе ярославцев, случившееся за 4 секунды до сирены, и челябинцы едва не воспользовались численным перевесом ещё в первом периоде – Исаев сумел справиться с непростым броском Бурдасова. Соответственно, второй игровой отрезок наша команда начинала вчетвером, уверенно отбилась, но тут же снова осталась вчетвером. Всё вновь прошло без серьёзных угроз воротам Исаева, однако после этого потребовалось достаточно много времени, чтобы установить контроль над шайбой. В целом, обе команды старались сыграть, в первую очередь, надёжно в обороне, а первый момент при игре в равных составах возник на 11-й минуте, когда Полунин с разворота выполнил поперечную передачу на Аверина, который бросил в касание, но немного не попал в створ. Во время следующего появления на льду 29-й номер «железнодорожников» снова оказался в центре внимания, теперь попав в штангу после передачи Никулина. В той же смене ярославцы «заперли» соперника в зоне, провели быстрый розыгрыш, и Георгий Иванов с неудобной руки отправил шайбу в дальний верхний угол, 0:2. До сирены оставалось ещё более шести минут, и этот отрезок наша команда провела не просто уверенно, а даже могла забить ещё. Третий период начался с атак «Трактора», ярославцы сосредоточились на обороне и, несмотря на то, что соперник почти безраздельно владел шайбой, в первые восемь минут у ворот Исаева не было ни одного сколько-нибудь опасного момента. В то же время едва ли не первая осмысленная атака «железнодорожников» могла обернуться голом – броску Полунина в касание не хватило самой малости. Ещё спустя несколько минут Мыльников выручил «Трактор» после наброса Красковского и попытки добивания Берёзкина. Игра пеерместилась в зону «Локомотива» лишь после удаления Иванова на 17-й минуте, хозяева льда заменили вратаря шестым полевым игроком, и в формате «6 на 4» всё-таки забили, 1:2. Играть оставалось чуть менее трёх минут, большую часть оставшегося времени челябинцы провели вшестером, но, к счастью, оборона ярославцев выдержала,  сохранив победный счёт.

2:1 – «Локомотив» в третий раз обыграл «Трактор».

Четвёртая игра полуфинальной серии пройдёт в Челябинске 8-го апреля.

«Трактор» (Челябинск) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Шайбы забросили: 0:1 – Аверин (Рафиков, Сергеев, 02:38); 0:2 – Иванов (Сергеев, Рафиков, 33:33);  1:2 – Дер-Аргучинцев (Ткачёв, Шабанов, 57:12, бол)

Удаления: Никулин (Л, 14:10); Черепанов (Л, 19:56); Командный штраф (Л, 22:12); Иванов (Л, 56:25)