Футбол
Ярославский “Шинник” крупно уступил в Красноярске “Енисею”

“Шинник” не знает побед уже семь матчей подряд. в 18-м туре первой лиги команда Дмитрия Хомухи в Красноярске проиграла местному “Енисею” со счетом 1:4 в “Дерби купюр”. Гости первыми открыли счет усилиями Игоря Андреева, но хозяева забили четырежды подряд.
В турнирной таблице “черно-синие” опустились на 12 место.

Футбол
Вратарь Митров продолжит выступать за «Шинник»

Футбольный клуб ” Шинник” подписал контракт на два года с 20-летним вратарем Тимофеем Митровым, сообщает пресс-служба клуба. В минувшем сезоне Тимофей выступал за нашу команду на правах аренды. В рамках первенства России вратарь провел в составе команды 10 матчей.
Благодаря отличной игре голкипера “Шинник” в сезоне 2024/2025 сумел успешно пройти три стадии Кубка России.
Футбол
«Шинник» подписал контракт с воспитанником ЦСКА

Ярославский “Шинник” подписал двухлетний контракт с 22-летним воспитанником московского ЦСКА защитником Вадимом Карповым, сообщает пресс-служба футбольного клуба.
В своей карьере игрок выступал за ЦСКА, ивановский “Текстильщик” и “Уфу”. В Первой лиге сыграл 46 матчей, в рамках РПЛ – 25 матчей. В составе ЦСКА в рамках Лиги Европы провел шесть игр.
Футбол
Стало известно расписание контрольных матчей «Шинника»

Стало известно расписание контрольных матчей, которые “Шинник” проведет на сборах в рамках подготовки к новому сезону. 21 июня в 17:00 “Шинник” в Химках на стадионе “Арена Химки” встретится с командой “Торпедо Москва”.
На 27 июня планируется игра в Подмосковье с воронежским “Факелом”. 12 июля “Шинник” проведет матч с ивановским “Текстильщиком”.
Соперник по игре, которая назначена на 5 июля, в настоящий момент уточняется.
Футбол
«Шинник» объявил о подписании двух нападающих

“Шинник” накануне сообщил о новобранцах. Форвард Альбек Гонгапшев вернулся в Ярославль и заключил контракт на два года.
Также клуб подписал двухлетний контракт с 24-летним форвардом Ильей Пороховым. В своей карьере он выступал за пермскую “Звезду”, “Тюмень”, “Урал” и “Сокол”. В рамках турнира Первой лиги провел 50 матчей, в которых забил 9 голов, был лучшим бомбардиром “Тюмени” в сезоне 2023/2024.
Футбол
Ветераны «Шинника» и Рыбинска сыграли товарищеский матч

13 июня в Рыбинске состоялся товарищеский матч ветеранов “Шинника” со сборной ветеранов Рыбинска, посвященный 60-летию созданию во втором по численности городе региона профессиональной команды.
В составе “черно-синих” на поле вышли такие известные игроки как Е.Мартьянов, В.Помазов, А.Казалов, С.Хотеев, Д.Хакимов, В.Лотарев, А.Калинин… Руководил игрой ярославцев А.М.Побегалов.
У рыбинцев в команду вошли такие игроки как Е.Корнюхин, М.Муравьев, М.Трухлов, В.Рожин, а также специальный гость из Москвы, чемпион СССР в составе ЦСКА В.Иванов. Возглавил команду Ю.А.Мешков.
Встреча прошла в исключительно дружеской обстановке и завершилась победой гостей со счетом 7:3.
Многочисленные местные болельщики, приехавшие на матч ярославские поклонники спорта создали незабываемую атмосферу!
ФНЛ
«Шинник» покинули Михаил Опарин и Сергее Бутыря

Завершились контракты с ярославским “Шинником” у вратарей Михаила Опарина и Сергея Бутыри.
Михаил Опарин выступал за “Шинник” на втором этапе первенства 2024/2025, а Сергей Бутыря был в составе команды на протяжении двух последних сезонов.
– Футбольный клуб «Шинник» благодарит голкиперов за профессионализм и желает успеха в дальнейшей карьере!- сообщили в пресс-службе.
ФНЛ
«Шинник» покинул один из главных ветеранов клуба

Завершился контракт с “Шинником” у одного из главных ветеранов нынешнего состава клуба Вячеслава Зинкова.
Вячеслав выступал за ярославскую команду начиная с 2019-го года, провел в составе “черно-синих” в рамках первенства страны 173 матчей, в которых забил 8 голов.
В последние годы футболист неоднократно выводил команду на поле в качестве капитана. Вячеслав Зинков всегда пользовался большим уважением среди поклонников “Шинника”!
ФНЛ
У легионеров «Шинника» закончились контракты

Завершились контракты с футбольным клубом “Шинник” у защитника из Кот Д Ивуара Седрика Гогуа, у нигерийского нападающего Стефена Альфреда и у нигерийского защитника Джонатана Джона.
Седрик выступал за команду на весенних этапах сезонов 2023/2024 и 2024/2025, провел в составе “черно-синих” в рамках первенств страны 16 матчей, в которых забил 1 гол.
Стефен Альфред играл за ярославцев на весеннем этапе первенства 2024/2025.
Джонатан Джон провел в составе “черно-синих” в рамках Первенства 2024/2025 22 матча, в которых забил 1 гол.
Футбол
Игроки и тренеры «Шинника» ушли в отпуск

«Шинник» официально отправился в отпуск. Как сообщает пресс-служба клуба, подготовку к новому сезону чëрно-синие начнут 16 июня на учебно-тренировочной базе «Белкино». Информация о контрольных матчах будет известна позднее.
ФНЛ
Спортивные результаты “Шинника” упали в два раза

Футбольный “Шинник” завершил сезон на рекордно низком уровне. Ярославская команда впервые в своей истории заняла итоговое 14-е место в Первой лиге. Пока спортивные результаты клуба, который два года назад возглавил Галимджан Хайрулин, идут по нисходящей.
Если в свой первый сезон на тот момент новому гендиру удалось повторить достижения прежнего руководителя Сергея Кулакова – 7 место, то следующий оказался провальным. “Шинник” остановился в трех очках от вылета.
Уже сейчас болельщики выражают беспокойство о том, как команда будет выступать в новом сезоне, виной тому серия из 6 поражений в семи последних матчах завершившегося сезона.
На фоне успеха хоккейного “Локомотива” и волейбольного “Ярославича”, “Шинник” пока выглядит слабейшим профессиональным клубом в регионе.
ФНЛ
Ярославский «Шинник» завершил неудачный сезон пятью пражениями подряд

Ярославский «Шинник» завершил сезон разгромным поражением от «Родины». Команда Артема Булойчика проиграла со счетом 2:6. Проигрыш стал для ярославцев пятым подряд с разницей мячей 2:14.
Команда заняла лишь 14-е место. Через полтора месяца стартует новый чемпионат, чтобы исправить многочисленные ошибки.
Футбол
«Шинник» в гостях проиграл «Торпедо»

«Шинник» в Химках уступил столичному «Торпедо» в рамках первой лиги. Встреча прошла в воскресенье, 11 мая, и завершилась со счетом 1:0 в пользу москвичей. Единственный гол был забит в первом тайме. Ярославская команда проиграла три матча подряд.
(далее…)
Футбол
«Шинник» на выезде проиграл «Уфе»

Ярославский “Шинник” проиграл на выезде “Уфе”. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В турнирной таблице ярославская команда занимает 12 место. В субботу дома команда сыграет с “Черноморцем”
Футбол
«Шинник-М» проиграл в очередном домашнем матче в МФЛ

В домашнем матче с московской командой “Строгино-М” в рамках первенства Молодежной Футбольной лиги “Шинник-М”, к сожалению, проиграл. Встреча состоялась в пятницу, 25 апреля, и завершилась со счетом 1:2 не в пользу хозяев поля. Единственный гол на счету Холенкова.
Футбол
«Шинник» дома обыграл тульский «Арсенал»

Ярославский “Шинник” после воскресной домашней победы над тульским “Арсеналом” со счетом 2:1 поднялся на 11 место в турнирной таблице первой лиги. Голы накануне забили Седрик Гогуа и Захар Федоров.
Это первая победа под официальным руководством Артема Булойчика. Следующий матч ярославцы проведут в субботу на выезде с “Уфой”.
ФНЛ
Ярославский «Шинник» уступил аутсайдеру

“Шинник” уступил “Тюмени” со счетом 1:2
Этот матч стал для ярославцев первым под руководством нового главного тренера — Артема Булойчика. Несмотря на то, что “Тюмень” перед встречей занимала последнее место в Первой лиге, а “Шинник” считался фаворитом, игра сложилась не в пользу гостей.
Уже на 15-й минуте хозяева открыли счёт: Александр Коротаев уверенно реализовал пенальти. К началу второго тайма “Тюмень” увеличила преимущество — 2:0 после гола Давида Шавлохова.
Ярославцы смогли отыграть один мяч в концовке встречи: на 88-й минуте Артем Малахов сократил отставание. Однако времени на то, чтобы спасти игру, у “Шинника” не осталось.
Благодаря этой победе тюменский клуб поднялся с последнего места в турнирной таблице. “Шинник” же пока сохраняет 12-ю позицию.
Футбол
«Шинник» объявил о назначении нового главного тренера

Артем Булойчик, который до этого был старшим тренером, официально стал главным тренером ярославского”Шинника”, сообщает пресс-служба “черно-синих”. Александр Побегалов продолжить работать в должности спортивного координатора и сосредоточится на селекционной работе.
Футбол
В правительстве рассказали о предстоящей реконструкции стадиона «Шинник»

В правительстве Ярославской области рассказали о подготовке к предстоящей реконструкции стадиона “Шинник”. Работы должны проходить в два этапа: сперва переустройство малой арены, затем – основного стадиона. О необходимости работ глава региона Михаил Евраев рассказал перввому зампреду Совета Федерации РФ Андрею Яцкину, сообщает Yarreg.ru. В настоящее время разрабатывается необходимая проектно-сметная документация.
Футбол
Две трибуны ярославского стадиона «Шинник» находятся в аварийном состоянии

Две трибуны ярославского стадиона «Шинник» находятся в аварийном состоянии. Из-за этого их пришлось закрыть. Об этом заявил губернатор. Он также отметил, что западная трибуна работает в ограниченном режиме.
Футбол
«Шинник» в гостях обыграл «Аланию»

«Шинник» обыграл «Аланию» в гостевой встрече в чемпионате Первой лиги. Успех волевой, «черно-синие» пропустили первыми. Шла 21-я минута. В следующей атаке ярославцы отыгрались. Прострел Артема Малахова с правого фланга замкнул Джон Джонатан. А победный мяч пришел со стандарта. Подача со штрафного завершилась голом Бен Азиза Загре – 2:1.
«Шинник» выиграл третий матч этой весной. Команда занимает 12-е место. В субботу, 12 апреля, на выезде «черно-синие» сыграют с «Тюменью», которая замыкает турнирную таблицу.
телеканал ЯПервый
Футбол
«Шинник» стартует в четвертом сезоне ЮФЛ

Воспитанники «Шинника» стартуют в ЮФЛ Центр. В новом сезоне за медали поборются 15 команд из Белгорода, Брянска, Воронежа, Калуги, Костромы, Курска, Липецка, Московской области, Орла, Тамбова, Твери, Тулы и Ярославля.
Матчи первого тура состоятся в предстоящую субботу. Воспитанники «Шинника» сыграют на выезде против сверстников «Академии футбола» Тамбова. Свои первые домашние игры ярославские команды проведут 13 апреля с курским «Авангардом».
ФНЛ
В Ярославле на трибунах «Шинника» болельщики устроили драку

Вчера ярославский “Шинник” принимал на своем поле “Нефтехимик”. Матч завершился вничью – 1:1.
После поединка прямо на трибунах болельщики устроили драку. По соцсетям распространяется видео инцидента. По словам очевидцев причиной стала словесная ссора.
Футбол
«Шинник-М» потерпел очередное поражение в молодежной лиге

Ярославский «Шинник-М» в молодежной футбольной лиге уступил петербургскому «Алмаз-Антею» с крупным счетом – 1:5. В составе команды соперника голами отметились Артем Ананьин, а также Вячеслав Корнеев и Даниил Грабовецкий, оформившие дубль. Голом престижа в составе ярославской команды отметился Савелий Коваль. Следующий матч в рамках Первенства МФЛ-Б пройдет 4 апреля
Футбол
«Шинник» одержал сенсационную победу в Сочи

Футбольный «Шинник» в 25-м туре первенства страны по футболу в первой лиге на выезде встречался с “Сочи”, который борется за выход в Премьер-лигу. Игра завершилась победой гостей – 2:1.
(далее…)
Футбол
«Шинник» отдал двух игроков в аренду во второй дивизион

Футбольный клуб “Шинник” и футбольный клуб “Рязань” договорились об аренде Павла Кузнецова и Романа Шишкова. Наши игроки будут защищать цвета рязанского коллектива до конца 2025-го года, сообщили в пресс-службе ярославского клуба.