Ярославский “Локо-76” разгромил “Снежных барсов”

Опубликовано:

от

9-го ноября «Локо-76» продолжал домашнюю серию матчем против «Снежных Барсов».

По сравнению с прошлой игрой в составе ярославской «молодёжки» произошло несколько изменений, связанных, главным образом, с возвращением игроков, находившихся в расположении «Локо» по ходу недавней выездной серии. Ворота «железнодорожников» в третьей игре подряд защищал Александр Владычек.

Встреча началась с атак хозяев площадки, уже на второй минуте был создан первый полумомент, а на пятой минуте удалось открыть счёт: Ильяс Магомедсултанов разогнал атаку, закатился в чужую зону, сделал передачу на левый край, а Дмитрий Уткин в касание отправил шайбу в ближний угол, 1:0. Следующие смены тоже прошли с преимуществом «Локо-76», а на 10-й минуте был забит второй гол – Владислав Лобатый нанёс бросок со средней дистанции, Матвей Казаков поборолся перед створом, и в итоге шайба пришла к Павлу Бурмистрову, который был точен, 2:0. Нельзя сказать, что у Владычека в первом периоде было много работы, однако и у его ворот возникло пару неприятных моментов: так, на 14-й минуте шайба попала в штангу. Далее, на 15-й минуте, Лутцев в конце продолжительной смены убежал к чужим воротам, но не смог переиграть голкипера. Уже через 28 секунд после старта второго периода ярославцы упрочили своё преимущество, а отличился Сергей Жуков, сильно и точно бросивший верхом со входа в зону, 3:0. Спустя всего три минуты лучший снайпер «Локо-76» забил второй гол в матче, теперь подставив клюшку под передачу Артёма Кузина на ворота, 4:0. У гостей произошла замена вратаря, и появившийся на последнем рубеже Шестаков буквально тут же вступил в игру, выручив партнёров после броска Кузнецова в упор. Первое удаление в матче случилось на 14-й минуте второго периода, а ярославцы за время численного преимущества создали один хороший момент, однако теперь Кузин не переиграл голкипера в ближнем бою. Первые смены третьего периода принесли нашей «молодёжке» пятую шайбу: голевую атаку начал Егор Андриянов, доставив снаряд в чужую зону, затем Роман Максимов выполнил наброс, а Всеволод Денежкин удачно подставил клюшку, 5:0. После этого произошёл обмен удалениями, соперники больше минуты играли в формате «4 на 4», и здесь ярославцы были чуть ближе к успеху. При этом, если брать количество бросков в створ, то третий период получился наиболее равным – «железнодорожники» не позволяли соперникам атаковать из убойных позиций, а с остальными выпадами уверенно справился Александр Владычек, во второй раз в сезоне отыгравший на «ноль».

5:0 – «Локо-76» переиграл «Снежных Барсов».

На следующий день команды проведут повторный поединок.

Читать далее ...

КХЛ

«Локомотив» после подписания Фреза превысил потолок зарплат

от

Ярославский «Локомотив» после подписания канадца Байрона Фреза превысил потолок зарплат. Такими данными располагают журналист “Спорт-Экспресса”. Журналисты отмечают, что “железнодорожники” превышают “потолок” на 34 млн. рублей.

КХЛ

В «Локомотиве» подчеркнули сильные качества новичка Фреза

от

В ярославском “Локомотиве” рассказали о сильных сторонах новичка команды Байрона Фреза. С канадцем подписан контракт на год.

– Сильные стороны нашего новичка — это игра под воротами и хороший бросок. Впрочем, что рассказывать, когда можно посмотреть. Вместе с вами ждём, когда же увидим Байрона Фрэза в деле на льду Арены-2000, – прокомментировала пресс-служба клуба.

(далее…)

КХЛ

Опубликован список самых побеждающих тренеров в истории КХЛ

от

Опубликован список самых побеждающих тренеров в истории КХЛ. На первом месте – Дмитрий Квартальнов (549 побед). На втором месте Олег Знарок, на третьем –  Зинэтула Билялетдинов.

(далее…)

Хоккей

Мичков – 2-й в списке претендентов на «Колдер Трофи»

от

Хоккеист Матвей Мичков – 2-й в списке претендентов на «Колдер Трофи» по версии The Athletic. Главный фаворит – 1-й номер драфта-2024 Макклин Селебрини.

Напомним, в этом сезоне Мичков подписал контракт с “Филадельфией”.

КХЛ

«Локомотива» подтвердил подписание Байрона Фрэза

от

«Локомотива» подтвердил подписание Байрона Фрэза. Канадец заключил контракт сроком на один сезон. Ранее ряд инсайдеров сообщал о приезде игрока в Ярославль.

(далее…)

КХЛ

Кирилл Капустин пока без контракта в КХЛ

от

Воспитанник “Локомотива” Кирилл Капустин пока без контракта в КХЛ.

В минувшем сезоне хоккеист выступал за хабаровский “Амур”.

КХЛ

Воспитанник «Локомотива» Юрий Паутов подписал контракт на год с «Куньлунем»

от

Воспитанник ярославского хоккея Юрий Паутов подписал контракт на год с “Куньлунем”. Последние сезоны защитник провел в “Адмирале” из Владивостока.

КХЛ

В новом сезоне Игорь Никитин может выйти на второе место по числу побед в КХЛ

от

В новом сезоне Игорь Никитин может стать вторым тренером по числу побед в КХЛ. У наставника “Локомотива” 395 побед и четвертое место в рейтинге. Олег Знарок (440) и Зинэтула Билялетдинов (437) не выглядят непреодолимым препятствием для Никитина. Возглавляет гонку Дмитрий Квартальнов, у которого 549 победных матчей.

(далее…)

КХЛ

Сергей Шумаков уходит из «Лады»

от

Сергей Шумаков уходит из «Лады». У хоккеиста и клуба истек контракт. Теперь форвард вынужден продолжить выступать в другом клубе КХЛ.

(далее…)

Хоккей

Стала известна зарплата канадского новичка «Локомотива»

от

Зарплата канадского новобранца ярославского “Локомотива” Байрона Фрейза может составить 50 миллионов рублей за сезон, сообщают ряд СМИ и телеграм-каналов. По предварительным данным, центрфорвард договорился с клубом о подписании контракта на год. 33-летний хоккеист последние два сезона выступал в системе “Вегаса”, проведя большую часть матчей в АХЛ.

Хоккей

Американский журналист предположил, сколько забьет Матвей Мичков в первом сезоне В НХЛ

от

Чарли О’Коннор, который работает журналистом The Athletic, предположил, чего ждать от Матвея Мичкова в дебютном сезоне НХЛ. Летом перспективный форвард подписал контракт с “Филадельфией”.

О’Коннор считает, что Мичков должен дебютировать в предстоящем сезоне в форме “Флайерз”.

(далее…)

Хоккей

Представлен дизайн игровой формы «Матча года»

от

Представлен дизайн игровой формы «Матча года», который пройдет 20 июля в Москве. Михаил Сергачёв, защитник команды “Юта” и один из организаторов мероприятия, сообщил, что билеты на предстоящее событие были проданы за сутки.

(далее…)

Интервью и аналитика

Болельщики «Локомотива» высказались о возможном новичке Фрейзе

от

Ярославские болельщики активно обсуждают информацию о появлении в рядах “Локомотива” канадского центрального нападающего Байрона Фрейза. Об этом сообщает ряд СМИ и журналистов.

“Если не мулька, то неплохо. Нападающий, в прошлом сезоне 31 очко набрал. А если выстрелит так же, как и Гернат.. А ещё если и Чехович разыграется.”

“Ну вообще то, что о нем говорят, что такой центр домосед, может оно нам и надо?+ Тальбо тогда тоже приезжал в качестве уже увядающего игрока, хоть и звездного, но был королем пятака, поэтому надо смотреть, но оптимизм может быть.”

“Фрейз уже по сути пенс, приедет в КХЛ зарабатывать. Ему бы сюда года четыре назад, было бы любопытно. Теперь если его рассматривают во второе звено, то очень сомнительно; команду надо ускорять и разгонять, и добавить креатива, тут явно будут проблемы.”

“Парень ассистентом кепа в “Хендорсене” был, в плане лидерства у него значит проблем быть не должно.”

Некоторые болельщики уже прикинули тройки нападения “Локомотива”.

Гернат-Елесин
Симашев-Черепанов, Акмальдинов, Береглазов, когда восстановится.

Ну на бумаге, наверное, и правда самый сбалансированный состав и нету тех якорей которые были.

Также предполагают и такие сочетания:

Сурин/Тесанов-Фрейз-Радулов
Никулин-Алексеев-Иванов
Бут-Красковский-Полунин
Кирьянов-Волков-Лихачев

КХЛ

Канадский центрфорвард Фрейз едет в «Локомотив»

от

Начинает появляться информация о новичке “Локомотива”, которого анонсировали в кулуарах еще месяц назад.

Журналист Михаил Зислис сообщает, что в Ярославль едет 33-летний канадский центр Байрон Фрейз.

Сообщается, что легионер достиг договоренности о подписании контракта. Официальной информации по новичку пока нет.\

Последние два сезона игрок провел в системе «Вегаса».

Хоккей

Фамилии Тарасенко, Куликов, Бобровский нанесены на Кубок Стэнли

от

Фамилии Тарасенко, Куликов, Бобровский нанесены на Кубок Стэнли. Все три российских игрока стали обладателями почетного трофея в минувшем сезоне.

Напомним, что Куликов ранее выступал в “Локомотиве”, а Тарасенко является уроженцем Ярославля.

(далее…)

КХЛ

«Локомотив» перезаключил контракт с Никитой Черепановым

от

«Локомотив» перезаключил контракт с защитником Никитой Черепановым. Пока о характере контракта не сообщается.

Ранее появлялась информация о том, что переподписание нужно, чтобы выделить дополнительные средства под потолком зарплат для покупки еще одного хоккеиста.

КХЛ

«Барыс» расторг контракт с Паскуале и взял Маттссона

от

«Барыс» расторг контракт с канадским вратарем Эдвардом Паскуале. Теперь ворота клуба из Казахстана будет защищать Юхан Маттссон. Контракт со шведом заключили на год.

(далее…)

Хоккей

Голкипера «Молота», получившего ожоги 40% тела, перевели в общую палату

от

Хоккеист “Молота” Егора Гуськова проходит процесс восстановления. По некоторой информации его уже перевели в общую палату.

Напомним, вратаря госпитализировали с ожогами 40% тела.

Ранее игрок выступал за ярославский “Локо”.

КХЛ

Бывший пресс-атташе «Локомотива»: Помню Андрея Тарасенко, как доброго, отзывчивого и общительного по жизни

от

Ярославский спортивный историк и бывший пресс-атташе ярославского “Локомотива” Владимир Малков вспомнил Андрея Тарасенко. О скоропостижной смерти бывшего игрока и тренера сообщил официальный сайт клуба “Сибирь”.

– Во время работы в «Торпедо» и в дальнейшем, часто общался с Андреем, помню его как высокопрофессионального хоккеиста; доброго, отзывчивого и общительного по жизни. Потрясён этим скорбным известием. Ярославские хоккейные болельщики выражают соболезнования семье и близким А.В.Тарасенко. Земля пухом … Помним… – написал Малков.

На позиции нападающего Тарасенко выступал за команды; «Сибирь» и СКА (Новосибирск), «Торпедо» (Ярославль), «Лада» (Тольятти), «Казахмыс» (Казахстан), «Ауронцо» (Италия).

Хоккей

Клюшка Тарасенко станет экспонатом Зала славы в Торонто

от

Клюшка Владимира Тарасенко станет экспонатом Зала славы в Торонто. В нынешнем сезоне “Флорида”, за которую выступал форвард, выиграла Кубок Стэнли.

(далее…)

Хоккей

Умер легендарный нападающий ярославского «Торпедо» Андрей Тарасенко

от

Сегодня на 56-м году жизни скоропостижно скончался тренер по развитию, легендарный нападающий  Андрей Тарасенко, который в 1990-е годы был ведущим нападающим ярославского “Торпедо”, а в качестве тренера известен по работе в родном Новосибирске.

“Андрей Владимирович родился в Новосибирске, воспитанник хоккейной школы «Сибирь». В юношеские годы выступал за местную команду СКА, а затем на протяжении многих лет играл за ярославское «Торпедо» и тольяттинскую «Ладу», где признавался лучшим бомбардиром и самым ценным игроком чемпионата России. В сезоне 2001/2002 Тарасенко вернулся в родной город и помог «Сибири» выйти в Суперлигу, набрав в 67 матчах 75 очков. После окончания хоккейной карьеры Андрей Владимирович успешно работал в тренерском штабе нашей команды (2008-2024) и помог «Сибири» добиться наивысшего результата в истории — бронзовых медалей чемпионата КХЛ”, – сказано в сообщении пресс-службы новосибирского клуба.

Хоккей

Вратаря Егора Гуськова госпитализировали с ожогами 40% тела

от

Воспитанника “Локомотива” вратаря Егора Гуськова, выступающего за “Молот”, госпитализировали с ожогами 40% тела. По предварительным данным, травмы получены в результате бытового инцидента, сообщают телеграм-каналы со ссылкой на пресс-службу клуба. Вратарь находится в сознании, но говорит с трудом. Другие подробности не раскрываются.

Хоккей

Игрок «Локомотива» Сергеев претендует на попадание в топ-5 защитников за всю историю КХЛ

от

Андрей Сергеев Локомотив

Защитник ярославского “Локомотива” входит в десятку самых результативных игроков обороны за всю историю Континентальной хоккейной лиги. Речь идет как о регулярных чемпионатах, так и о сезонах целиком вместе с плей-офф. Данные обнародовал официальный сайт КХЛ.

– Если брать статистику только в регулярных чемпионатах, то прямо сейчас в десятке самых результативных защитников КХЛ находятся два действующих игрока – Яков Рылов из «Амура» и Андрей Сергеев из «Локомотива», – сказано в материале.

Сергеев отстает от пятой строчки, на которой находится Рылов, всего на два очка. Лидером является Кевин Даллмэн.

КХЛ

Комментатор Дмитрий Федоров покидает пост главного тренера МХК «Чайка»

от

Комментатор Дмитрий Федоров покидает пост главного тренера МХК «Чайка». Он проработал в Нижнем Новгороде сезон.

Федоров отметил, что пока не вернется к работе комментатора.

КХЛ

ХК «Трактор» заключил контракт с манекеном

от

ХК «Трактор» заключил контракт с манекеном, которого называют Герман. Известность он приобрел по ходу прошлого плей-офф. После побед в победной раздевалке хоккеисты частенько били манекена для бокса. Мем перерос пределы хоккейного клуба и вышел на уровень Континентальной лиги. Теперь вот и вовсе с Германом заключили контракт. Правда, неизвестно, как он его подписывал.