Волейбольный клуб «Ярославич» в повторном поединке 6 тура Финала за 1-8 места Высшей лиги «А» обыграл на выезде челябинское «Динамо» со счетом 3:1 (25:20, 18:25, 25:17, 25:19).
Самыми результативными в составе «Ярославича» стали доигровщик Дмитрий Лепехин и диагональный Николай Федотов, набравшие по 17 очков.
Наши волейболисты сегодня доминировали на блоке — 22 очка (7 блоков на счету Алексея Плужникова) против 10 у челябинцев, что и предопределило успех ярославцев в 4 партиях.
Первая игра между командами днем ранее завершилась со счетом 3:0 в пользу ярославцев.
По итогам матчей 6 тура ярославцы занимают 3 место в турнирной таблице Финала за 1-8 места, отставая от «Локомотива-Изумруда» и «Тюмени» всего на 1 победу.
В следующем туре «Ярославич» встретится 1 и 2 апреля 2023 года на площадке СОК «Атлант» с лидером Финала за 1-8 места «Локомотивом-Изумрудом» из Екатеринбурга.