Подписывайтесь:

Хоккей

Вратарь «Локомотива» Исаев повторил клубный рекорд

Опубликовано:

от

Вратарь «Локомотива» Даниил Исаев в матче с петербургским СКА в 19-й раз сыграл на ноль. Встреча прошла накануне и завершилась со счетом 2:0 в пользу “железнодорожнико”. Исаев, оставив свои ворота в неприкосновенности, повторил клубный рекорд в КХЛ Алексея Мурыгина, сообщает пресс-служба КХЛ.

Реклама

КХЛ

Игорь Никитин усомнился в достаточном мастерстве игроков «Локомотива»?

Опубликовано:

от

Главный тренер ярославского “Локомотива” Игорь Никитин после проигранного матча с “Авангардом” (2:3) отметил ситуацию с мастерством у команды.

– Скажем так, можно позволять себе не настраиваться, если у тебя есть достаточно мастерства решать вопросы, – отметил Никитин. – Если мастерства недостаточно – нужно фокусироваться на настрое.

Также он добавил:

(далее…)

Читать далее ...

КХЛ

«Когда фитиля не было в одном месте» – Никитин о большинстве «Локомотива»

Опубликовано:

от

Главный тренер “Локомотива” Игорь Никитин прокомментировал ситуацию с большинством команды. В прошедшем матче ярославцы выглядели неубедительно в этом компоненте.

– У нас большинство пропало в прошлой игре и сегодня, как раз, когда фитиля не было в одном месте, – сказал Никитин.

Он таже отметил, что на эту тему ранее разговаривал с командой.

– Тогда ребятам послал месседж про большинство, но не прислушались. Большинство – это продолжение настроя, показатель, что есть недонастрой, — заключил тренер.

Напомним, “Локомотив” сегодня уступил “Авангарду” в серии плей-офф.

Читать далее ...

КХЛ

«Авангард» смог обыграть «Локомотив» и продлить серию в Кубке Гагарина

Опубликовано:

от

В Ярославле на “Арене-2000” состоялся пятый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между местным “Локомотивом” и омским “Авангардом”. Гости праздновали победу со счётом 3:2, сократив отставание в серии до 2-3.

Первым забросил “Авангард”: уже на 10-й минуте Игорь Мартынов поразил ворота хозяев после передач Гранта и Гуляева. Во втором периоде Шарипзянов увеличил счёт до 2:0.

“Локомотив” сократил отставание на 36-й минуте благодаря точному броску Берёзкина (ассисты Каюмов и Береглазов). Однако уже через две минуты Кулик восстановил двухшайбовое преимущество гостей. Рафикову удалось сократить счёт до 2:3, но “Авангард” сумел сохранить победу до финальной сирены.

Теперь командам предстоит шестая встреча в Омске.

Читать далее ...

КХЛ

Ветеран Радулов провел 700-й матч в КХЛ

Опубликовано:

от

Форвард “Локомотива” Александр Радулов проводит сегодня 700-й матч в КХЛ. Юбилейным стал поединок плей-офф с омским “Авангардом”.

Напомним, Радулов пополнил состав “Локомотива” перед нынешним сезоном.

Читать далее ...

КХЛ

Рушан Рафиков стал рекордсменом «Локомотива» по голам среди защитников

Опубликовано:

от

Рушан Рафиков установил новый рекорд «Локомотива» по голам среди защитников. Сегодняшняя шайба в ворота “Авангарда” стала для игрока 57-й. Рафиков обогнал легендарного защитника “Локомотива” Александра Гуськова (56 шайб).

Читать далее ...

КХЛ

«Локомотив» не стал менять состав на матч с «Авангардом»

Опубликовано:

от

Ярославский «Локмотив» не стал менять состав на матч с «Авангардом». На опубликованной пресс-службой таблице сочетания железнодорожников представлены без изменений. Защищать ворота “Локомотива” будет Даниил Исаев.

(далее…)

Читать далее ...

КХЛ

Кто из хоккеистов может покинуть «Локомотив» после сезона

Опубликовано:

от

Ярославский “Локомотив” сейчас борется за Кубок Гагарина. Тем не менее, в это время, как правила идет работа по заключению новых контрактов на предстоящий сезон.

Отметим, у многих хоккеистов Ярославля заканчиваются контракты 31 мая. По данным портала КХЛ, это Алексеев Денис, Березкин Максим, Даниил Бут, Рихард Паник, Александр Радулов, Байрон Фрез, Береглазов Алексей, Мартин Гернат, Кеселевич Богдан, Рафиков Рушан, Симашев Дмитрий, Черепанов Никита.

Читать далее ...

Хоккей

Трое россиян попали в топ-25 игроков сезона НХЛ по версии TSN

Опубликовано:

от

Трое россиян попали в топ-25 игроков сезона НХЛ по версии канадского телеканала TSN. Речь идет о Никите Кучерове, Александре Овечкине и Андрее Василевском.

(далее…)

Читать далее ...

Молодежный хоккей

Главный тренер объяснил вылет «Локо» из плей-офф

Опубликовано:

от

Главный тренер «Локо» Олег Таубер объяснил, почему его команда прекратила борьбу за Кубок Харламова.

– Команда играла не плохо, – отметил Таубер. – Не хватило опыта. Много ребят, для кого это первый плей-офф.

Напомним, “Локо” уступил «СКА-1946» в серии со счетом 0:3.

Читать далее ...

Молодежный хоккей

«СКА-1946» вышел в полуфинал Кубка Харламова, обыграв «Локо»

Опубликовано:

от

“СКА-1946” обыграл “Локо” в третьем матче 1/4 финала со счетом 2:1 и завершил серию досрочно — 3-0 в свою пользу.

Ранее в первом раунде петербуржцы уверенно переиграли “Красную Армию” (3-0).

Эта победа позволила команде в четвёртый раз подряд пробиться в полуфинал.

“СКА-1946” — двукратный и действующий обладатель Кубка Харламова: трофей был завоёван в сезонах 2021/22 и 2023/24. Кроме этого, команда дважды становилась финалистом и дважды брала бронзу.

Читать далее ...

КХЛ

Лидер «Локомотива» Каюмов считает, что его команде не всегда хватает хладнокровия

Опубликовано:

от

Лидер “Локомотива” Артур Каюмов рассказал, что иногда ярославской команде не хватает хладнокровия, отсюда не всегда удается использовать большое количество моментов.

– Хладнокровия где-то не хватает, суетимся много, – считает Каюмов.

Также он отметил, что нужно больше забивать в численном большинстве.

– Согласен, что в таких напряженных матчах большинство надо реализовывать, так как оно может стать ключевым моментом. Хладнокровнее нужно играть, – заключил игрок.

Читать далее ...

КХЛ

Решающий матч плей-офф для «Авангарда» пройдет в Ярославле

Опубликовано:

от

В субботу, 19-го апреля, в Ярославле продолжится серия второго раунда Кубка Гагарина-2025.

После трёх побед подряд, включая два успеха в Омске, “Локомотив” впереди “Авангарда”, и до выхода в следующую стадию необходима еще одна виктория.

Отметим, что “Авангард” выступает без своего лидера Майкла Маклауда, который уехал на судебный процесс.

Читать далее ...

КХЛ

Рене Фазель предложил создать команду КХЛ в Армении

Опубликовано:

от

Рене Фазель предложил создать команду КХЛ в Армении. Слова почетного президента президент ИИХФ цитирует Федерация хоккея Армении.

Фазель считает, что сборная Армении по хоккею могла бы пойти по пути Китая. Напомним, клуб «Куньлунь Ред Стар» играет в КХЛ. В его составе выступают китайцы.

(далее…)

Читать далее ...

Молодежный хоккей

Без права на ошибку: «Локо» сыграет решающий матч в серии со СКА-1946

Опубликовано:

от

Сегодня ярославский “Локо” сыграет третий матч серии плей-офф Кубка Харламова против СКА-1946. Пока что ярославцы проигрывают в серии 0:2. В первом матче “Локо” уступил без шансов, зато навязал борьбу во второй встрече и мог обыграть более сильного соперника.

 

Читать далее ...

КХЛ

Радулов вырвал для «Локомотива» победу в овертайме

Опубликовано:

от

Шайба ветерана Александра Радулова помогла “Локомотиву” обыграть омский “Авангард” в третьем матче противостояния второго раунда плей-офф. Победный бросок форвард совершил в овертайме и сделал итоговый счет – 2:1.

“Локомотив” вышел вперед в противостоянии – 3:1. Следующий матч соперники проведут в Ярославле. Он может стать последним в серии.
(далее…)

Читать далее ...

КХЛ

Радулов считает, что «Локомотив» пока еще ничего не сделал

Опубликовано:

от

Форвард “Локомотива” Александр Радулов считает, что команде рано радоваться третьей победе над “Авангардом” в серии. Он отметил, что ярославцы сделали важный шаг.

– Серия идет до четырех побед, – уверен Радулов. – По факту ничего еще не сделано.

Он похвалил команду, и отметил, что победа была непростой.

– Соперник играл здорово. Нас подтащил вратарь, – отметил игрок.

(далее…)

Читать далее ...

КХЛ

Никитин отметил вклад Радулова в победу «Локомотива»

Опубликовано:

от

Главный тренер “Локомотива” Игорь Никитин отметил вклад Александра Радулова в победу ярославской команды над омским “Авангардом”. Ярославцы праздновали победу со счетом 2:1 (ОТ).

– Радулов  сделал то, что и должен делать. Но при всём уважении к нему — это командная победа, – отметил Никитин.

Читать далее ...

КХЛ

Россиянин Мичков сделал дубль за «Филадельфию» в НХЛ

Опубликовано:

от

Россиянин Матвей Мичков сделал дубль за «Филадельфию» в НХЛ. Воспитанник ярославского хоккея набрал 2+1 в матче с «Баффало». Правда, этого не хватило для победы. Команда Мичкова проиграла 4:5.

Форвард «Флайерс» завершил дебютный сезон в НХЛ с 26+37 в 80 играх.

(далее…)

Читать далее ...

КХЛ

Игорь Никитин стал вторым тренером-победителем в истории КХЛ

Опубликовано:

от

Главный тренер “Локомотива” Игорь Никитин стал вторым тренером-победителем в истории КХЛ. Победа над “Авангардом” стала для него 450-й в карьере. Лидирует в гонке Дмитрий Квартальнов, который возглавляет минское “Динамо”. До вчерашней победы над “Трактором” в его активе было 592 виктории.

 

Читать далее ...

КХЛ

Легионер Маклауд покидает «Авангард» из-за суда

Опубликовано:

от

Легионер омского “Авангарда” Майкл Маклауд все же отправится на суд в Канаду. Игрока обвиняют в сексуальном насилии.

Маклауд является одним из лидеров омской команды. Например, он выиграл 24 из 35 вбрасываний в 3-м матче с «Локомотивом». Также в серии с ярославцами в первом матче он отметился заброшенной шайбой.

Читать далее ...

Хоккей

«Локомотив» в Омске забросил шесть шайб «Авангарду»: как это было

Опубликовано:

от

15-го апреля «Локомотив» играл третий матч серии против «Авангарда», теперь в Омске.

После предыдущего поединка в составе ярославцев не произошло ни одного изменения.

На этот раз встречу активнее начали омичи, организовавшие несколько атак, но не доставившие серьёзных проблем Исаеву сотоварищи. К седьмой минуте «железнодорожники» провели несколько неплохих атак, были шансы у Каюмова с Берёзкиным, и здесь на помощь Серебрякову пришли полевые игроки, блокировавшие броски и страховавшие голкипера даже на линии ворот. Примерно с середины отрезка инициатива перешла к «Локомотиву», удалось провести ещё несколько позиционных атак, пару раз преуспеть в отборе, и на 17-й минуте как раз из отбора вырос первый гол – Рихард Паник завладел шайбой, Байрон Фрэз бросил в сторону ворот, а на добивании первым оказался Егор Сурин, 0:1. Второй период начался с обмена атаками: сначала Исаев отразил шайбу «блином» после броска Гуляева, а в ответ Фрэз послал снаряд в перекладину с близкого расстояния. Следующие смены прошли с ощутимым перевесом нашей команды, к успеху был близок Каюмов, подставлявший клюшку под наброс от синей линии, но не переигравший вратаря, а Фрэз на добивании вновь  попал каркас, в штангу. После этого уже соперник провёл пару массированных атак, ярославцы не без труда отбились, а затем доставили шайбу в чужую зону и организовали второй гол – после наброса Алексея Береглазова случился удачный рикошет от конька Максима Берёзкина, 0:2. Через четыре минуты хозяевам льда помогли сразу два рикошета, и шайба впервые оказалась за спиной Исаева, 1:2. Далее «железнодорожники» заработали первое большинство, по ходу которого мог отличиться Гернат, однако его бросок с центра зоны оказался не слишком точным. Концовка прошла в атаках «Локомотива», к успеху были близки Сурин и Шалунов, не сумевшие направить шайбу мимо вратаря, а Радулов в атаке сходу не попал в открытую часть ворот. Последнюю минуту второго период и первую в третьем ярославцы провели в меньшинстве, сумели отбиться, а после этого перешли на надёжную и спокойную игру, продолжая контролировать ход встречи. По сути, у соперника была лишь пара позиционных атак, а развязка наступила на 10-й минуте, когда игроки первого звена «накрыли» оппонентов прессингом, и после передачи Артура Каюмова от лицевого борта Максим Шалунов с центра зоны отправил снаряд в цель, 1:3. Прошло ещё три минуты, эта тройка снова оказалась на льду, и теперь дубль оформил Максим Берёзкин добавивший шайбу в сетку после отскока от лицевого борта, 1:4. После этого, до окончания третьего периода, тренерский штаб «Авангарда» несколько раз заменял вратаря шестым полевым игроком, что привело к ещё двум шайбам – от Полунина и Каюмова – при одной заброшенной.

6:2 – «Локомотив» обыграл «Авангард» в третьем матче серии, вырвавшись вперёд в противостоянии. 4-я игра пройдёт в Омске 17-го апреля.

пресс-служба ХК Локомотив

Читать далее ...

КХЛ

«Авангард» и «Локомотив» сыграют третий матч в Омске

Опубликовано:

от

Сегодня, 15 апреля, в Омске на арене «Джи-Драйв-Арена» состоится третий матч четвертьфинала Кубка Гагарина–2025 между местным «Авангардом» и ярославским «Локомотивом». Начало встречи — в 16:30 по московскому времени.

После двух игр серия сведена к ничьей (1-1), и сегодняшний матч может стать переломным в борьбе за выход в полуфинал.

Читать далее ...

КХЛ

Хоккейный ЦСКА выступил с заявлением относительно главного тренера клуба

Опубликовано:

от

Пресс-служба ЦСКА опровергла слухи о возможной смене наставника хоккейной команды. В официальном заявлении клуб подчеркнул, что Илья Воробьёв продолжает выполнять обязанности главного тренера в соответствии с действующим контрактом.

(далее…)

Читать далее ...

Хоккей

Владислав Гавриков забросил пятую шайбу в сезоне в НХЛ

Опубликовано:

от

Уроженец Ярославля и воспитанник “Локомотива” защитник Владислав Гавриков отличился в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Он помог “Лос-Анджелесу” разгромить “Эдмонтон”. Шайба стала для хоккеиста пятой в сезоне. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу его команды.

Читать далее ...

Хоккей

«Локо» потерпел поражение от «СКА-1946» в первом матче серии

Опубликовано:

от

14-го апреля «Локо» начинал четвертьфинальную серию против «СКА-1946».

По сравнению с заключительным матчем серии против московского МХК «Динамо» в составе ярославцев было лишь одно изменение – в заявку вернулся Дмитрий Якуценак, заменив Богдана Нестеренко.

Встречу активнее начали хозяева площадки, заставившие Сафонова весьма серьёзно потрудиться уже с первых минут, и наш голкипер уверенно справился со своей работой. На седьмой минуте «железнодорожники» впервые остались в меньшинстве, здесь тоже не обошлось без нескольких спасений Сафонова, а также можно было отметить самоотверженные и надёжные действия полевых игроков. В равных составах соперник продолжал чуть больше атаковать, ярославцы же терпеливо оборонялись, а на 16-й минуте сами получили первое большинство. Правда, создать что-либо опасное у чужих ворот при игре в формате «5 на 4» не получилось, так что стартовый отрезок так и завершился при счёте 0:0. Во втором периоде случился быстрый гол – уже на второй минуте хозяева льда воспользовались своим шансом в контратаке, 1:0. Ещё первая пятиминутка запомнилась несколькими атаками сходу, в завершающей стадии которых надёжно действовали вратари. Далее, на десятой минуте, «железнодорожники» получили второе за вечер большинство, однако смогли запомниться только броском Лутцева в атаке сходу, с ним тоже справился голкипер питерцев. Куда более опасный момент возник на 14-й минуте, когда Поляков оказался первым на отскочившей шайбы, и после его добивания Заврагин уже по-настоящему спас «СКА-1946». Следующий действительно голевой момент возник на третьей минуте третьего периода у Филевского, который играл на добивании в борьбе с защитником, но вратарь остановил снаряд буквально на самой ленточке. В дальнейшем инициатива вернулась к питерцам, они больше владели шайбой и воспользовались этим на 11-й минуте, забив второй гол почти сразу после вбрасывания в зоне «Локо», 2:0. Тут же ярославцы получили третий за встречу шанс в большинстве, однако вновь не воспользовались численным перевесом. В дальнейшем соперник сыграл просто и надёжно в обороне, не дав «железнодорожникам» вернуться в этот матч.

0:2 – «Локо» уступил «СКА-1946» в стартовом матче четвертьфинальной серии. Вторая игра пройдёт днём 15-го апреля.

Читать далее ...

Календарь новостей:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

© 2009—2024 Спорт Ярославль. Все права защищены.
Сетевого издание «Спорт Ярославль». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71998 от 29 декабря 2017 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.sport76.ru обязательна. 16+

Главный редактор и учредитель издания: Амелькина Анастасия Николаевна.
Контакты: sportyar76@gmail.com
+79201034847