Подписывайтесь:

Футбол

Суд временно отменил наказание фанату, вывесившему нацистский флаг в Ярославле

Опубликовано:

от

Ленинский районный суд Владимира приостановил собственное решение о крупном штрафе фанату Роману Ефимову, который вывесил нацистский флаг во время кубкового матча в Ярославле между «Шинником» и Спартаком».

Напомним, что по первому решению, которое суд Ефимову вынес заочно, он обязан  заплатить 1,4 млн. рублей «Спартаку» за моральный вред.

Но так, как заседание проходило без самого Ефимова, то он попросил собраться заинтересованные стороны еще раз. Повторное слушание по иску «Спартака» к Роману Ефимову теперь назначено на 10 апреля.

Читать далее ...

Футбол

«Шинник» подписал контракт с защитником Рукасом

Опубликовано:

от

Очередным новичком “Шинника” стал 29-летний защитник Андрюс Рукас, сообщает пресс-служба ярославского клуба. В своей карьере он выступал за томскую “Томь”, омский “Иртыш”, красноярский “Енисей” и “СКА-Хабаровск. Контракт с футболистом подписан на полтора года.

Читать далее ...

Футбол

«Шинник» на сборах в Турции провел два контрольных матча

Опубликовано:

от

“Шинник” на сборах в Турции провел два контрольных матча. Соперниками были сербский «Графичар» из Белграда и «Тобол» из казахстанского города Костанай. Встречи завершились вничью – 1:1 и 2:2 соответственно. В первой игре ярославцы забили благодаря автоголу соперника, во второй встрече авторами мячей стали Федоров и Черный.

Читать далее ...

Футбол

«Шинник» приобрел африканского легионера с опытом игры в еврокубках

Опубликовано:

от

Ярославский “Шинник” сообщил о подписании контракта с африканским легионером Стивеном Альфредом, который ранее выступал за минское “Динамо”. Нигерийский нападающий в нынешнем сезоне выиграл чемпионат Беларуси, забив четыре гола в 12-ти матчах. Он также выступал в еврокубках, где провел 11 матчей и забил два гола.

Читать далее ...

Футбол

«Шинник» расстался с ивуарийским полузащитником

Опубликовано:

от

«Шинник» расстался с ивуарийским полузащитником Нене Гбамбле. Стороны достигли договоренности о прекращении срока действия арендного контракта по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ярославского клуба. На осенней стадии первенства полузащитник провел в составе “черно-синих” 8 матчей.

Читать далее ...

Футбол

«Шинник» провел первый контрольный матч в Турции

Опубликовано:

от

Ярославский “Шинник” на сборе в Турции провел первый контрольный матч. “Черно-синий” коллектив сыграл вничью с волгоградским “Ротором” – 1:1. Оба мяча были забиты в первом тайме. Единственный гол в составе ярославцев забил Артём Лавренков.

Читать далее ...

Футбол

Состав «Шинник» пополнил новый нападающий

Опубликовано:

от

Ярославский “Шинник” подписал контракт с 26-летним нападающим Артемием Укомским, сообщает пресс-служба клуба. В своей карьере футболист выступал за ФК “Долгопрудный”, брянское «Динамо», «Калугу», костромской «Спартак» и “КАМАЗ” из Набережных Челнов. Контракт с игроком заключен на полтора года.

Читать далее ...

Футбол

«Шинник» подписал контракт с 23-летним полузащитником

Опубликовано:

от

Ярославский “Шинник” подписал контракт с 23-летним полузащитником Никитой Мирошниченко, игравшим ранее за “СКА-Хабаровск”, сообщает пресс-служба клуба. В своей карьере игрок также выступал за новотроицкую ” Носту”. На счету футболиста 57 проведенных игр и 2 забитых гола в рамках Первой лиги.

Читать далее ...

Футбол

Стали известны соперники «Шинника» на сборах в Турции

Опубликовано:

от

В понедельник, 27 января, ярославский «Шинник» отправился из аэропорта «Внуково» в Турцию для проведения второго учебно-тренировочного сбора в рамках подготовки к весенней части первенства, рассказали в пресс-службе клуба.

Сcбор пройдет с 27-го января по 8-е февраля в Анталии в районе Лара. В ходе его запланированы следующие игры:
– 29 января с волгоградским “Ротором”
– 5 февраля с сербским «Графичаром” и казахстанским “Тоболом”

Следующий PARI-сбор пройдет с 10-го по 22-е февраля также в Турции
Уже известно, что в ходе него “Шинник” сыграет:
– 11 февраля с казахстанским “Улытау”
– 14 февраля с узбекской “Согдианой”
– 21 февраля с узбекским “Новбахором”.

Читать далее ...

Футбол

«Шинник» расторг контракт с полузащитником Султоновым

Опубликовано:

от

Ярославский футбольный клуб “Шинник” и Мухаммад Султонов расторгли контракт по соглашению сторон. Полузащитник вернулся в Ярославль минувшим летом, в этом сезоне футболист провел за “черно-синих” 14 матчей, забитыми мячами не отметился.

Читать далее ...

Футбол

«Шинник» объявил о первом новичке в 2025 году

Опубликовано:

от

В составе ярославского «Шинника» будет выступать 21-летний полузащитник Тимофей Шипунов, сообщает пресс-служба клуба. В своей карьере футболист выступал за команды “Тверь”, “Сочи”, “СКА-Хабаровск” и “Енисей” из Красноярска. В рамках РПЛ провел 17 игр, в которых забил 2 гола. В Первой лиге сыграл 27 матчей, в которых также забил 2 гола. Контракт с игроком подписан на полтора года.

Читать далее ...

Футбол

«Шинник» отмечает 68-летие

Опубликовано:

от

15 января считает Днем рождения ярославского “Шинника”. Клубу исполнилось 68 лет.

“15 января 1957-го года стало известно, что областной спорткомитет получил телеграмму, которая подтверждала участие команды, представляющей ярославский шинный завод, во всесоюзном первенстве, и именно эту дату уже много лет принято считать в Ярославле Днем рождения старейшей спортивной команды мастеров нашего региона! За это время «Шинник» превратился в один из главных брендов нашего города, который знают не только в стране, но и во многих уголках мира”, – сказано в официальном сообщении клуба.

Читать далее ...

Футбол

Стал известен штаб юношеской команды «Шинника», которая выступит в МФЛ

Опубликовано:

от

В этом сезоне предстоит дебют в Молодежной футбольной лиге юношеской команде клуба. На работе с этим коллективом, обеспечивая непосредственный контакт с основным составом, сосредоточится Алексей Казалов. В тренерский штаб молодежной команды вошли Владимир  Ткачев, тренер по работе с вратарями Станислав  Хотеев и тренер по физической подготовке Николай  Вовк.

Читать далее ...

Футбол

«Шинник» объявил об изменениях в тренерском штабе

Опубликовано:

от

Ярославский «Шинник» о назначении старшим тренером 32-летнего белорусского специалиста Артема Булойчика, который известен по работе в штабе калининградской “Балтики”.

В тренерский штаб в ходе ярославского сбора команды вошли также Илья Гердт и Алексей Гусев.

32-летний Илья Андреевич Гердт – выпускник школы ярославского «Шинника». На тренерской работе с 2020-го года, успешно трудился в командах ФК «Тверь», «Енисей» (Красноярск) и ФК «Сочи».

33-летний Алексей Юрьевич Гусев ранее работал в калининградских командах «Балтика-БФУ им. И.Канта» и «Балтика», московском «Велесе».

Также в тренерском штабе «Шинника» остаются тренер по физической подготовке Михаил Соловей и тренер по работе с вратарями Александр Малышев, воспитанники ярославского футбола, имеющие большой практический опыт работы.

 

Читать далее ...

Футбол

Стали известны первые соперники «Шинника» по товарищеским матчам

Опубликовано:

от

Стало известно расписание уже утвержденных контрольных матчей, которые “Шинник” проведет на втором сборе в Турции.

29 января ярославцы встретятся с волгоградским “Ротором”. Примечательно, что первую игру года “Шинник” проведет с тем же соперником, матчем с которым заканчивал год предыдущий.

11 февраля “черно-синие” сыграют с казахским клубом “Улытау” из Джезказгана.

14 февраля “Шинник” померяется силой с узбекским коллективом “Согдиана” из Джизака.

Список матчей на турецком сборе будет дополняться, сообщили в пресс-служье клуба.

Читать далее ...

Футбол

«Шинник» расторг контракт с Тимуром Жамалетдиновым

Опубликовано:

от

Футбольный клуб «Шинник» и нападающий Тимур Жамалетдинов достигли договоренности о прекращении срока действия контракта по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ярославской команды.

– Футбольный клуб благодарит Тимура за игру в составе команды и желает успехов в дальнейшей карьере! – сказано в сообщении

Читать далее ...

Футбол

«Шинник» расстался с вратарем Айдаровым

Опубликовано:

от

Ярославский футбольный клуб “Шинник” также расторг контракт по соглашению сторон с вратарем Сергеем Айдаровым, сообщили в пресс-службе “черно-синих”. В осенней стадии первенства в первой лиге голкипер провел в составе “черно-синих” шесть матчей.

Читать далее ...

Футбол

«Шинник» расторг контракт с полузащитником Синицыным

Опубликовано:

от

Ярославский «Шинник» расторг контракт по соглашению сторон с полузащитником Егором Синицыным. 21-летний футболист пришел команду в августе этого года, подписав контракт на на два сезона, но закрепиться не удалось…

Читать далее ...

Футбол

Ярославская область будет взаимодействовать с сербским клубом «Црвена Звезда»

Опубликовано:

от

Президент академии “Црвена Звезда” Никола Елич и директор по маркетингу и развитию бизнеса сербского клуба Стефан Мрльеш накануне провели в Ярославле семинар для тренеров области, сообщил гендиректор “Шинника” Жан Хайрулин.

А во вторник губернатор Ярославской области Михаил Евраев провел рабочую встречу с представителями сербского клуба.
(далее…)

Читать далее ...

Футбол

Тренерский штаб Побегалова в «Шиннике» будет усилен

Опубликовано:

от

Тренерский штаб Александра Побегалова в ярославском “Шиннике” будет усилен, сообщает пресс-служба клуба.  Сам наставник будет также будет курировать и координировать главную и молодежную команды, а также региональный центр «Шинник». Накануне Побегалов сменил Дмитрия Черышева на посту главного тренера.

Читать далее ...

Футбол

Побегалов сменил Черышева на посту главного тренера «Шинника»

Опубликовано:

от

Главным тренером футбольного клуба «Шинник» стал Александр Побегалов. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

– Новым наставником футбольного клуба «Шинник» станет Александр Побегалов, – сказал Михаил Евраев. – Он легенда ярославского футбола, отлично знаком специалистам и болельщикам. И сейчас мы вновь говорим ему: «Добро пожаловать в команду!».

Дмитрий Черышев, который ранее работал главным тренером ФК «Шинник», покидает этот пост досрочно по соглашению сторон. Михаил Евраев поблагодарил его за работу и пожелал дальнейших профессиональных успехов.

Читать далее ...

Футбол

Второй этап строительства регионального футбольного центра начнется в 2025 году

Опубликовано:

от

В следующем году начнем второй этап строительства  регионального центра РФС в Красноперекопском районе Ярославля у Петропавловского парка. Об этом сообщил глава региона Михаил Евраев в своих соцсетях.

– С президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым определили новые задачи по развитию профессионального, детского, массового футбола и спортивной инфраструктуры в Ярославской области, – пишет глава региона.
(далее…)

Читать далее ...

Футбол

Игроки и тренеры «Шинника» ушли в отпуск

Опубликовано:

от

Футболисты и тренеры “Шинника” официально ушли в отпуск. Как сообщает пресс-служба клуба, подготовку к весеннему этапу “чëрно-синие” начнут уже в январе. Команда вначале соберется в Ярославле, а затем пройдут сборы в Турции.

Читать далее ...

ФНЛ

Черышев может покинуть пост главного тренера «Шинника»

Опубликовано:

от

Дмитрий Черышев может покинуть пост главного тренера «Шинника». Об этом сообщают сразу несколько разных источников.

Официально об отставке не сообщается.

(далее…)

Читать далее ...

Футбол

«Шинник» завершил первую часть первенства в Первой лиге ничьей в Волгограде

Опубликовано:

от

Ярославский “Шинник” завершил выступление в этом году в первой лиге выездной ничьей с волгоградским “Ротором”. Встреча завершилась со счетом 1:1.  Единственный гол у гостей – на счету Захара Федорова.  Ярославцы в турнирной таблице занимают 14 место. Следующий матч состоится 1 марта в Калининграде против “Балтики”.

– Из-за травмы футболиста «Ротора» играли в большинстве. Но, к сожалению, не смогли дожать. Ребята хотели победить – расстроенные сейчас в раздевалке, но это футбол – надо использовать свои моменты, – цитирует Yarreg.ru старшего тренера «Шинника» Алексея Казалова.

 

Читать далее ...

Футбол

Вход на матч «Шинника» в Кубке России будет бесплатным

Опубликовано:

от

“Шинник” сделал бесплатным вход на матч Кубка России с тольяттинским “Акроном” в ближайший вторник. Начало встречи в 18:15. Начало развлекательной программы – в 16:45

Доступ на стадион осуществляется только по билетам с указанными местами, которые можно бесплатно скачать по ссылке, или получить в день игры перед входом на территорию стадиона

Читать далее ...

Календарь новостей:

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

© 2009—2024 Спорт Ярославль. Все права защищены.
Сетевого издание «Спорт Ярославль». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71998 от 29 декабря 2017 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.sport76.ru обязательна. 16+

Главный редактор и учредитель издания: Амелькина Анастасия Николаевна.
Контакты: sportyar76@gmail.com
+79201034847