Хоккей
Передача Гаврикова помогла «Лос-Анджелесу» обыграть «Нэшвилл»
Воспитанник ярославского хоккея Владислав Гавриков отметился голевой передачей в матче «Нэшвилла» и «Лос-Анджелеса» и помог «королям» одержать победу. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу «Кингз», а ярославец стал одним из ассистентов Адриана Кемпе, который поразил пустые ворота в конце встречи.
Молодежный хоккей
Ярославские вратари разрывают Молодежную лигу
В МХЛ уверенную игру показывают ярославские вратари. В пятерку голкиперов по проценту отраженных бросков сразу четыре стража ворот из «Локо» и «Локо-76».
Лидируют в рейтинге Степан Сафонов и Дмитрий Боричев — у них по 95,7% отбитых за 8 игр. Сафонов играет за обе молодежки, а Боричев в его отсутствии — первый номер в «Локо-76».
95% у основного вратаря «Локо» — Николая Никульшина. В рейтинге он четвертый. На пятой строчке замкнул список Семен Конопский.
КХЛ
Форвард «Локомотива» Волков включен в список травмированных
Нападающий «Локомотива» Александр Волков получил травму в матче с «Салаватом Юлаевым» и может выбыть из строя на несколько недель.
Форвард отметил, что использует время вынужденного простоя для чтения. «Сейчас дочитываю Булгакова. Это, безусловно, автор на любителя, но у него есть очень занятные и интересные рассказы», — поделился Волков.
Для хоккеиста это уже вторая травма в текущем сезоне: в сентябре он также пропускал игры из-за повреждения. Всего в этом сезоне Александр Волков провёл 16 матчей, в которых набрал 6 очков (3 гола и 3 результативные передачи).
Хоккей
Россиянин Дмитрий Симашев набрал первое очко в НХЛ
Воспитанник «Локомотива» Дмитрий Симашев, выступающий за «Юту», набрал первое очко в НХЛ. Он отметился передачей на Сергачева в игре с «Торонто». Но при этом «Юта» проиграла 3:5.
Напомним, что Симашев с начала сезона выступает в основном составе клуба НХЛ. В минувшем сезоне КХЛ он стал обладателем Кубка Гагарина.
КХЛ
Голкиперы-легионеры провалились в КХЛ
Игрой сразу трех голкиперов-легионеров недовольно руководство клубов КХЛ. Речь идет о Спенсере Мартине, Крисе Дригере и Луи Доминге.
Вратарь ЦСКА Спенсер Мартин уже помещен в список отказов. В КХЛ он провел 14 матчей. В них он одержал 5 побед, дважды сыграв на ноль и отразив 90,5 процента бросков. На смену уже пришел россиянин Самонов.
Сгущаются краски над голкипером «Сибири» Луи Доминге. В этом сезоне он провел 10 матчей, одержал 1 победу, пропуская в среднем 3,83 шайбы и отражая 89,2% бросков. Вместо канадца новосибирский клуб подпишет вратаря Константина Волкова.
Сгущаются тучи над вратарем «Трактора» Крисом Дригером. Он уже пропустил достаточно необязательных шайб. Вчера он провалил игру с «Нефтехимиком» и был заменен.
КХЛ
Главный тренер СКА Игорь Ларионов назвал поражение от «Динамо» обидным
Главный тренер СКА Игорь Ларионов назвал поражение от «Динамо» обидным. Своими эмоциями он поделился после встречи. СКА потерпел поражение — 1:2.
– Хотел начать, конечно, с улыбки, поздравлений с победой, но, к сожалению, очень обидное поражение. Обидно вдвойне, потому что мы потеряли двух игроков и на довольно-таки долгий срок. Судя по первой информации, Романов пропустит минимум два месяца. Может быть, выбыл до конца сезона. По Зайцеву узнаем чуть позже вечером. Но в целом, конечно, обидное поражение, которое мы не заслужили. Но цифры на табло, это все, что я могу сказать, — сказал Ларионов.
КХЛ
Защитник «Динамо» Фредрик Классон пропустит около двух недель
Защитник «Динамо» Фредрик Классон пропустит около двух недель . Об этом рассказал главный тренер бело-голубых Алексей Кудашов.
— Классон пропустит порядка двух недель, — отметил Кудашов.
Хоккей
«Питтсбург» вызвал в НХЛ российского вратаря Мурашова
Клуб НХЛ «Питтсбург Пингвинз» перевёл голкипера Тристана Джарри в резерв в связи с травмой. На замену ему в основной состав вызван российский вратарь Сергей Мурашов, который в ноябре был признан лучшим голкипером месяца в АХЛ.
В текущем сезоне Мурашов провёл семь матчей с показателем надёжности 93,1% и пропускал 1,73 шайбы за игру. Для 21-летнего вратаря этот вызов станет дебютным в НХЛ.
КХЛ
Болельщики «Салавата Юлаева» встречали вернувшегося Ремпала в аэропорту
В Уфу вернулся нападающий Шелдон Ремпал, вновь присоединившийся к «Салавату Юлаеву» после непродолжительного периода в системе «Вашингтона». В аэропорту канадца тепло встретил его соотечественник Девин Броссо, который сам недавно перешёл в уфимский клуб из московского «Динамо». Приветствовавшие хоккеиста болельщики устроили ему эмоциональный приём, громко скандируя его фамилию.
(далее…)
КХЛ
Минское «Динамо» потеряло Уэлле
В ближайших домашних матчах минскому «Динамо» не сможет помочь Ксавье Уэлле. Об этом рассказал главный тренер минчан Дмитрий Квартальнов.
— Пока мы его потеряли, — отметил Квартальнов.
КХЛ
Никитин считает, что ЦСКА не был настойчив в матче с минским «Динамо»
Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин подвёл итоги матча своей команды в Минске. Армейцы уступили со счетом 0:2.
— Были моменты, нужно забивать, вратарь хорошо сыграл. Просто когда ноль — это обычно хорошая игра вратаря. Василий Демченко здорово сыграл, оборона соперника. Мы были не настойчивы. Всё очень просто, с одной стороны. С другой стороны, очень сложно делать простые вещи в сложной ситуации. Мы сегодня не смогли это сделать, — отметил Никитин.
Молодежный хоккей
Роман Ротенберг пригласил Радулова на мастер-класс для сборной России U18
Тренерский состав сборной «Россия 25» во главе с членом совета директоров «Динамо» провел учебное занятие для юниорской национальной команды. На мастер-классе присутствовал известный нападающий «Локомотива» Александр Радулов.
В ходе мероприятия тренер отметил высокую работоспособность и целеустремленность молодых хоккеистов: «Ребята продемонстрировали характер, дисциплину и огромную волю к совершенствованию. Работать с такими мотивированными спортсменами — одно удовольствие».
КХЛ
Андрей Разин опроверг информацию о конфликте с Кузнецовым
Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин опроверг информацию о конфликте с форвардом Евгением Кузнецовым. Он не отправится с командой на выезд.
— Никакого конфликта с Кузнецовым у меня нет. Есть рабочие моменты. Некоторые люди начинают спекуляции, — отметил Разин.
Разин также рассказал, что будет делать Кузнецов в Магнитогорске.
— Он будет работать и с тренером по развитию, и с тренером по физподготовке, — отметил главынй тренер.
КХЛ
Хартли назвал победу «Локомотива» над «Салаватом» идеальной
Главный тренер «Локомотива» Боб Хартли рассказал о победном поединке против «Салавата Юлаева» (4:1).
— Очень слаженная командная работа всех игроков. Наша игра в большинстве создала несколько отличных моментов. Я чувствовал, что в течение трёх периодов мы оказывали серьёзное давление на защитников Уфы, поэтому у нас было отличное зонное время. В общем, это была идеальная игра, — сказал Хартли.
КХЛ
Баб Хартли объяснил, как нужно играть против талантливого Жаровского
Главный тренер «Локомотива» Баб Хартли объяснил, как нужно играть против талантливого 18-летнего нападающего «Салавата Юлаева» Александра Жаровского.
— Он особенный игрок. Будет много раз получаться, когда он обыгрывает один в один игроков, — считает Хартли.
Он отметил, что Жаровского отмечали на собрании перед матчем.
— Не заглядываться, не засматриваться на шайбу, играть по телу. И, естественно, нужно быть внимательным к таким игрокам, и больше концентрироваться на этом, — объяснил Хартли.
КХЛ
Главный тренер «Салавата Юлаева» назвал матчи против «Локомотива» тяжелыми
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов подвёл итоги матча против «Локомотива» (1:4):
– Пока тяжело нам выигрывать матчи против «Локомотива». Мы пытались навязывать свой хоккей, но они хорошо снимали давление, хорошо выходили из зоны. Третий гол, считаю, стал определяющим. Если в общем посмотреть, то, что выиграли пять матчей, сколько ребят отдали сил и эмоций в предыдущие матчи, наши игроки могут выходить из арены с поднятой головой. Они отдали всё, что могли.
КХЛ
Форвард «Локомотива» выбыл из строя из-за травмы
Нападающий ярославского «Локомотива» Александр Волков выбыл из строя из-за травмы. Как отмечают источники, повреждение не очень серьезное. Для восстановления потребуется меньше месяца.
КХЛ
Александр Радулов стал лучшим форвардом КХЛ
По итогам восьмой недели КХЛ определены лучшие игроки. Ярославский форвард Александр Радулов в девятый раз в карьере был признан сильнейшим нападающим. На прошлой неделе он принес своей команде три победы в трех матчах, набрав 5 очков (2 гола + 3 передачи). Его показатель полезности составил «+6». По количеству таких номинаций Радулов сравнялся с Данисом Зариповым, уступая лишь Сергею Мозякину (12 наград).
Среди других лауреатов:
-
Лучший вратарь: Денис Костин («Торпедо»)
-
Лучший защитник: Игорь Ожиганов («Динамо»)
-
Лучший новичок: Ярослав Федосеев («Трактор»)
КХЛ
Самонов должен усилить вратарскую линию ЦСКА
«Салават Юлаев» проводит ротацию в составе вратарей. Клуб расторгает контракт с Александром Самоновым, который, по имеющимся сведениям, переходит в ЦСКА. На его место будет подписан Илья Коновалов. Соглашение с новым голкипером рассчитано до конца текущего сезона, и он составит конкуренцию Семёну Вязовому.
КХЛ
«Локомотив» прервал победную серию «Салават Юлаев» из пяти матчей
В Уфе завершился матч КХЛ между местным «Салаватом Юлаевым» и ярославским «Локомотивом». Победу со счётом 4:1 одержала ярославская команда. Несмотря на ответную шайбу Ярослава Цулыгина после гола Максима Шалунова, «Локомотив» забросил ещё три шайбы — от Егора Сурина, Мартина Герната и Александра Радулова.
КХЛ
Игорь Ларионов рассказал, почему СКА постоянно проигрывает «Локомотиву»
Главный тренер СКА Игорь Ларионов рассказал, почему его команда постоянно проигрывает «Локомотиву». В этом сезоне питерцы уступили во всех трех матчах.
– Одну общую причину найти сложно. Первый матч здесь, в Ярославле – тоже была хорошая игра. К сожалению, мы уступили, но по рисунку, по структуре, по тому, что мы сделали, точно заслуживали большего. Вторая игра – у нас дома – в принципе, тоже была равной, но там нам не хватило огня, не хватило сил. Сегодня получилась игра уровня плей-офф. Знали, что соперник играет очень агрессивно, быстро, у них все заточено на бросок. Но провести какую-то параллель… Сезон довольно-таки длинный, поэтому мы должны сделать правильные выводы. Посмотреть, где мы можем быть лучше и избежать тех ошибок, которые допустили, когда соперник забивал третий гол и первый гол. Маленькие детали, которые нужно подправить. В остальном мы верим в нашу команду, потому что ребята старались – это было видно. Играя в три звена в третьем периоде, могли спасти матч. Хочется именно такой накал, азарт и энтузиазм видеть все три периода. В этом есть, наверное, наш потенциал.
КХЛ
Наставник «Авангарда» Ги Буше оштрафован за эмоциональность
Главный тренер омского «Авангарда» Ги Буше был наказан двухминутным штрафом за неспортивное поведение в матче с «Нефтехимиком». Инцидент произошел во втором периоде после серии из семи удалений у его команды, что вызвало негодование наставника.
Штраф отбывал нападающий Александр Волков. Несмотря на это, «Авангард» одержал победу со счетом 2:1. Следующий матч команды состоится 5 ноября против хабаровского «Амура».
КХЛ
«Салават Юлаев» на прочность проверит чемпион КХЛ
В воскресенье, 2 ноября, в рамках регулярного чемпионата КХЛ уфимский «Салават Юлаев» на своей арене примет ярославский «Локомотив». Поединок на «Уфа-Арене» начнется в 14:30 по московскому времени.
В рамках текущего сезона командам предстоят две встречи, и первая из них — уже на подходе. «Салават Юлаев», находящийся на восьмой позиции в Восточной конференции КХЛ с 18 очками после 20 игр, готовится к тяжелому матчу. Их соперник — лидер Западной конференции «Локомотив», который в 21 матче сумел набрать 30 очков.
Хоккей
Россиянин Мичков нанес травму канадскому защитнику в НХЛ
В матче НХЛ между «Филадельфией Флайерз» и «Торонто Мэйпл Лифс» победу со счетом 5:2 одержали гости. В третьем периоде российский нападающий Матвей Мачков нарушил правила, атаковав канадского защитника Криса Танева. В результате столкновения Танев получил травму, был унесен с площадки на носилках, а Мачков получил двухминутный штраф за силовой прием против игрока, не владевшего шайбой.
КХЛ
Опубликовано видео победной раздевалки «Локомотив» после матча со СКА
Опубликовано видео победной раздевалки «Локомотив» после матча со СКА.
— Хорошая работа, парни, — сказал в своей речи Боб Хартли. — Несколько моментов. Это меньшинство три на пять во втором периоде, по-хорошему, отчаянные действия, это был поворотный момент.
Также Хартли похвалил голкипера Даниила Исаева.
Команда отметила гол Даниила Мисюла. Он получил командный приз лучшего игрока от Байрона Фреза.
КХЛ
Кто куда: трансферы КХЛ от 1 ноября
«Салават Юлаев» усилился опытным вратарём Ильёй Коноваловым, подписав с ним контракт до 2026 года. В прошлом сезоне голкипер провёл 19 матчей за «Адмирал», а его общая статистика в лиге впечатляет: 239 игр и 109 побед.
«Лада» заключила соглашение с нападающим Тайлером Граовацем. За «Куньлунь Ред Стар» в прошлом сезоне он набрал 36 очков, а всего в КХЛ на его счету 102 результативных действия.
«Барыс» сделал ставку на новичка лиги — форварда Макса Уиллмана, который до этого выступал в АХЛ.
Состоялся и обмен: «Сочи» получил от «Металлурга» права на вратаря Илью Самсонова и сразу подписал с ним двухлетнее соглашение, в то время как магнитогорцы довольствуются денежной компенсацией.
Не обошлось и без расторжений: «Шанхайские Драконы» расстались с защитником Джозефом Душаком, а «Сочи» — с нападающим Марком Вербой.
