КХЛ
Локтионов и Кутузов – в заявке на матч с ХК «Сочи»

Новички яролавского «Локомотива» Андрей Локтионов и Александр Кутузов, с которми соглашения были подписаны на днях, заявлены за ярославских «железнодорожников» на матч регулярного чемпионата КХЛ 2017/2018 против ХК «Сочи».
Андрей Локтионов последние 3 года выступлал за «Локомотив». По окончании предыдущего сезона центрфорвард покинул «железнодороюников», попытавшись закрепиться в составе клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз», однако клуб не предложил полноценный контракт игроку, который в итоге вернулся в Ярославль.
Александр Кутузов последние 2 сезона выступал за московский ЦСКА. По итогам сезона 2016/2017 клуб не предложил защитнику контракт – в итоге Кутузов стал свободным агентом.

КХЛ
Мартин Гернат близок к контракту с «Локомотивом»

Инсайдеры сообщают о том, что словацкий защитник Мартин Гернат с большей долей вероятности заключит новый контракт с “Локомотивом”. Соглашение может быть рассчитано на год.
Напомним, Гернат в прошлом сезоне вместе с “Локомотивом” выиграл Кубок Гагарина.
КХЛ
Ги Буше не захотел видеть в «Авангарде» Владимира Ткачёва

Главный тренер Ги Буше не хочет видеть в «Авангарде» Владимира Ткачёва. Об этом сообщают журналисты. Якобы иностранный тренер поставил ультиматум: в клубе должен остаться либо он, либо Ткачёв.
Сообщается и о неустойке игроку от омского клуба. По некоторым данным она составит порядка 30 миллионов рублей.
КХЛ
Чемпионский состав «Локомотива» нанесён на Кубок Гагарина

Чемпионский состав «Локомотива» нанесён на Кубок Гагарина.
Напомним, что в мае на трофей нанесли шайбу с надписью «Локомотив». А вот состав на Кубке появился только сейчас.
Напомним, что игроки-чемпионы проводят с кубком время и возят его на различные знаковые места.
КХЛ
«Локомотив» претендует на легионера Даниэля Спронга

Ярославский “Локомотив” является одним из претендентов на нападающего Даниэля Спронга. Известно, что легионер хочет продолжить карьеру в КХЛ. Также в списке команд-претендентов: ЦСКА, “Ак Барс”, “Куньлунь” и “Авангард”.
Напомним, в этом году ярославцы не стали продлевать соглашение с нападающим Рихардом Паником.
КХЛ
В КХЛ приехали 3 новых легионера

3 новых легионера сегодня приехали КХЛ.
Минское “Динамо” пополнил защитник Тай Смит. Он ярко начал карьеру в НХЛ, но последние три года провёл в АХЛ. В сезоне 2024/25 Смит набрал 29 очков в 38 играх за фарм-клуб «Каролины».
Голкипер Луи Доминге перешел в “Сибирь”. Он неудачно провёл последний сезон в АХЛ: 3,32 КН и 89,6% ОБ. Однако за плечами Доминге солидный опыт в НХЛ с 144 проведёнными матчами.
“Трактор” подписал лидера сборной Франции Пьерика Дюбе. Прошлый сезон Дюбе провёл за «Херши» в АХЛ — набрал 43 (21+22) очка.
КХЛ
Чэйз Приски стал игроком «Сибири»

Хоккейный клуб «Сибирь» подписал однолетний контракт с американским защитником Чэйзом Приски (19.03.1996, 183/87).
Хоккеист провёл 349 матчей в Американской хоккейной лиге (регулярные сезоны + плей-офф), в которых забросил 54 шайбы и отдал 130 передач. Также на счету защитника 4 матча в Национальной хоккейной лиге за «Флориду Пантерз».
В сезоне 2023/2024 в составе «Херши Бэрс» стал обладателем кубка Колдера и лучшим защитником-ассистентом в плей-офф.
КХЛ
Нападающий «Локомотива» Егор Сурин: Начинаем пахать

Нападающий «Локомотива» Егор Сурин рассказал, что уже прибыл в Ярославль, чтобы начать готовиться к новому сезону КХЛ.
– Уже приехали в Ярославль. Лето половина прошло, начинаем пахать. Предсезонка в полном разгаре, – сказал Сурин.
КХЛ
Канадский защитник Тай Смит станет игроком минского «Динамо»

Канадский защитник Тай Смит станет игроком минского «Динамо». Контракт с игроком обороны рассчитан на один сезон.
Минувший сезон Тай начинал в НХЛ за «Каролину», где провел 8 матчей и набрал 2 (1+1) балла, «+1». Позже Смит перебрался в «Чикаго Вулвз» из АХЛ, сыграв 36 игр, заработав 28 (5+23) очков, показатель полезности «+4». В плей-офф поучаствовал в двух матчах, отдав голевой пас.
Всего в НХЛ на счету защитника 131 поединок, 49 (9+40) очков. В АХЛ у Смита в активе 140 игр и 96 (21+75) результативных баллов. В 2020 году с молодежной сборной Канады выиграл золотые медали Чемпионата Мира.
КХЛ
Виталий Кравцов не ведет переговоры с «Ак Барсом»

КХЛ
Легионер из НХЛ Даниэль Спронг рассматривает переезд в КХЛ

Нидерландский хоккеист Даниэль Спронг может перебраться в КХЛ. Несколько клубов заинтересованы в легионере. В их числе называют ЦСКА, СКА, “Динамо”, “Локомотив”.
В минувшем сезоне Даниэль Спронг играл в трёх клубах НХЛ — «Ванкувере», «Сиэтле» и «Нью-Джерси». Суммарно за 31 игру он набрал 7 (2+5) очков по системе «гол+пас».
КХЛ
«Локомотив» опубликовал график предсезонной подготовки

Чемпион сезона-2024/2025 «Локомотив» начнёт подготовку к новому сезону 6 августа, проведя тренировочный сбор в Ярославле. Накануне, 5 августа, команда пройдёт медицинское обследование.
Ярославский этап сборов продлится до 19 августа. В последний день, 18 августа, «Локомотив» сыграет товарищеский матч против нижегородского «Торпедо». Затем, с 20 по 24 августа, клуб отправится в Омск, где примет участие в традиционном предсезонном турнире на Кубок Блинова.
После турнира команда вернётся в Ярославль и с 25 августа по 4 сентября продолжит тренировки. В рамках подготовки 31 августа «Локомотив» проведёт контрольный матч с «Северсталью» из Череповца.
Напомним, в минувшем сезоне ярославский клуб впервые в истории завоевал Кубок Гагарина.
КХЛ
От игроков «Локомотива» требуют справку об отсутствии судимости для участия в чемпионском параде

От игроков «Локомотива» требуют справку об отсутствии судимости для участия в чемпионском параде. Об этом сообщают спортивные журналисты.
Напомним, что парад запланирован на 3 августа и пройдет в День железнодорожника.
Информацию подтвердили и некоторые игроки.
КХЛ
Мельничук привез Кубок Гагарина в Санкт-Петербург

Алексей Мельничук отвёз трофей в родной Санкт-Петербург.
Голкипер представил Кубок в «Хоккейном городе СКА» тренерам и юным спортсменам детской школы «СКА-Стрельна», воспитанником которой Алексей является, а затем встретился со всеми желающими болельщиками.
КХЛ
В «Локомотиве» всерьез рассматривали Романа Ротенберга на пост главного тренера

В «Локомотиве» всерьез рассматривали Романа Ротенберга на пост главного тренера. Об этом в интервью изданию “Чемпионат” рассказал экс-хоккеист Максим Рыбин.
Он отметил, что у руководства клуба было два варианта: Боб Хартли и Роман Ротенберг. По словам Рыбина, это достоверная информация.
– Ожидали даже, что шансы у Ротенберга повыше… – отметил Рыбин.
КХЛ
Кто куда? Трансферы в КХЛ за 14-16 июля

Редакция Sport76.ru продолжает следить за межсезоньем в КХЛ. Расскажем, как обстоят дела с переходами игроков в последние дни.
Важной трансферной новостью стал переход в стан столичного “Динамо” Максима Мамина. Форвард всю свою карьеру провел в ЦСКА и впервые сменил команду. Контракт рассчитан на два года.
Столичный «Спартак» усилился легионером Джоуи Кином. Защитник родом из Америки. В прошлом сезоне он выступал за фарм “Сан-Хосе”. Защитник ранее уже выступал за “красно-белых” и становился лучшим бомбардиром среди защитников «Спартака».
Продолжаются разговоры вокруг Виталия Кравцова, который ведет переговоры о своем будущем. Агенты игрока говорят о желании остаться в “Тракторе”, но контракта пока нет. Зато в Челябинске ожидают лидера сборной Франции Пьерика Дюбе.
“Витязь” расторг контракты с нападающими Иваном Савчиком и Сергеем Калининым.
“Сибирь” должен пополнить голкипер Луи Доминге. А опытный защитник Михаил Намуенков перешел из “Салавата Юлаева” в “Торпедо”.
Ярославский «Локомотив» подписал еще одного новичка. 20-летний нападающий Максим Мальцев, который пару сезонов назад был лучшим бомбардиром “Локо”, вернулся в Ярославль и подписал просмотровый контракт с “Локомотивом”.
КХЛ
Даниил Исаев не исключает вариант с отъездом в НХЛ

Даниил Исаев не исключает вариант с отъездом в НХЛ. Об этом он рассказал изданию “Спорт-Экспресс”.
У голкипера через сезон заканчивается контракт с «Локомотивом». В планах у него сыграть на том же уровне и рассмотреть варианты за океаном.
Исаев в регулярном чемпионате провёл 41 игру, где одержал 29 побед с 92,4% отражённых бросков и коэффициентом надёжности 1,61. В плей-офф на его счету 20 игр, 15 побед, 93,5% отражённых бросков, коэффициент надёжности — 1,56.
КХЛ
Ориентировочный состав «Трактора» на предстоящий сезон

Sport76.ru продолжает наблюдать за межсезоньем в КХЛ. На этот раз обратим внимание на челябинский “Трактор”, который в финале Кубка Гагарина боролся с “Локомотивом”.
В межсезонье команда достаточно сильно сменила состав. Команду покинул любимец местных болельщиков Зак Фукале. Также ушел в НХЛ таланливый форвард Максим Шабанов. Ослабился состав из-за потери капитана Владимира Ткачева. Пока непонятно будущее Виталия Кравцова, который может покинуть Челябинск.
Зато клуб активно работает на рынке. Состав челябинцев пополнил олимпийский чемпион Михаил Григоренко. Также из “Ак Барса” перешел Егор Коршков. «Трактор» подписал контракт с канадским вратарём Крисом Дриджером. Как сообщает пресс-служба челябинского клуба, соглашение с голкипером рассчитано до конца сезона-2025/2026.
Предположим, в каком составе сыграет “Трактор” в следующем сезоне. Основным голкипером станет как раз канадец. Сергей Мыльников – его сменщик.
С большей долей вероятности, центром первого звена станет Григоренко, пополнивший команду в межсезонье. Слева с ним может сыграть Дер-Аргунчицев, а справа – Глотов.
Второе звено: Коршков – Кадейкин – Рыков. Третье: Сафин – Светлаков – Кадышев. Четвертое: Жарков – Никонов – Рольгизер.
Тем временем, «Трактор» представил план предсезонной подготовки.
9 августа — выход из отпуска, медицинский осмотр.
11-24 августа — учебно-тренировочный сбор (Челябинск).
25-29 августа — Кубок губернатора Челябинской области — 2025.
30 августа-4 сентября — подготовка к старту регулярного чемпионата КХЛ (Челябинск).
5 сентября — старт сезона, Кубок Открытия в Ярославле.
КХЛ
Максим Мамин стал игроком столичного «Динамо»

Максим Мамин стал игроком столичного “Динамо”. Об этом клуб сообщил официально.
Контракт с нападающим рассчитан сроком на два года.
В минувшем сезоне Мамин выступал в ЦСКА.
КХЛ
Ярославский «Локомотив» подписал еще одного новичка

20-летний нападающий Максим Мальцев, который пару сезонов назад был лучшим бомбардиром “Локо”, вернулся в Ярославль и подписал просмотровый контракт с “Локомотивом”.
Минувший сезон форвард провел в Беларуси. Пробный контракт, как и у его бывшего партнера по молодежке Ильи Роговского, действует до конца августа.
КХЛ
«Сибирь» нашла основного голкипера – им станет Луи Доминге

«Сибирь» заинтересована в подписании голкипера из НХЛ. Менеджмент новосибирского клуба смотрит в сторону Луи Доминге из системы “Рейнджерс”,
Сезон 2024/25 голкипер провёл в фарм-клубе «Рейнджерс».
КХЛ
От Матвея Мичкова ждут прорыва в новом сезоне НХЛ

Трое россиян попали в число главных кандидатов на прорыв в следующем сезоне НХЛ. Так считает официальный сайт Национальной лиги.
В списке – форвард “Филадельфии” Матвей Мичков. Кроме того, в числе кандидатов на прорыв – голкипер “Сан-Хосе” Ярослав Аскаров и нападающий “Монреаля” Иван Демидов. Последнего вообще прозвали новым Никитой Кучеровым. А Мичкову прочат 100 очков за сезон.
КХЛ
Кубок Гагарина привезли на могилу Александра Галимова

Нападающий Степан Никулин отвез Кубок Гагарина на Леонтьевское кладбище. Также трофей побывал в Чурилково, где похоронен Александр Галимов.
Напомним, Александр Галимов похоронен отдельно от остальных членов команды. Он оказался единственным выжившим хоккеистом при крушении самолета. 12 сентября 2011 года он скончался в ожоговом центре Института хирургии им. Вишневского.
КХЛ
Воспитанник «Локомотива» получит 100 миллионов в ЦСКА

Воспитанник «Локомотива» Николай Коваленко получит около 100 миллионов за два сезона в ЦСКА. Ранее форвард подписал соглашение с армейцами.
В минувшем сезоне игрок выступал в НХЛ. Долгое время он искал возможность остаться за океаном, но в итоге перебрался в Россию.
КХЛ
Николай Коваленко пополнил ЦСКА

Нападающий Николай Коваленко подписал контракт с ЦСКА. Ранее права на игрока принадлежали нижегородскому “Торпедо”.
Ранее Николай выступал за «Сан-Хосе» и «Колорадо».
КХЛ
Линч и Томпсон не перейдут в СКА

Игроки «Торпедо» Бобби Линч и Китон Томпсон перешли в немецкий «Вольфсбург». Ранее была информация, что в хоккеистах заинтересован Игорь Ларионов, который возглавил СКА. Под его руководством хоккеисты выступали в Нижнем Новгороде.