Хоккей
“Локомотив” пропустил пять шайб от нижегородского “Торпедо”

Открытие нового сезона в Ярославле выпало на символическую дату 3-е сентября. Однако, если в популярной песне пелось “Я календарь переверну…”, то болельщикам “Локомотива” впору было календарь только открывать. На стартовый домашний матч тренерский штаб нашей команды заявил фактически оптимальный состав, включая пропустивших заключительную часть предсезонки Красковского и Симашева. Что касается соперника, то им стала одна из самых атакующих команд прошлого сезона – “Торпедо”. Интересно, что наставник “автозаводцев” Игорь Ларионов именно на матч с “Локомотивом” капитаном назначил Николая Коваленко, в то время, как постоянным капитаном нижегородцев является Алексей Кручинин. Забегая вперед скажем, что оба экс-ярославца ярко проявили себя в отчетной игре.
“Локомотив” активно начал матч. Подгоняемые заполненными фактически до отказа трибунами “Арены-2000”, хозяева первые 2-3 смены полностью провели в зоне соперника. Неплохие моменты для ранней шайбы были у Сергеева и Шалунова, но “Торпедо” выручил Кульбаков. При таком сценарии “холодным душем” выглядела первая гостевая шайба. первая пятерка хозяева проморгала появление Николая Коваленко на пятаке, и капитан гостей в борьбе с Никитой Черепановым протолкнул шайбу в сетку – 0:1. Прошло еще немного времени и Алексей Кручинин хлестким броском из левого круга вбрасывания в дальний верхний угол повторно прошил Исаева – 0:2. В итоге, первый период и стал определяющим в этой игре. “Локомотив” старлася быстро отойти от скомканного начала, но до перерыва смог создать лишь два полумомента, когда сначала Лихачёв, а затем Чехович создали остроту у ворот Кульбакова.
Второй отрезок встречи целиком и полностью прошел под диктовку нашей команды. “Локомотив” был активнее и острее в атаке, успевал накладывать звенья, был быстрее. Моменты у ворот “Торпедо” возникали часто, вот только в завершении реализации нашим парням не хватало реализации. На этом же отрезке у “Локомотива” были шансы на большинство, но при неплохом розыгрыше шайба никак не шла в сетку. В итоге, за дело взялся защитник. Во второй половине периода Рушан Рафиков вовремя подключился в атаку, нападающие выйиграли борьбу за шайбу на чужой синей линии, нашли пасом партнера, а тот неотразимо метнул шайбу под перекладину – 1:2! До перерыва “Локомотив” провел еще несколько симпаничных атак, но…
Казалось бы, в заключительной трети основного времени, набравший ход “Локомотив” дожмет противника. Впрочем, в реальности дело вышло иначе. Получив первое же большинство за не самый очевидный фол Иванова, “Торпедо” не преминуло его реализовать. Отличился и третий бомбардир “автозаводцев” Гончарук, который точно бросил низом в дальний от Исаева угол – 1:3. “Локомотив” нашел в себе силы вновь сократить разрыв до минимума: теперь уже исправился Иванов, который поборолся на чужом пятаке, а шайба удачно отскочила к Денису Алексееву, а затем в ворота – 2:3. Время на погоню оставалось предостаточно, но буквально тут же ярославцы опять “зевнули” свой пятак, а так, как нарочно, вырос Атанасов и продолжил свою традицию забивать на “Арене-2000”, начатую еще в прошлом плей-офф МХЛ вместе с “Чайкой”. Апофеозом неудачи “Локомотива” в этот воскресный вечер стала заключительная шайба, вновь записанная на Кручинина. Атака “торпедовцев” была размашистой и симпатичной, но бросок 78-го номера гостей пришелся в штангу. Однако, отскочив от каркаса ворот шайба попала в конёк Каюмова и заползла за ленточку – 2:5.
Второй домашний поединок сезона “Локомотив” проведет 6-го сентября против челябинского “Трактора”.
пресс-служба ХК “Локомотив”

Хоккей
Американский хоккеист «Торпедо» сделал предложение возлюбленной в центре Москвы

Форвард нижегородского хоккейного клуба “Торпедо” Бобби Линч сделал предложение своей возлюбленной на главной площади Москвы. Девушка ответила “да”. Фотографии этого счастливого события были опубликованы в социальных сетях.
Предложение было очень романтичным. Влюбленные катались на льду возле ГУМа. Бобби встал на одно колено и попросил Наоми стать его женой.
“Мы встретились семь лет назад, когда он был хоккеистом, а я занималась фигурным катанием”, – написала Наоми Мартель. “Сегодня я сказала “да” жизни вместе с моим лучшим другом на льду, чьей душе принадлежат оба наши сердца. Я не могу больше любить тебя”.
Бобби Линч – американский хоккеист, ему 25 лет. В сентябре этого года он подписал контракт на один сезон с клубом “Торпедо” и сейчас представляет эту нижегородскую команду. Ранее Бобби играл за “Рокфорд Айсхогс” в Американской хоккейной лиге.
Будущая супруга Бобби родом из города Сорель-Трейси в Канаде. В 2022 году Наоми закончила Шербрукский университет. Какую специальность изучала девушка, неизвестно, но на одном из фото она находится рядом с вывеской факультета педагогики.
КХЛ
Вратарь Даниил Исаев не поедет в сборную России

Даниил Исаев не примет участия в национальной матчах сборной на турнире в Санкт-Петербурге. Официальной причиной была названа полученная им травма, но оказалось, что эта травма не помешала ему сыграть с командой “Ак Барс”.
Таким образом, сообщение о его травме оказалось неверным.
Однако, Исаев все же пропустит “Кубок Первого канала”. Федерация хоккея России сообщила об этом вечером 10 ноября.
Главным тренером сборной является наставник СКА Роман Ротенберг.
Хоккей
«Локо-76» обыграл «Красноярских Рысей»

10-го декабря «Локо-76» продолжал домашнюю серию матчем против «Красноярских Рысей».
По сравнению с предыдущим поединком в составе ярославцев произошло несколько изменений – вернулись в состав защитники Максим Мануилов и Никита Пылаев, а также нападающие Павел Бурмистров, Кирилл Игнатьев и Георгий Давыдов.
Уже через 75 секунд после стартового вбрасывания хозяева площадки забили первый гол – Богдан Нестеренко убежал по правому краю и бросил точно в дальний угол, 1:0. Ещё через 18 секунд «железнодорожники» остались в меньшинстве, но вчетвером отбились весьма уверенно. В равных составах наша «молодёжка» продолжила владеть инициативой, больше атаковала, и на восьмой минуте можно было отметить перспективное подключение Брусникина, однако с его броском справился голкипер гостей. После этого красноярцы трижды подряд оставались в меньшинстве, по полминуты играли втроём, и со второй попытки сразу после выигранного вбрасывания Дмитрий Уткин броском с центра зоны увеличил преимущество ярославцев, 2:0. У «рысей» произошла замена вратаря, они продолжили нарушать правила, и на 15-й минуте Роман Шохрин самостоятельно закатился с шайбой в чужую зону и броском со средней дистанции забил третий гол «Локо-76», 3:0. Спустя две минуты гости забили, в целом, похожий гол, вернувшись в игру, 3:1. До окончания первого периода уже хозяева льда трижды нарушали правила, дважды оставались втроём, но, в отличие от соперника, смогли не пропустить в меньшинстве. В начале второго периода продолжился «парад» удалений, и на седьмой минуте гости, сразу после окончания отрезка игры в формате «4 на 4», провели атаку сходу, завершив её вторым голом, 3:2. После этого у ярославцев было пять шансов в большинстве, в том числе, и «5 на 3», но нельзя сказать, что в численном преимуществе удалось создать много моментов у чужих ворот. Тем не менее, как раз пятая попытка оказалась голевой – Михаил Ахметшин был точен после короткой передачи Сергея Курнина. 4:2. В концовке «железнодорожники» остались в меньшинстве – Курнин был наказан большим штрафом, и ещё до сирены красноярцы успели сократить разрыв до минимума, 4:3. Ключевым отрезком первого периода стали первые семь минут – всё это время ярославцы провели в меньшинстве и смогли отбиться, не дав сопернику создать ни одного действительно опасного момента. В середине периода хозяева площадки снова остались вчетвером, и здесь, в одном из эпизодов, «железнодорожников» серьёзно выручил Владычек. После этого игроки «Локо-76» старались провести максимум времени с шайбой и вне собственной зоны, поэтому даже финальный штурм у гостей, по сути, не получился.
4:3 – «Локо-76» выиграл третий матч подряд именно с этим счётом.
На следующий день команду Олега Крикуненко ждёт повторный поединок против «Красноярских Рысей».
пресс-служба ХК “Локомотив”
Хоккей
Ярославский «Локо» одержал девятую победу подряд в МХЛ

10-го декабря «Локо» продолжал выездную серию матчем в Туле против «Академии Михайлова».
После второго поединка в Ступино в состав ярославцев вернулись Леонид Зилев, Сергей Жуков и Вадим Дудоров, а ворота с первых минут защищал Сергей Мурашов.
Первые смены прошли в борьбе за инициативу, причём перевес ни одной из сторон нельзя было отдать и после первого в матче обмена удалениями. Ближе к середине игрового отрезка ярославцы всё-таки установили контроль над шайбой, а на 13-й минуте открыли счёт: после броска Марка Ульева и рикошета от лицевого борта Дмитрий Ябелов удачно сыграл на добивании, 0:1. Затем соперники провели полноценные две минуты в формате «4 на 4», а уже в равных и полных составах можно было отметить первый опасный момент у ворот «Локо» – Мурашов выручил партнёров после броска в касание с близкого расстояния. Следом, буквально через пару смен, игроки четвёртого звена «железнодорожников» провели образцовую контратаку, и после передач Вадима Дудорова и Кирилла Емельянова свою очередную шайбу забросил Сергей Жуков, 0:2. В начале второго периода территориальный перевес ярославцев не вызывал вопросов, однако едва ли не первая контратака тульской команды на седьмой минуте обернулась голом, 1:2. После этого «железнодорожники» дважды подряд оставались в меньшинстве и, надо сказать, отбились не без труда. В чём-то схожая картина наблюдалась и в первой половине третьего периода – здесь игроки «Локо» остались втроём почти на минуту, сумели не пропустить, после чего уже не отдавали инициативу сопернику. Немного спокойнее стало на 14-й минуте, когда проход Максима Мальцева по правому краю с передачей на ворота превратился в гол после рикошета от клюшки соперника, 1:3. Точку же за 4 минуты до сирены поставил Владимир Конов, эффектно завершивший выход «1 в 0».
4:1 – «Локо» переиграл «Академию Михайлова», одержав девятую победу подряд.
На следующий день команды проведут повторный поединок.
пресс-служба ХК “Локомотив”
Хоккей
«Полет» продлил победную серию до девяти игр

Рыбинский “Полет” одержал две домашние победы в Первенстве НМХЛ, увеличив свою победную серию до девяти игр. 7 и 8 декабря дважды была обыграна команда Динамо-576 из Санкт-Петербурга – 6:3 и 4:3 соответственно. “Полет” занимает 2 место в Западной конференции НМХЛ, имея в своём активе 31 очко после 20 игр.
КХЛ
ХК «Локомотив» ищет игроков для усиления состава

Хоккейный клуб “Локомотив” ищет игроков для усиления состава. По информации от главного тренера Игоря Никитина, в данный момент рынок спортсменов ограничен.
– Просто так брать кого-то будет, на мой взгляд, неправильно по отношению к парням, которые растут, – сказал Никитин.
Он отметил, что если появится добротный хоккеист, устраивающий тренерский штаб, то усиление будет.
– Если есть возможность, усиление не помешает, если нет, то ничего страшного, – отметил Никитин.
КХЛ
Во время паузы в чемпионате КХЛ «Локомотив» отправится в ОАЭ

“Локомотив” уходит на перерыв в чемпионате, лидируя в Западной конференции по потерянным очкам. Готовится ко второй части соревнований команда будет в Объединенных Арабских Эмиратах. Там будет проходить тренировочный сбор.
– Переключимся не столько функционально, сколько морально. В то же время подтянем физику, – отметил главный тренер “Локомотива” Игорь Никитин.
КХЛ
Два очка Даниила Бута помогли «Локомотиву» обыграть «Ак Барс»

Матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/2024 между “Локомотивом” и “Ак Барсом” в Ярославле завершился победой хозяев со счетом 3:1.
На 11-й минуте первого периода Илья Сафонов открыл счет в матче, сделав гол после передач Дмитрия Юдина и Даниила Журавлева.
Во втором периоде обе команды не смогли забросить шайбу.
На 5-й минуте третьего периода Павел Красковский сравнял счет, получив передачу от Даниила Бута и Рушана Рафикова. На 8-й минуте периода Даниил Бут сделал гол после передачи Ивана Чеховича и Сергея Андронова, отправив ярославский клуб вперед. На 12-й минуте периода Ярослав Лихачев увеличил преимущество до 3:1 после передачи Артура Каюмова.
КХЛ
Шайба раздробила палец форварду «Локомотива» Березкину

Стали известны подробности травмы нападающего ярославского “Локомотива” Максима Березкина, который пропустил вчерашний матч против казанского “Ак Барса”. На предигровой тренировке шайба попала игроку в кисть и раздробила палец.
Пока что срок восстановления хоккеиста неизвестен.
КХЛ
«Локомотив» перевернул матч с «Ак Барсом» и вырвал победу

Начало поединка в плане активности осталось за хозяевами, которые в силовой манере навязали “Локомотиву” свой хоккей, и даже сумели открыть счёт. На экваторе стартового периода проворнее всех на пятаке у ворот Исаева оказался Илья Сафонов – он и подкорректировал полёт шайбы в ближний угол после удачного для форварда “Ак Барса” отскока от борта – 0:1. “Локомотив” же за первые 20 минут попал в створ ворот Билялова всего 7 раз, что непривычно мало для домашних матчей нашей команды.
Постепенно рисунок игры стал меняться с началом второго периода. Теперь уже подопечные Игоря Никитина чаще владели шайбой и запирали соперника в его зоне позиционными атаками. Впрочем, к большому количеству голевых моментов это не привело. Можно вспомнить разве что пару неплохих подключений вперёд Герната (в одном из эпизодов он попал низом в каркас ворот вместо пустого угла – прим.авт), изворотливость Каюмова и Лихачева на пятаке, когда поочередно они пытались поразить ближний угол ворот казанцев, ну и пару потенциально опасных заходов на бросок от Бута и Никулина. Безрезультатно. А вскоре опытный “Ак Барс” стал индивидуальными усилиями своих лидеров вытаскивать шайбу в среднюю и чужую зону, чем ещё больше осложнил задачу ярославцам и, как говорят в таких случаях, “застегнул” хоккей на все пуговицы.
И всё же в этот вечер “Локомотив” точно не заслуживал поражения. На заключительный период “железнодорожники” вышли действительно, как на последний бой, а зачинателем погони выступил юбиляр этой игры Павел Красковский, который проводил 500 матч в карьере за родной клуб! На 44-й минуте хозяева впервые получили большинство и тут же перешли к активному розыгрышу в чужой зоне. Сначала “барсы” забыли Красковского на левом фланге, но Павел не пошел на обострение, а предпочел передачу на партнера. Спустя несколько секунд он же остался один теперь на противоположной штанге и взял инициативу на себя: проход в центр – бросок под дальнюю штангу низом и Билялов бессилен! Красковский – 1:1 в юбилейном матче!
Осознав, что “ковать железо” надо прямо сейчас, пока оно еще не остыло, “Локомотив” вновь ринулся в чужую зону. Еще пара позиционных атак и вот Чехович выдает классный “слепой” пас на пятак Буту, а тот в касание бросает в ближний угол и уже 2:1! “Случайности – не случайны” – в такт популярному треку МОТа, недавно упомянутому Игорем Никитиным на пресс-конференции, запела “Арена-2000”.
И на этой музыкально-эмоциональной волне “Локомотив” забросил ещё одну! Вновь наша команда получила большинство, и теперь уже другая связка, в которой оказались Шалунов, Лихачев и Каюмов. В эпизоде, когда шайба выскочила на пятак и бросок нанёс Артур забить мог каждый из наших форвардов, но после недолгих разборок авторство гола записали на Ярослава Лихачёва. В полёте шайба задела его колено, взмыла в воздух и перевалилась через Билялова, а Максим Шалунов активными попытками добивания просто не дал защитникам “Ак Барса” вынести снаряд из пустых ворот.
3:1 – удержать победу в таком эмоциональном матче было уже делом принципа, и с этой задачей наша команда справилась. Более того, могли забросить еще и в пустые ворота, но только ценой фола за несколько секунд до сирены казанцы остановили прорыв Каюмова. Молодцы, ярославцы! Наша команда уходит на перерыв в чемпионате, лидируя в Западной конференции по потерянным очкам.
КХЛ
Информация о травме голкипера «Локомотива» Даниила Исаева оказалась слухом

Информация о травме голкипера “Локомотива” Даниила Исаева оказалась слухом. Об этом сообщает корреспондент Дмитрий Жданюк из Ярославля. Ранее рядом телеграм-каналов сообщалось, что голкипер травмирован.
КХЛ
«Локомотив» сразится с казанским клубом «Ак Брас»

Предстоящий матч команды “Локомотив” против казанского “Ак Барса” станет первым встречей в текущем сезоне перед единственным перерывом в чемпионате. В настоящее время “железнодорожники” занимают третье место на Западе, отставая на три очка от лидера. “Ак Барс” занимает четвертое место в Восточной конференции. В прошлом году 21 декабря состоялся последний матч между этими командами, в котором “Локомотив” одержал победу со счетом 2:1
КХЛ
Лидер «Локомотива» Максим Шалунов примет участие в Матче звезд КХЛ

Лидер «Локомотива» Максим Шалунов примет участие в Матче звезд КХЛ. Об этом сообщает пресс-служба Лиги.
Фонбет Матч Звезд КХЛ 2023 пройдет в Санкт-Петербурге на СКА-Арене 9 и 10 декабря.
Хоккей
Ярослав Лихачёв провёл Урок хоккея в родной школе

Форвард “Локомотива” Ярослав Лихачёв провёл Урок хоккея в родной школе.
– Нападающий сегодня встретился с юными воспитанниками Туношёнской средней школы. Ярослав рассказал, какие у него были любимые и нелюбимые предметы, как он учился в школе дистанционно из Канады, кто из действующих хоккеистов ему нравится, – рассказали в пресс-службе клуба.
КХЛ
Рид Буше подхватил вирус

Форвард “Авангарда” Рид Буше подхватил вирус. Об этом рассказал главный тренер “ястребов” Михаил Кравец.
По его словам, у форварда высокая температура. Сроки восстановления – неделя.
КХЛ
Дамир Жафяров не сыграет против «Локомотива»

Форвард “Ак Барса” Дамир Жафяров не сыграет против «Локомотива». Его тренерский штаб команды из Казани не взял на выезд.
В последнее время много говорят о переходе Жафярова в “Сибирь”.
Хоккей
Сергей Мурашов признан лучшим вратарем недели в МХЛ

Вратарь ярославского “Локо” Сергей Мурашов признан лучшим вратарем прошедшей недели в Молодежной хоккейной лиге. Лауреатов назвала пресс-служба МХЛ. 19-летний ярославский голкипер за минувшую неделю провёл два матча (124 минуты, 12 секунд) против «Академии Михайлова», в которых одержал одну победу, пропустил одну шайбу.
(далее…)
Хоккей
“Локомотив” занял третье место в Индексе силы по итогам недели

Хоккей
Рыбинский «Полет» в повторном матче разгромил «Динамо-Юниор»

Рыбинский “Полет” одержал очередные две победы в Первенстве НМХЛ, продлив свою победную серию до семи игр.
В этот раз была обыграна команда “Динамо-Юниор” из Санкт-Петербурга со счётом 6:2 и 6:1. “Полет” занимает третье место в Западной конференции НМХЛ, имея в своём активе 27 очков после 18 игр.
Следующие игры также с Санкт-Петербургом. Принимаем на рыбинском льду «Динамо-576». Игры пройдут 7 и 8 декабря в 18:30.
Хоккей
Даниил Исаев пропустит Кубок Первого канала

Вратарь ярославского “Локомотива” Даниил Исаев пропустит Кубок Первого канала, который пройдет в Санкт-Петербурге в декабре этого года, сообщает “Хоккейная правда”. Причиной стало небольшое повреждение. Вратарь будет готовиться ко второй части чемпионата КХЛ.
Наверняка, голкипер не сыграет и в ближайшем домашнем матче с казанским “Ак Барсом” 7 декабря.
Хоккей
Рыбинский «Полет» одержал шестую победу подряд

Рыбинский “Полет” одержал шестую победу подряд в регулярном чемпионате НМХЛ. Накануне команда из Ярославской области дома обыграла “Динамо” Санкт-Петербург со счетом 6:2. Эта победа стала третьей для “Полета” подряд на домашнем льду. Повторный поединок с петербургской командой рыбинцы проведут в понедельник, 4 декабря.
Хоккей
«Локомотив» одержал волевую победу над ХК «Сочи»

3-го декабря «Локомотив» завершал выездную серию повторным матчем против ХК «Сочи».
После предыдущего поединка в составе «железнодорожников» произошло несколько изменений: ворота защищал Иван Бочаров, вернулись в заявку защитники Рушан Рафиков и Роман Бычков, а также нападающий Сергей Андронов.
Отчётный поединок начался для ярославцев не слишком удачно: уже на четвёртой минуте соперник открыл счёт, а тренерский запрос привёл к тому, что следующие 120 секунд «Локомотив» был вынужден провести в меньшинстве. Вчетвером наша команда отыграла весьма уверенно, но вот шайбой и, соответственно, инициативой в течение ещё нескольких минут владели сочинцы. Ближе к середине периода характер игры немного изменился, однако теперь не на пользу ярославцам шли многочисленные остановки. Впрочем, одна из них была связана с удалением у хозяев площадки. За время меньшинства сочинцев команды обменялись голевыми моментами, в завершающей стадии которых свои лучшие качества продемонстрировали вратари: сначала Бердин не дал отличиться бросавшему из убойной позиции Каюмову, а затем Бочаров нейтрализовал выход «1 в 0» от Гараева. И всё-таки количество атак нашей команды перешло в качество на 16-й минуте – Лихачёв сначала создал момент для Алексеева, но Денису помешали нанести точный бросок, а уже после рикошета от лицевого борта снаряд пришёл к Ярославу, который и добавил его в сетку, 1:1. Правда, через полторы минуты наша команда осталась в меньшинстве, то есть вновь пришлось сосредоточиться на обороне, и во второй раз за встречу «железнодорожники» успешно справились с этим «упражнением». Второй период уже «Локомотив» начинал в большинстве, но, в отличие от предыдущего матча, тоже действовал в формате «5 на 4» не слишком убедительно. В целом, первая половина второго периода прошла на встречных курсах, с небольшим перевесом ярославцев по количеству позиционных атак. Затем произошёл обмен удалениями, и по ходу короткого отрезка в большинстве второй за матч момент возник у Каюмова, но наш форвард вновь не переиграл вратаря. После этого у каждой из команд был период активности, вот только если «железнодорожники» не смогли использовать моменты, то сочинцы за две минуты до сирены вернули себе лидерство, 2:1. В начале третьего периода ярославцы три раза подряд играли в большинстве, и с третьей попытки (и шестой за матч – прим.) смогли-таки забить: Сергей Андронов удачно изменил направление полёта шайбы после наброса Андрея Сергеева, 2:2. Как и в стартовом отрезке, через несколько смен после собственного гола пришлось отбиваться в меньшинстве, и ярославцы вновь не испытали серьёзных проблем при игре вчетвером. Последние четыре минуты периода «Локомотив» тоже провёл в большинстве, неплохие моменты были у Полунина, Рафикова и, особенно, Лихачёва, который бросал с нескольких метрах за несколько секунд до сирены, однако Бердин совершил 50-й сэйв и перевёл игру в овертайм. Впрочем, дополнительный отрезок продлился всего 7 секунд – после выигранного Георгием Ивановым вбрасывания и передачи Дениса Алексеева Рушан Рафикова броском со средней дистанции принёс нашей команде победу!
3:2 – «Локомотив» в непростом поединке сломил сопротивление ХК «Сочи».
Выездная серия команды Игоря Никитина подошла к концу, следующий матч «железнодорожники» проведут 7-го декабря в Ярославле против «Ак Барса».
пресс-служба ХК “Локомотив”
Хоккей
Ярославцы в составе команды Запада выиграли Кубок Вызова

Игроки ярославского “Локо” в составе команды Запада одержали победу на Кубке Вызова – матче звезд Молодежной хоккейной лиги. Запад выиграл у Востока со счетом 5:3. За победителей выступали вратарь Сергей Мурашов, защитник Марк Ульев и нападающий Максим Мальцев. В тренерский штаб входил Олег Таубер.
КХЛ
«Локомотив» выиграл свой тысячный матч в КХЛ

По сравнению с прошлым поединком в составе «железнодорожников» произошло несколько изменений. Так, ворота защищал Сергей Мурашов, вернулся в заявку нападающий Никита Кирьянов, а 18-летний защитник Марк Ульев впервые в карьере попал в состав на игру КХЛ.
Встреча началась с атак нашей команды, и уже на четвёртой минуте ярославцы убегали вдвоём против одного, но бросок Бута не слишком получился. Спустя несколько смен «железнодорожники» заработали первое большинство, и спустя 80 секунд, после поперечной передачи Ярослава Лихачёва, Степан Никулин нанёс точный бросок со средней дистанции, 0:1. Следом игроки «Локомотива» провели ещё несколько атак, мог отличиться тот же Лихачёв, но с его броском справился Бердин. Далее «железнодорожники» остались в меньшинстве, здесь можно было отметить один из бросков, после которого шайба попала в сетку с внешней стороны. За 6 минут до сирены наша команда снова получила численный перевес, и при игре в формате «5 на 4» был забит второй гол: защитник сочинцев не смог вывести шайбу из зоны, после рикошета от конька Ивана Чеховича она пришла к Максиму Шалунову, который броском с острого угла переиграл Бердина, 0:2. Второй период игроки «Локомотива» начинали в меньшинстве, и вновь смогли отбиться. Следующие смены прошли с преимуществом нашей команды, можно было отметить бросок Бута со средней дистанции, с которым справился Бердин, а на девятой минуте Алексееву не хватило самой малости, чтобы отличиться на добивании после броска Лихачёва. Далее вектор игры изменился по причине очередных удалений в составе «железнодорожников»: наша команда провела в меньшинстве шесть минут подряд, соперник забросил одну шайбу, но после запроса на помеху вратаря этот гол был отменён, а по всем правилам хозяевам льда отличиться не удалось, несмотря на пару новых весьма неприятных моментов у ворот Мурашова. Ближе к концовке ярославцы сумели вернуть себе инициативу, а последние полторы минуты провели в большинстве. Дебют третьего периода прошёл в атаках нашей команды, в очередной раз в центре внимания оказался Бут, теперь выкатывавшийся на ворота, но не сумевший переиграть Бердина в ближнем бою. Следом «железнодорожники» в седьмой раз за встречу отбились в меньшинстве, а на девятой минуте получили четвёртое за матч большинство, но тоже не смогли им распорядиться, хотя Красковский, получивший шайбу перед воротами, был близок к успеху – шайба едва не прошла под щитками вратаря. В целом, вторую половину третьего периода ярославцы провели уверенно, излишне не рисковали, сосредоточившись на простых и надёжных действиях, и эта ставка себя оправдала: в итоге Сергей Мурашов справился со всеми 29 бросками в створ, впервые сыграв на «ноль» в КХЛ!
2:0 – «Локомотив» с «сухим» счётом переиграл ХК «Сочи».
Через день команды проведут повторный поединок.
КХЛ
Никитин рад победе «Локомотива» над «Сочи»

Тренер “Локомотива” Игорь Никитин полагает, что его команда сыграла хорошую партию против ХК “Сочи”, в которой победила со счетом 2:0.
“Единственной проблемой было то, что удаления игры нарушали ритм, и нам приходилось проводить много времени в меньшинстве”, – сказал Никитин.
Он также отметил выступление молодого голкипера Сергея Мурашова..