фото ХК "Локомотив"

«Локо-76» по буллитам обыграл «Тюменский Легион»

28-го ноября «Локо-76» на своём льду принимал «Тюменский Легион».

В предыдущем поединке ярославцы сумели прервать серию поражений, одержав победу над «Авто». По сравнению с той встречей в составе было лишь одно изменение – ворота с первых минут защищал Николай Никульшин.

Первый момент встречи на пятой минуте создали ярославцы, когда Конову всё-таки сумели помешать замкнуть передачу Козлова на дальнюю штангу. Далее хозяева льда остались в меньшинстве, а гости весьма уверенно использовали численный перевес – после поперечной передачи отличился Аухадеев, 0:1. Правда, уже через полторы минуты счёт снова стал равным: Илья Лысых преуспел на добивании после своего же броска с нескольких метров, 1:1. «Железнодорожники» продолжали атаковать на волне успеха, и ещё через две минуты снова выиграли борьбу на добивании: теперь Дмитрий Беляков оказался проворнее всех перед воротами, 2:1. В целом, игроки «Локо-76» больше контролировали шайбу и чаще атаковали, но следующие моменты получилось создать уже в самой концовке: сначала Жуков выкатывался на ворота, однако не смог направить шайбу мимо голкипера, а затем Козлов, замыкавший пас Конова, тоже не переиграл Громовика. Во втором игровом отрезке периоды активности одной команды сменялись атаками другой, в итоге чуть больше времени в чужой зоне провели ярославцы, но вот забить не смогли. А тюменцы во второй раз за встречу воспользовались большинством за 4 минуты до сирены, восстановив равенство, 2:2. В третьем периоде уже гости вышли вперёд – на седьмой минуте Абрамов оказался в нужное время в нужном месте, без помех добив шайбу с близкого расстояния, 2:3. Конечно, ярославцы бросили все силы на то, чтобы догнать соперника, но моментов впереди было очень мало, а следующий голевой шанс возник на 15-й минуте у ворот «Локо-76», и Никульшин сумел оставить «железнодорожников» в игре. Этот сэйв стал ключевым, потому что за три с половиной минуты до сирены после подключения Ивана Синицкого Илья Поляков с пятачка отправил шайбу под перекладину, 3:3. Игра перешла в овертайм, где у команд было по одному хорошему моменту, но в тех эпизодах надёжно сыграли голкиперы. Вратари же были главными действующими лицами и в серии буллитов, там ярославцы реализовали на одну попытку больше.

4:3 – «Локо-76» вырвал победу у «Тюменского Легиона».

Домашняя серия команды Константина Касаткина продолжится 5-го ноября матчем против «Толпара».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо-76» (Ярославль) — «Тюменский Легион» (Тюмень) – 4:3 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)

28 ноября 2022 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: М.Ведерников, А.Саутин; С.Сироткин, Д.Щетинин

Шайбы забросили: 0:1 – Аухадеев (Ганин, Руденко, 05:57, бол); 1:1 – Лысых (Конов, Козлов, 07:30); 1:2 – Беляков (Синицкий, Новак, 09:34); 2:2 – Меледин (Егоров, Шанаурин, 35:51, бол); 2:3 – Абрамов (Грибанов, Борисов, 46:12); 3:3 – Поляков (Синицкий, 56:27); 4:3 – Лысых (65:00, победный буллит)

Удаления: Курнин (Л, 05:13); Нестеренко (Л, 35:39)

Штраф: 4-0; Большинство: 0/0 – 2/2

Броски в створ: 48-36; Вбрасывания: 25-27; Силовые приёмы: 21-29; Блокированные броски: 11-10

Лучшие игроки матча: Илья Лысых, Илья Поляков (оба – «Локо-76»), Кирилл Абрамов («Тюменский Легион»)

«Локо-76»: Никульшин; Савельев – Шохрин, Конов – Козлов – Лысых; Назаров – Синицкий, Беляков – Курнин – Поляков; Старков – Шапкин, Новак – Кузин – Жуков; Гашков – Андриянов, Бурмистров – Крикуненко — Нестеренко

«Тюменский Легион»: Громовик; Макаренко, Меледин, Шабалин, Исин, Руденко, Ильин, Борисов, Крикунов; Шанаурин, Грибанов, Антонов, Лазутин, Абрамов, Нагибин, Ганин, Егоров, В.Абрамов, Бобылёв, Лазарев, Аухадеев