Подписывайтесь:

Хоккей

Игорь Никитин о поражении в первом матче с ЦСКА: подвели индивидуальные ошибки

Опубликовано:

от

Главный тренер ярославского “Локомотива” Игорь Никитин подвел итоги первого матча серии первого раунда Кубка Гагарина, в котором “железнодорожники” уступили в овертайме со счетом 3:4. Одной из причин неудачи наставник назвал индивидуальные ошибки. Напомним, первые два гола в ворота гостей были забиты после ошибок Дениса Баранцева и Максима Осипова.

– Индивидуальные ошибки нас немного выбивали из ритма. В целом нельзя сказать получилась у нас игра или не получилась. Отрывками хорошо играли, но индивидуальные ошибки немного сбивали темп. Играем против опытной команды, поэтому это нужно исключить. Готовимся дальше.

– Показалось, что после третьей пропущенной шайбы ЦСКА подавил вашу команду. «Локомотив» просто оказался не готов к таким скоростям?

– Мы готовились и готовы к таким скоростям. ЦСКА начал рисковать, надо было хладнокровие проявлять.

 – После второго периода соотношение бросков в створ было 28-17 в пользу вашей команды. Была установка бросать со всех позиций? 

– Просто игра так складывалась. Были возможности для броска, и мы их использовали. Не всегда количество отражает качество. Но, я думаю, что в принципе, три забитых шайбы – это достаточно. Но пропущенных многовато.

– Что хотел сделать защитник Максим Осипов после заброшенной шайбы? Хотел начать атаку первым пасом?

– Естественно, не думаю, что он хотел отдать Слепышеву. Хоккей состоит из ошибок и все мы люди. Это иногда происходит. Что здесь обсуждать. Нужно это проанализировать, забыть и двигаться дальше. Серия состоит не из одной игры. Макс и сам все прекрасно понимает. Он много сделал и хороших вещей сегодня. К сожалению, так сложилось.

– Что скажете по поводу Баранцева в ситуации с первым голом?

– Против Дена играл опытный хоккеист, который чувствовал, что будет делать. Это же не детский сад, чтобы мы говорили: «Вот это делать нельзя, а это – можно». Хоккей состоит из ошибок и тот, кто умеет рисковать и не допускать их – выигрывает.

– Насколько можно говорить, что вы хорошо знаете ЦСКА? Или в этом году команда сильно поменялась и может вас удивлять? 

– Честно говоря, мы акцентировались на своей игре. Когда играешь против сильной команды, важно знать, что сам делаешь. Естественно, мы разбирались ЦСКА, но нужно контролировать свою игру, по крайней мере, пытаться это делать. Тогда ты можешь подстраиваться под соперника.

Реклама

Хоккей

Игорь Никитин – претендент на пост лучшего тренера сезона в КХЛ

Опубликовано:

от

Континентальная хоккейная лига назвала претендентов на пост лучшего главного тренера в прошедшем сезона. В их числе – Виктор Козлов из “Салавата Юлаева”, Бенуа Гру из “Трактора” и Игорь Никитин из ярославского “Локомотива”. По мнению многих экспертов, последний является главным претендентом на приз. Ведь при нем “железнодорожники” выиграли все возможные трофеи в этом сезоне, включая Кубок Гагарина.

Читать далее ...

Хоккей

В рыбинском «Полете» сменилось руководство

Опубликовано:

от

В Рыбинском “Полете” сменилось руководство. Президентом клуба стал глава городской Общественной палаты, и руководитель компании «Полимерпласт» Юрий Герасимов. Алексей Цветков команд покидает, сообщили в администрации Рыбинска.

Андрей Пелевин будет главным тренером. Он уже работал в клубе в сезоне 2021-2022 годов, когда «Полет» взял Кубок регионов, после этого тренировал «Тамбов» и «Юнисон».

– У нас не очень эффективно работает детская спортивная школа. И успехи хоккейной команды пошли на спад. В перспективе хотелось бы иметь альянс клуба и спортивной школы, чтобы в команде были свои рыбинские игроки. Это повысит интерес к хоккею в Рыбинске, привлечёт больше болельщиков на трибуны, – сказал Юрий Герасимов.

Читать далее ...

КХЛ

Фамилия Бут будет нанесена на Кубок Гагарина дважды

Опубликовано:

от

Фамилия Бут будет нанесена на Кубок Гагарина дважды: Даниил Бут и его отец тренер Антон Бут. Это уникальный случай в истории отечественного хоккея, когда отец и сын добивались успеха в одной команде за один и тот же сезон, сообщает КХЛ.

Отмечается, что первой вратарской парой-династией с Кубком стали двукратный обладатель Василий Кошечкин и Максим Майоров.

 

Читать далее ...

КХЛ

Алексей Береглазов стал первым в КХЛ, кто выиграл Кубок с тремя разными командами

Опубликовано:

от

Защитник Алексей Береглазов стал первым игроком в истории КХЛ, завоевавшим Кубок Гагарина с тремя разными командами. Об этом сообщили в пресс-службе Лиги. Напомним, первое золото он завоевал в составе магнитогорского “Металлурга”, второе – с “Авангардом”. На этой неделе он выиграл Кубок с “Локомотивом”.

Читать далее ...

КХЛ

Дмитрий Симашев покидает «Локомотив» после выигрыша Кубка Гагарина

Опубликовано:

от

Защитник Дмитрий Симашев покидает «Локомотив» после выигрыша Кубка Гагарина. Он отправляется в Национальную хоккейную лигу в клуб «Юта Мамонт».

Напомним, что эта же команда задрафтовала Даниила Бута. О его отъезде за океан пока неизвестно.

 

Читать далее ...

КХЛ

«Трактор» не может улететь из Ярославля после финала Кубка Гагарина

Опубликовано:

от

Челябинский «Трактор» не может улететь из Ярославля после финала Кубка Гагарина. Это произошло в связи с ограничениями на полеты.

Напомним, вчера челябинская команда уступила в финале Кубка Гагарина в Ярославле местному “Локомотиву”.

Читать далее ...

КХЛ

СКА поздравил «Локомотив» с Кубком Гагарина

Опубликовано:

от

Петербургский СКА поздравил «Локомотив» с завоеванием Кубка Гагарина.

– Поздравляем “Локомотив” с победой и первым Кубком Гагарина! Уважение команде и всем болельщикам – вы это сделали! Встретимся в следующем сезоне, а пока – гуляй, Ярославль, – написано в официальном телеграм-канале клуба.

Читать далее ...

КХЛ

Это рекорд! 17 воспитанников «Локомотива» выиграли Кубок Гагарина

Опубликовано:

от

17 воспитанников ярославского хоккея подняли вчера Кубок Гагарина над головой в составе родной команды. 8 из них родились в Ярославле.

MVP финала Александр Радулов с 12 до 15 лет также учился в СДЮШОР «Локомотива».

Даниил Исаев
Никита Черепанов
Рушан Рафиков
Дмитрий Симашев
Александр Елесин
Денис Алексеев
Максим Березкин
Даниил Бут
Георгий Иванов
Артур Каюмов
Никита Кирьянов
Павел Красковский
Илья Николаев
Степан Никулин
Александр Полунин
Егор Сурин
Даниил Тесанов

Читать далее ...

КХЛ

Рашит Давыдов покидает «Локомотив» после выигрыша Кубка Гагарина

Опубликовано:

от

Тренер вратарей Рашит Давыдов покидает «Локомотив» после выигрыша Кубка Гагарина. Он рассказал об этом вчера.

Напомним, что при Давыдове Даниил Исаев был признан лучшим голкипером прошлого сезона. В этом сезоне Исаев признан лучшим вратарём финала.

Читать далее ...

Хоккей

Самый ценный игрок плей-офф Александр Радулов посвятил победу погибшей команде

Опубликовано:

от

Самый ценный игрок плей-офф КХЛ Александр Радулов рассказал, что посвящяет победу в Кубке Гагарина всему городу, родным и близким, а также игрокам команды “Локомотив”, которые погибли в авиакатастрофе в 2011 году. Он заявил, что верит, что ребята сверху смотрят и дают энергию. Вот что сказал нападающий после победы в финале:
(далее…)

Читать далее ...

Хоккей

Ярославский «Локомотив» стал обладателем Кубка Гагарина: как это было

Опубликовано:

от

21-го мая «Локомотив» играл пятый матч серии против «Трактора».

После предыдущего поединка в составе «железнодорожников» не было ни одного изменения. Не было и перестановок внутри звеньев.

Начало встречи получилось достаточно нервным, особенно со стороны ярославцев: хозяева льда провели несколько не самых удачных смен, за которые соперник едва не наказал – ближе всех к успеху был Светлаков, у которого не получился бросок из убойной позиции. «Локомотив» ответил своим потенциально голевым моментом: Каюмов убегал «1 в 0» по центру зоны, но не смог переиграть Фукале. После этого игра пошла в чуть более спокойном ключе, эмоции улеглись, но при этом стало больше пауз. Также хоккей стал максимально плотным, практически без опасных моментов. Лишь на 15-й минуте Исаеву пришлось выручать партнёров после броска Глотова с близкого расстояния. Концовку чуть активнее провели гости, а ярославцы сосредоточились на обороне и преуспели, не пропустив. Дебют второго периода тоже был отмечен большим количеством остановок, и одна из них, на шестой минуте, была связана с нарушением правил со стороны гостей. На реализацию ярославцам хватило всего лишь пяти секунд – Байрон Фрэз закрыл видимость вратарю, а Мартин Гернат хорошо попал с дальней дистанции, 1:0. Спустя полторы минуты вчетвером остались уже хозяева льда, причём Сергеев был наказан двойным малым штрафом. В меньшинстве «железнодорожники» отыграли самоотверженно, а ещё в одном эпизоде нашей команде повезло – после броска Дронова шайба попала в штангу. Сразу после ярославцы перевели игру к чужим воротам, провели несколько смен в атаке, и на 15-й минуте хороший момент был у Кирьянова: с его броском с ползоны справился Фукале. Концовку, как и в первом периоде, лучше провели челябинцы, а «железнодорожники» снова действовали грамотно и надёжно вблизи своих ворот. Третий период начался с атак «Трактора», первый момент был создан только на седьмой минуте, но был весьма опасным – Исаев в падении перекрыл низ ворот. Нельзя сказать, что давление гостей усиливалось, но у ворот Исаева периодически возникали неприятные моменты . Затем же, на 14-й минуте, счёт стал равным – после броска от синей линии, 1:1. Пропустив, ярославцы стали больше атаковать, хороший шанс в контратаке не использовал Паник – шайба прошла выше перекладины. Пожалуй, самый явный шанс был у Иванова, который атаковал с центра зоны, но не переиграл Фукале. Встреча перешла в овертайм, там «железнодорожники» продолжили атаковать, была создана целая россыпь моментов, и на девятой минуте золотым оказался бросок Максима Шалунова!

2:1 – «Локомотив» выиграл пятый матч и впервые в истории стал обладателем Кубка Гагарина!

 

Читать далее ...

КХЛ

Болельщики «Локомотива» и «Трактора» встретились на СВО

Опубликовано:

от

Финальная серия Кубка Гагарина в самом разгаре: страсти бушуют как на льду, так и за его пределами. К сожалению, последние порой проявляются в негативном ключе и приводят к взаимным оскорблениям между болельщиками обеих команд.

Два с половиной месяца назад фронтовики – волжане и уральцы, поддерживающие «Локомотив» и «Трактор» даже на передовой, пожелали обеим командам встретиться в финале плей-офф. Как видно, хоккеисты исполнили желание бойцов.

(далее…)

Читать далее ...

КХЛ

Максим Шалунов набрал 400 очков в КХЛ в родном Челябинске

Опубликовано:

от

Максим Шалунов набрал 400 очков в КХЛ.

Нападающий шёл к юбилейному рубежу более семисот матчей и достиг его в родном Челябинске, но есть нюанс.

Из 400 (214+186) очков форвард набрал 157 (85+72) в составе ярославской команды.

Читать далее ...

КХЛ

«Локомотив» может оформить чемпионство

Опубликовано:

от

В среду, 21-го мая, в Ярославле продолжится финальная серия Кубка Гагарина. После двух побед в Челябинске “Локомотив” имеет солидное преимущество над “Трактором”. Счет в серии – 3:1.

Сегодняшний матч может стать последним в серии.

Читать далее ...

КХЛ

В услугах Александра Радулова заинтересовано несколько команд КХЛ

Опубликовано:

от

В услугах Александра Радулова заинтересовано несколько команд КХЛ. Информацию об этом обсудили в подкасте “Спорт-Экспресса” Алексей Шевченко, Михаил Зислис и Игорь Еронко.

– Знаю, что у него есть несколько предложений, – отметил Зислис. – Человек так заряжен. Если “Локомотив” выиграет кубок, вопросов об MVP у меня не будет.

Читать далее ...

КХЛ

ЦСКА хочет сохранить Максима Мамина в системе

Опубликовано:

от

Хоккейный клуб ЦСКА хочет сохранить нападающего Максима Мамина в своей системе. Об этом сообщил корреспондент “Спорт-Экспресс” Михаил Зислис. Ранее в околохоккейных кругах проходила информация об интересе к игроку со стороны ярославского “Локомотива” и казанского “Ак Барса”.

 

Читать далее ...

КХЛ

Кирилл Фастовский не считает, что «Локомотив» играет скучно

Опубликовано:

от

Бывший генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский не считает, что «Локомотив» играет скучно. Об этом он рассказал в программе “Завтрак с КХЛ”.

– Странные клише, которые навеяны сезоном. Они и довлеют над болельщиками, особенно, которые болеют против. «Локомотив» играет очень грамотно. Команда меняет тактику в зависимости от ситуации и тренерского взгляда. Они умеют играть в разных построениях. В этом их сила и шли они к этому два финала, – считает Фастовский.

Читать далее ...

КХЛ

В ЦСКА опровергли новости о возвращении Игоря Никитина

Опубликовано:

от

В ЦСКА опровергли переговоры о контракте с наставником «Локомотива» Игорем Никитиным. О том, что армейцы не ведут переговоры с претендентами на должность заявил президент клуба Игорь Есмантович.

(далее…)

Читать далее ...

Хоккей

Казахстан вылетел из элитного дивизиона мирового первенства

Опубликовано:

от

Казахстан  покинул элитный дивизион чемпионата мира по хоккею. В решающем для себя матче сборная проиграла Швейцарии в рамках группового этапа – 1:4.

В семи матчах Казахстан одержал лишь одну победу и оказался на последнем месте в группе.

Читать далее ...

Хоккей

Кто-либо из российских хоккеистов 10-й сезон подряд выиграет Кубок Стэнли

Опубликовано:

от

Хоккеист из России в 10-й раз подряд станет обладателем Кубка Стэнли. В НХЛ определились все полуфиналисты – “Эдмонтон”, “Даллас”, “Каролина” и “Флорида”. В каждой из четырех оставшихся команд есть россияне. Причем среди них – два бывших игрока ярославского “Локомотива”. Это защитники Илья Любушкин из “Далласа” и Дмитрий Куликов из “Флориды”.

Читать далее ...

Хоккей

Форвард «Локомотива» Каюмов провел полтысячи матчей в КХЛ

Опубликовано:

от

Четвертый матч финальной серии с челябинским “Трактором” стал пятисотым в Континентальной хоккейной лиге для нападающего ярославского “Локомотива” Артура Каюмова. Форвард выступает в КХЛ за “железнодорожников” с 2016 года. Он набирает в среднем полочка за игру – 110 голов и 137 голевых передач. В юбилейном матче Каюмов записал на свой счет результативную передачу.

Читать далее ...

КХЛ

Никитин после победы над «Трактором» вспомнил слова Виктора Тихонова

Опубликовано:

от

Главный тренер “Локомотива” Игорь Никитин после победы над «Трактором» (3:1) вспомнил слова Виктора Тихонова. Ранее специалисту задали вопрос об определении четверки игроков на решающее меньшинство.

– Как говорил Виктор Васильевич Тихонов, царствие небесное, у тренера должно быть чутьишко, кого выпустить, – отметил Никитин.

Он также добавил:

– Поверьте мне, это не всегда работает. Сегодня сработало. Парни молодчики.

Читать далее ...

КХЛ

Робинсон ударил Радулова в лицо после победы «Локомотива»

Опубликовано:

от

Четвертый матч финальной серии между “Локомотивом” и “Трактором” (3:1 в пользу ярославцев) завершился небольшой потасовкой. В результате легионер челябинцев Бади Робинсон ударил в лицо игрока “Локомотива” Александра Радулова.

(далее…)

Читать далее ...

КХЛ

Бен Гру прокомментировал ошибку Максима Шабанова в матче с «Локомотивом»

Опубликовано:

от

Главный тренер “Трактора” Бен Гру прокомментировал ошибку Максима Шабанова в конце матча с “Локомотивом”, которая привела к голу Дениса Алексеева.

– Мне кажется, в концовке шайба не коснулась клюшки Шабанова, а перескочила. Не будем забывать, что он всё ещё учится. Он молодой парень, который хочет побеждать. Он старается в каждой смене. Могу говорить о нём только хорошее, – сказал Гру.

Читать далее ...

КХЛ

Бен Гру рассказал, почему «Трактор» проиграл «Локомотиву»

Опубликовано:

от

Главный тренер “Трактора” Бен Гру прокомментировал поражение от “Локомотива”. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу ярославцев.

– В финале нужно уметь создавать эпизоды, которые будут решать игру. У соперника это получается, у нас – нет, – сказал Гру.

 

 

 

Читать далее ...

Календарь новостей:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

© 2009—2024 Спорт Ярославль. Все права защищены.
Сетевого издание «Спорт Ярославль». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71998 от 29 декабря 2017 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.sport76.ru обязательна. 16+

Главный редактор и учредитель издания: Амелькина Анастасия Николаевна.
Контакты: sportyar76@gmail.com
+79201034847