Подписывайтесь:

ФНЛ

Футболисты «Шинника»: «За сезон ставим четверки»

Опубликовано:

от

sport76, спорт76, Ярославль, новости, футбол, Шинник, Нефтехимик

Вот и закончился футбольный сезон, в целом, успешный для «Шинника». По сравнению с прошлым сезоном «черно-синие» поднялись на пять пунктов вверх, и заняли шестое место. Конечно, особняком стоит серия из семи поражений подряд и безголевая засуха, которая продлилась шесть матчей. «Комсомолка» решила опросить футболистов ярославской команды и задала им три вопроса: где планируете провести отпуск, как оцениваете сезон и где продолжите карьеру?

 

Фото: ФК “Шинник”

Александр Малышев, вратарь

1. Отпуск проведу в Ярославле.

2. Сезон оцениваю на четверку с минусом.

3. Я продлил контракт с «Шинником».

 

 

 

 

 

 

 

Фото: ФК “Шинник”

Дмитрий Яшин, вратарь

1.Отпуск проведу в Барселоне.

2. Поставлю тройку.

3. Пока не знаю.

 

 

 

 

 

 

 

Фото: ФК “Шинник”

Валерий Катынсус, защитник, капитан команды

1. Буду помогать жене в ее проектах и на пару дней улечу повидать родителей и детей.

2. Моя задача – приносить пользу команде для достижения результата. А оценки пусть дают эксперты, тренеры и болельщики.

3. Моя карьера связана только с одним клубом – это ярославский «Шинник».

 

 

 

 

 

Фото: ФК “Шинник”

Евгений Гапон, защитник

1. Дома в Новосибирске.

2. Пятерка с минусом.

3. Время покажет.

 

 

 

 

 

 

 

Фото: ФК “Шинник”

Алли Ндри, защитник

1.Улетаю домой в Кот-д’Ивуар.

2.Отыграли на 4-5, должны были участвовать в переходных матчах.

3. Остаюсь в команде.

 

 

 

 

 

 

Фото: ФК “Шинник”

Сергей Белоусов, полузащитник

1. Поеду домой в Елец, отпуск проведу с родными и близкими.

2. Четверка.

3. Возвращаюсь в «Ростов».

 

 

 

 

 

 

 

Фото: ФК “Шинник”

Павел Деобальд, полузащитник

1. В Москве буду с родными и близкими.

2. Четверку заслужили.

3. У меня действующий контракт с «Шинником».

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: ФК “Шинник”

Леонид Родионов, полузащитник

1.Отпуск проведу дома. Может, с родителями отдыхать полечу.

2. Оценки поставить не могу.

3. Контракт с «Шинником».

 

 

 

 

 

 

Фото: ФК “Шинник”

Артем Щадин, полузащитник

1. Останусь в Ярославле.

2. Поставлю твердую четверку.

3. Хочу продолжить карьеру в «Шиннике».

 

 

 

 

 

 

 

Фото: ФК “Шинник”

Эльдар Низамутдинов, нападающий

1.Буду с семьей у себя дома в Костроме.

2.Поставлю четверку с плюсом.

3. Остаюсь в «Шиннике».

 

 

 

 

 

 

Фото: ФК “Шинник”

Илья Кухарчук, нападающий

1. Проведу отпуск с родными и девушкой. Поеду в Доминикану.

2. Себе поставлю тройку, а команде – четверку.

3. Я пока еще не решил. Хотелось бы остаться в родном «Шиннике», но что будет в дальнейшем, пока не знаю.

 

 

 

 

 

 

 

Фото: ФК “Шинник”

Артур Малоян, нападающий

1.Часть отпуска в Краснодаре, часть в Костроме.

2. Четверка.

3. У меня действующий контракт с «Шинником».

 

 

 

 

 

 

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

ДОСЛОВНО

Александр Побегалов, главный тренер:

– Решающими были несколько ошибок, в том числе, и мои. Одна из них – это то, что мы не смогли перенести футбол, над которым работали зимой на турецких полях, на свое поле. Не сумели добавить организованную и злую игру в обороне. Агрессивные атаки мы сохранили – команда у нас, считаю, забивающая. Но навязывать сопернику единоборства не смогли. Это привело к тому, что «Шинник» потерял много очков, прежде всего, на своем поле. При этом победная серия «черно-синих» в первом отрезке сезона не была случайностью.

Многие говорят, мы забрались не на свое место, а я считаю, что на свое! По итогам осенней части точно. Сохранить эту энергию нам не удалось и основная причина – кадровая. В каждой поездке у меня было 15-16 игроков, основная часть которых – молодые футболисты.

 

Команда

и в н п

м

о

1. Мордовия 36 22 7 7 59 – 30

73

2. Арсенал 36 21 6 9 62 – 39

69

3. Торпедо М. 36 19 8 9 45 – 22

65

4. Уфа 36 17 10 9 46 – 35

61

5. Газовик 36 17 10 9 46 – 28

61

6. Шинник 36 17 6 13 47 – 37

57

7. СКА-Энергия 36 15 11 10 43 – 34

56

8. Луч-Энергия 36 15 10 11 40 – 25

55

9. Балтика 36 14 12 10 39 – 31

54

10. Спартак-Нальчик 36 13 12 11 36 – 34

51

11. Сибирь 36 13 12 11 38 – 39

51

12. Алания * 36 14 5 17 29 – 52

46

13. Енисей 36 12 9 15 40 – 47

45

14. Динамо СПб 36 12 7 17 38 – 46

43

15. Ротор 36 10 11 15 42 – 40

41

16. Химик 36 10 7 19 29 – 48

37

17. Нефтехимик 36 7 12 17 38 – 45

33

18. Салют * 36 6 10 20 23 – 53

27

19. Ангушт 36 3 5 28 23 – 78

14

 

* Команды снялись с первенства по ходу сезона.

ФНЛ покидают Ангушт, Салют и Нефтехимик.

В следующем сезоне соперниками «Шинника» уже точно станут нижегородская «Волга», махачкалинский «Анжи», саратовский «Сокол». Остальные соперники ярославцев станут известны в ближайшее время.

 

 

 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Шинник» расстался с несколькими игроками

По завершению первенства ФНЛ стало известно, что ярославский «Шинник» покинут несколько футболистов. В следующем сезоне за «черно-синих» не будут выступать вратарь Алексей Краснокутский, защитник Артем Молодцов и полузащитник Сергей Белоусов.

У Краснокутского закончился срок контракта и стороны решили его не продлевать. В этом сезоне двухметровый гигант провел за «черно-синих» всего девять матчей, в которых пропустил восемь мячей. У Белоусова истек срок арендного соглашения и 24-летний футболист возвращается в «Ростов». За сезон в Ярославле он провел 27 матчей и забил два мяча. Что касается защитника Артема Молодцова, то он из-за травмы за «Шинник» провел всего четыре игры и отметился одним голом.

Напомним, что сейчас игроки ушли в отпуск, а подготовку к новому сезону, который стартует в начале июля, начнут 2 июня в Ярославле.

 

«Шинник» остановился в шаге от самой честной команды в ФНЛ

Футбольная национальная лига подвела итоги рейтинга Fair Play, учрежденного лигой в 2011 году. По итогам первенства ФНЛ 2013-2014 гг. ярославский «Шинник» занял вторую строчку рейтинга, уступив только «Балтике». Отметим, что по средней сумме баллов «черно-синие»  шли вровень с победителем,  но немного уступили калинградцам по дополнительным показателям.

Напомним, что в рейтинге «честной игры» футбольные команды первого дивизиона оценивались по количеству дисциплинарных взысканий, соблюдению спортивного принципа в игре, уважению к сопернику и судьям, поведению официальных лиц команды и болельщиков.

Кстати, в истории ярославского клуба также есть титул самой честной российской команды. По итогам сезона 2002 года «черно-синие» были признаны лучшими в престижном европейском конкурсе УЕФА Fair Play. По регламенту конкурса «Шинник» представлял Россию в жеребьевке на путевку в Кубок УЕФА. К сожалению, «черно-синим» тогда не повезло, и жребий выпал в пользу французов и датчан.

 

Источник: http://www.kp.ru/daily/26232/3115498/

Реклама

ФНЛ

Ярославский «Шинник» уступил аутсайдеру

Опубликовано:

от

“Шинник” уступил “Тюмени” со счетом 1:2

Этот матч стал для ярославцев первым под руководством нового главного тренера — Артема Булойчика. Несмотря на то, что “Тюмень” перед встречей занимала последнее место в Первой лиге, а “Шинник” считался фаворитом, игра сложилась не в пользу гостей.

Уже на 15-й минуте хозяева открыли счёт: Александр Коротаев уверенно реализовал пенальти. К началу второго тайма “Тюмень” увеличила преимущество — 2:0 после гола Давида Шавлохова.

Ярославцы смогли отыграть один мяч в концовке встречи: на 88-й минуте Артем Малахов сократил отставание. Однако времени на то, чтобы спасти игру, у “Шинника” не осталось.

Благодаря этой победе тюменский клуб поднялся с последнего места в турнирной таблице. “Шинник” же пока сохраняет 12-ю позицию.

Читать далее ...

ФНЛ

В Ярославле на трибунах «Шинника» болельщики устроили драку

Опубликовано:

от

Вчера ярославский “Шинник” принимал на своем поле “Нефтехимик”. Матч завершился вничью – 1:1.

После поединка прямо на трибунах болельщики устроили драку. По соцсетям распространяется видео инцидента. По словам очевидцев причиной стала словесная ссора.

Читать далее ...

ФНЛ

Черышев может покинуть пост главного тренера «Шинника»

Опубликовано:

от

Дмитрий Черышев может покинуть пост главного тренера «Шинника». Об этом сообщают сразу несколько разных источников.

Официально об отставке не сообщается.

(далее…)

Читать далее ...

ФНЛ

Ярославский «Шинник» покидает француз Сулейман Фофана

Опубликовано:

от

22-летний француз Сулейман Фофана покидает ярославскую команду. Футбольный клуб “Шинник” и игрок достигли соглашения о прекращении контракта по обоюдному согласию в связи с необходимостью продолжительного восстановления после полученной травмы. Фофана перешел в “Шинник” из израильского клуба “Бней-Йегуда” и сыграл за ярославцев три матча в различных турнирах.

Читать далее ...

ФНЛ

Ярославский губернатор Евраев отправит жалобу на судейство в матче «Шинник»-«Урал»

Опубликовано:

от

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев недоволен судейством в матче «Шинник»-«Урал».
(далее…)

Читать далее ...

ФНЛ

«Шинник» не может выбраться со дна таблицы

Опубликовано:

от

“Шинник” после ничьи с “Арсеналом” сохраняет отставание от спасительного 15-го места в турнирной таблице в одно очко.

Впереди предстоит тяжелая борьба.

После игры в Туле игроки получили день отдыха. С понедельника они начнут подготовку к кубковому матчу с “Чайкой”.

Читать далее ...

ФНЛ

«Арсенал» упустил победу в концовке матча с «Шинником»

Опубликовано:

от

«Арсенал» упустил победу в концовке матча с «Шинником». Команды встречались в Туле.

На 32-й минуте игры нападающий тульского клуба “Арсенал” Максим Турищев забил первый гол. На 88-й минуте полузащитник “Арсенала” Артем Попов забил автогол — счет стал 1:1.

После этой игры “Арсенал” набрал 28 очков и занимает второе место в турнирной таблице Первой лиги под руководством Александра Сторожука. Ярославский клуб “Шинник” занимает 15-е место с 15 очками.

Читать далее ...

ФНЛ

Зол я или нет? Тренер «Шинника» Черышев раздосадован игрой команды

Опубликовано:

от

Главный тренер “Шинника” Дмитрий Черышев заявил, что в шоке от того, как команда провела первые 10 минут с “Балтикой” (1:3).

– Зол я или нет? Это, наверное, самое слабое слово, которое было сейчас в моем лексиконе, – заявил наставник на пресс-конференции.

Читать далее ...

ФНЛ

Исполняется 60 лет известному вратарю Зауру Хапову

Опубликовано:

от

Сегодня исполняется 60 лет известному советскому и российскому футболисту 80-х – 90-х годов Зауру Залимовичу Хапову.

В сезонах 1988-го года вратарь Заур Хапов провел в составе «Шинника» 30 матчей, в которых пропустил 36 голов.

В своей карьере голкипер становился чемпионом Грузии в составе тбилисской «Иберии» и чемпионом России в составе владикавказской «Алании».

Сейчас Заур Залимович Хапов входит в тренерский штаб московского «Локомотива».

Читать далее ...

ФНЛ

В Ярославле побит девятилетний рекорд посещаемости футбольных матчей

Опубликовано:

от

Матч “Шинника” с московским “Торпедо” стал самым посещаемым в первенствах ФНЛ в Ярославле за последние девять лет. По данным пресс-службы клуба, игру посетило 4039 зрителей. Больше болельщиков приходило в последний раз на стадион в 2015 году, когда “Шинник” принимал московский “Спартак-2”.

Читать далее ...

ФНЛ

«Шинник» сыграл вничью с «Торпедо»

Опубликовано:

от

Московское «Торпедо» сыграло вничью с ярославским «Шинником» в матче 11-го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги.

Встреча прошла в Ярославле и завершилась со счётом 1:1. У автозаводцев отличился Александр Чупаев, а за хозяев мяч забил Артем Малахов.

На данный момент «Торпедо» с 21 очком занимает второе место в таблице Первой лиги, а «Шинник» (11) располагается на 15-й позиции.

Читать далее ...

ФНЛ

«Шинник» опустился к границе зоны вылета – на 15 место

Опубликовано:

от

После результативной выездной ничьей с “Чайкой” ярославский “Шинник” опустился к границе зоны вылета – на 15 место. Поединок ярославские футболисты провели вчера. Матч завершился  со счетом 2:2.

Читать далее ...

ФНЛ

Максим Лаук покинул ярославский «Шинник»

Опубликовано:

от

Игрок “Шинника” Максим Лаук продолжит выступление в сезоне в другом клубе. Ярославский клуб и игрок достигли договоренности о прекращении срока действия контракта по соглашению сторон.

Читать далее ...

ФНЛ

Форвард ФНЛ Жамалетдинов забил с центра поля

Опубликовано:

от

Нападающий ФК “Шинник” Тимур Жамалетдинов в матче “черно-синих” против “Уфы” забил очень красивый мяч. Форвард поразил ворота уфимской команды с центра поля.

“Шинник” одержал итоговую победу со счетом 2:0. Также забил Захар Федоров.

Читать далее ...

ФНЛ

Футболисты «Шинника» будут вести уроки физкультуры в школах

Опубликовано:

от

Футболисты «Шинника» будут вести уроки физкультуры в ярославских школах. Об этом сообщает пресс-служба “черно-синих”.

– В преддверии нового учебного года мы возобновляем акцию «Урок физкультуры вместе с ФК «Шинник»! Уважаемые юные болельщики! Хотите, чтобы урок физкультуры у вас в школе провел настоящий футболист «черно-синей» дружины? Это вполне реально! Отправляйте свои заявки на почту fan@shinnik.com, и ваше желание будет иметь все шансы воплотиться в жизнь! – говорится в сообщении.

Читать далее ...

ФНЛ

«Шинник» добился первой победы, но пока в подвале таблицы

Опубликовано:

от

“Шинник” одержал первую победу в сезоне – над “Аланией”. Единственный мяч в игре забил Василий Алейников. Он отличился на 65-й минуте.

“Шинник” несмотря на победу находится в подвале турнирной таблицы ФНЛ.

Читать далее ...

ФНЛ

Матч «Шинника» с «Родиной» вновь будет судить рефери из Санкт-Петербурга

Опубликовано:

от

Матч «Шинника» с «Родиной» вновь будет судить 37-летний рефери из Санкт-Петербурга Константин Аверьянов.

Напомним, совсем недавно он работал на выездном матче ярославцев в Екатеринбурге, и та встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Тогда арбитр назначил два пенальти в ворота обеих команд.

В предыдущих сезонах пути «черно-синих» и Аверьянова пересекались трижды.
24 апреля 2021-го безнадежный в то время аутсайдер первой лиги “Шинник” сенсационно отобрал на своем поле очки у безоговорочного лидера – самарских “Крыльев Советов”. Итог игры 2:2.

В позапрошлом сезоне Аверьянов судил встречи «Шинника» с двумя коллективами из Татарстана. Дома ярославцы обыграли «КАМАЗ» со счетом 1:0, а в гостях проиграли казанскому «Рубину» – 0:3.

Читать далее ...

ФНЛ

75-летний юбилей отмечает легенда «Шинника» Валерий Фролов

Опубликовано:

от

Свой 75-летний юбилей отмечает сегодня заместитель директора стадиона “Шинник” Валерий Фролов.

В своей долгой 55-летней карьере в ярославской команде Валерий Петрович был игроком, тренером, президентом клуба, успешно работал на различных руководящих должностях.

– Футбольный клуб “Шинник” от лица всех болельщиков искренне и тепло поздравляет Валерия Петровича с юбилеем и желает новых успехов в работе, крепкого здоровья, больших побед и удачи во всех делах! – написано в поздравлении от клуба.

Читать далее ...

ФНЛ

«Шинник» пытается решить вратарскую проблему подписанием Сергя Айдарова

Опубликовано:

от

Голкипер Сергей Айдаров пополнил состав ярославского “Шинника”. Контракт рассчитан на год.

В своей карьере голкипер играл за команды «Ростов» и «Родина».

 

Читать далее ...

ФНЛ

«Шинник» арендовал ивуарийского нападающего Гбамбле у «Торпедо»

Опубликовано:

от

Ярославский «Шинник» пополняет состав. Очередной новичок – полузащитник Гбамбле Нене. Ивуарийский футболист будет выступать в Ярославле на правах аренды. Права на 22-летнего футболиста принадлежат “Торпедо”.

 

Читать далее ...

ФНЛ

Почему «Шинник» проиграл уже четыре матча подряд?

Опубликовано:

от

Ярославский “Шинник” начал сезон с четырех поражений подряд. Спортивные эксперты с негативной стороны отмечают сразу несколько факторов:

— Проблемы с составом, которые признает и главный тренер. Значительная часть игроков тренируется вместе со всей командой лишь 1-2 недели. До оптимальных кондиций еще далеко.
— Главный тренер отмечает проблемы с нападающими и лимитчиками и не очень понятно, получится ли их решить
— Черно-синие выдают яркие 15-минутные отрезки в каждой из игр, но большую часть времени не радуют зрителей
— Чувствуется, что команда на взводе, что выдают и яркие интервью от Черышева.

При этом:

— По игре Шинник не уступил никому из первых соперников, скорее наоборот, моментами смотрелся интереснее. Футбол в ФНЛ в целом не самый зрелищный.
— Все поражения случились за счет единичных ошибок игроков. Детские ошибки Якушевича и Митрова недопустимы даже в юниорском футболе. Якушевич в итоге уже осел в запасе, видимо то же самое ждет и Митрова, пусть тот и лимитчик.
— О проблемах в клубе не молчат, плюс видно, что стараются их решить. Частично их закрывают легионерами из Африки, но на 100% пока это сделать не удается
— Старт сезонов в ФНЛ не показатель всего турнира. Сейчас рядом с Шинником в таблице Сочи, который имеет бюджет не то что в разы, а на порядок выше ярославского. Вспомним и прошлый год, когда при Хомухе Шинник даже взлетал в тройку, но затем тяжело и мучительно пикировал почти в зону вылета, что и привело к тренерской отставке.

Читать далее ...

ФНЛ

Футболист «Шинника» Зинков считает, что команде после поражений следует пересмотреть стратегию или тактику

Опубликовано:

от

Футболист «Шинника» Вячеслав Зинков прокомментировал неудачную игру клуба. Напомним, команда потерпела четыре подряд поражения.

– Плохо играем, проигрываем. Это никого не устраивает. Сложно что-то говорить. Через работу надо менять ситуацию, – сказал Зинков.

– Что можно сделать, чтобы исправить ситуацию?

– Может быть, стоит что-то поменять в плане стратегии или тактики. Тяжело. Надо пересмотреть игры и все проанализировать.

Читать далее ...

ФНЛ

«Шинник» проиграл четвертый матч подряд

Опубликовано:

от

В Ярославле «Шинник» проиграл четвертый матч подряд. На этот раз “черно-синие” уступили на своем поле ФК “Сочи”.

Итоговый счет матча – 2:0. Голы на свой счет записали Марсело Алвес и Руслан Барт.

(далее…)

Читать далее ...

ФНЛ

Игрока «Шинника» Артема Голубева прооперировали в Москве

Опубликовано:

от

Футболист “Шинника” Артему Голубеву 10 июля в Москве была проведена операция по пластике ПКС (передней крестообразной связки).

Травму он получил в матче с “Химками” в весенней части прошлого сезона. На данный момент Артем проходит реабилитацию в Краснодаре.

Планируется, что футболист приступит к работе на зимних сборах.

Читать далее ...

ФНЛ

Тренер «Шинника» Черышев считает, что команде нужен форвард

Опубликовано:

от

Главный тренер “Шинника” Дмитрий Черышев прокомментировал поражение “Шинника” “Тюмени” (0:2).

– Хотел бы извиниться за поражение, – сказал Черышев.

Он отметил, что виной поражений служат индивидуальные ошибки игроков.

– Мы не имеем права допускать их, – сказал тренер.

Наставник также добавил, что «Шиннику» очень нужен форвард, умеющий цепляться за мячи.

Читать далее ...

Календарь новостей:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

© 2009—2024 Спорт Ярославль. Все права защищены.
Сетевого издание «Спорт Ярославль». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71998 от 29 декабря 2017 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.sport76.ru обязательна. 16+

Главный редактор и учредитель издания: Амелькина Анастасия Николаевна.
Контакты: sportyar76@gmail.com
+79201034847