Данил Юртайкин перейдет в «Амур»

Опубликовано:

от

Как сообщает источник, нападающий системы ярославского «Локомотива» Данил Юртайкин обменян в хабаровский «Амур». Детали сделки, а так же обратная сторона сделки со стороны хабаровчан не сообщаются. В ближайшее время о сделке объявят официально.

В нынешнем сезоне 20-летний форвард играет на ведущих ролях в фарм-клубе «железнодорожников» – ХК «Рязань». За 6 матчей Юртайкин набрал 8 (4+4) очков, являясь, на данный момент, лучшим ассистентом и бомбардиром команды.

Читать далее ...

КХЛ

«Локомотив» провёл открытую тренировку перед финальной серией

от

«Локомотив» провёл открытую тренировку для СМИ перед финальной серией.

С журналистами побеседовали Александр Елесин, Сергей Андронов и главный тренер Игорь Никитин.

– В финале нет уставших или неготовых, поэтому искать какие-то оправдания или нюансы нет смысла. Нужно с первой игры быть готовыми сражаться, – рассказал Никитин.

КХЛ

Даниил Тесанов отсутствовал на открытой тренировке «Локомотива»

от

Даниил Тесанов отсутствовал на открытой тренировке «Локомотива». По словам главного тренера Игоря Никитина, форвард переболел. Сейчас тренеры дали ему восстановиться.

– Я думаю, что завтра он уже будет с нами, – сказал Никитин.

(далее…)

КХЛ

Бочаров покинет «Локомотив»

от

Голкипер Иван Бочаров покинет «Локомотив». Об этом рассказал агент хоккеиста.

В этом сезоне голкипер провел 12 матчей в регулярном чемпионате КХЛ.

КХЛ

«Локомотив» сыграет в финале с «Металлургом»

от

«Локомотив» сыграет в финале с «Металлургом», который в седьмом матче серии обыграл “Автомобилист”.

«Локомотив» начнёт финальную серию на выезде. Гостевые матчи пройдут 18 и 20 апреля. Домашние поединки на льду Арены-2000 ждут нас 22 и 24 апреля.

КХЛ

«Локомотив» после пары выходных вернулся к тренировкам

от

«Локомотив» после пары выходных вернулся к тренировкам. Накануне у «железнодорожников» прошло занятие в тренажёрном зале, а сегодня команда приступила к практике на льду.

КХЛ

«Локомотив» проявляет интерес к форварду «Трактора» Котляревскому

от

К форварду “Трактора” Михаилу Котляревскому проявляет интерес ярославский “Локомотив”. Официальной информации по этому вопросу нет, так как контракт хоккеиста с клубом еще действует.

Ранее появилась информация о том, что “Трактор” покинет группа игроков.

КХЛ

Несколько игроков «Трактора» покинут команду

от

Группа хоккеистов челябинского “Трактора”, скорее всего, покинет команду. Фигурируют имена Сергея Калинина, Альберта Яруллина, Никиты Сошникова, Никиты Тертышного, Джека Родуолда и Владимира Жаркова.

Новым клубом Яруллина называют казанский “Ак Барс”.

Напомним, на стадии полуфинала Кубка Гагарина “Трактор” уступил “Локомотиву” – 0:4.

КХЛ

Выездные матчи «Локомотива» хотят показать в «Арене-2000»

от

Выездные матчи финальной серии плей-офф с участием «Локомотива» планируется показать в чаше «Арены-2000». Сейчас такой вариант рассматривается. Но пока точной информации нет.

КХЛ

Алексей Морозов: Поздравляю «Локомотив» с первым за 15 лет выходом в финал Кубка Гагарина

от

Алексей Морозов, президент КХЛ поздравил “Локомотив” с выходом в финал Кубка Гагарина.

– Поздравляю «Локомотив» с первым за 15 лет выходом в финал Кубка Гагарина и завоеванием первого Кубка победителей Западной конференции. Ярославцы многое пережили за это время, но руководство и тренерский штаб планомерно работали над развитием клубной системы и точечным усилением команды. Вдвойне отрадно, что «Локомотив» смог добиться этого результата с огромным числом своих воспитанников, которые в 2009 году только пошли в школу и только начали заниматься хоккеем. Ярославль, до встречи в финале!

КХЛ

«Локомотив» вышел в финал Кубка Гагарина впервые за 15 лет

от

Сегодня «Локомотив» провел четвертый матч полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина с челябинским «Трактором».

Матч закончился со счетом 3:0 в пользу «железнодорожников». Шайбы забросили Гернат, Каюмов и Андронов.

Таким образом, «Локомотив» вышел  в финал Кубка Гагарина. Это случилось впервые за 15 лет.

КХЛ

Чехович заменил Никулина в составе «Локомотива» в матче с «Трактором»

от

У “Локомотива” в матче с “Трактором” произведено всего одно изменение.

– Чехович заменил Никулина и отправился в звено к Андронову. А в тройке Иванова – Тесанов, – сообщили в пресс-службе “железнодорожников”.

КХЛ

«Трактор» проведет третью подряд игру без вратаря Зака Фукале

от

«Трактор» проведет третью подряд игру без вратаря Зака Фукале. Иностранного голкипера нет в заявке челябинцев на игру с “Локомотивом”.

Напомним, в первом матче серии голкипер получил травму после столкновения с Максимом Шалуновым.

КХЛ

Никитин высказался о победе «Локомотива» над «Трактором»

от

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал победу в третьем матче серии с “Трактором” (2:1).

– Откуда прилетит не знаешь. Она сегодня прилетела. Главное, реагировать, – сказал Никитин.

(далее…)

КХЛ

Заварухин: У нас есть четыре матча, чтобы победить

от

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин верит в свою команду. Об этом он заявил на пресс-конференции после поражения от “Локомотива” (1:2). Счет в серии стал 3:0 в пользу ярославцев.

(далее…)

КХЛ

«Локомотив» выиграл третий матч полуфинала

от

6-го апреля «Локомотив» в Челябинске играл третий матч полуфинальной серии.

По сравнению с предыдущим поединком у ярославцев не было ни одного изменения, но случились определённые перестановки в звеньях – Тесанов действовал с Шалуновым и Каюмовым, а Берёзкин был заявлен с Андроновым и Кирьяновым.

Встреча началась без раскачки: первый момент возник у ворот «Локомотива» после броска Яруллина, а уже на третьей минуте после броска Рушана Рафикова и рикошета от клюшки Егора Аверина перед створом шайба оказалась в сетке, 0:1. После этого «железнодорожники» провели ещё несколько неплохих атак, на седьмой минуте к успеху был близок Каюмов, после броска которого шайба попала в штангу. Следом можно было отметить хорошую позиционную атаку, по ходу которой соперникам не удавалось смениться, но выжать максимум из того эпизода не получилось. Игра переместилась к воротам Исаева лишь после первого удаления в составе «железнодорожников» – хозяева льда сначала провели полторы минуты в зоне, а под занавес численного преимущества создали опасный момент, когда Родуолду помешали сыграть на добивании. Следующим заметным событием стало ещё одно удаление в составе ярославцев, случившееся за 4 секунды до сирены, и челябинцы едва не воспользовались численным перевесом ещё в первом периоде – Исаев сумел справиться с непростым броском Бурдасова. Соответственно, второй игровой отрезок наша команда начинала вчетвером, уверенно отбилась, но тут же снова осталась вчетвером. Всё вновь прошло без серьёзных угроз воротам Исаева, однако после этого потребовалось достаточно много времени, чтобы установить контроль над шайбой. В целом, обе команды старались сыграть, в первую очередь, надёжно в обороне, а первый момент при игре в равных составах возник на 11-й минуте, когда Полунин с разворота выполнил поперечную передачу на Аверина, который бросил в касание, но немного не попал в створ. Во время следующего появления на льду 29-й номер «железнодорожников» снова оказался в центре внимания, теперь попав в штангу после передачи Никулина. В той же смене ярославцы «заперли» соперника в зоне, провели быстрый розыгрыш, и Георгий Иванов с неудобной руки отправил шайбу в дальний верхний угол, 0:2. До сирены оставалось ещё более шести минут, и этот отрезок наша команда провела не просто уверенно, а даже могла забить ещё. Третий период начался с атак «Трактора», ярославцы сосредоточились на обороне и, несмотря на то, что соперник почти безраздельно владел шайбой, в первые восемь минут у ворот Исаева не было ни одного сколько-нибудь опасного момента. В то же время едва ли не первая осмысленная атака «железнодорожников» могла обернуться голом – броску Полунина в касание не хватило самой малости. Ещё спустя несколько минут Мыльников выручил «Трактор» после наброса Красковского и попытки добивания Берёзкина. Игра пеерместилась в зону «Локомотива» лишь после удаления Иванова на 17-й минуте, хозяева льда заменили вратаря шестым полевым игроком, и в формате «6 на 4» всё-таки забили, 1:2. Играть оставалось чуть менее трёх минут, большую часть оставшегося времени челябинцы провели вшестером, но, к счастью, оборона ярославцев выдержала,  сохранив победный счёт.

2:1 – «Локомотив» в третий раз обыграл «Трактор».

Четвёртая игра полуфинальной серии пройдёт в Челябинске 8-го апреля.

«Трактор» (Челябинск) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Шайбы забросили: 0:1 – Аверин (Рафиков, Сергеев, 02:38); 0:2 – Иванов (Сергеев, Рафиков, 33:33);  1:2 – Дер-Аргучинцев (Ткачёв, Шабанов, 57:12, бол)

Удаления: Никулин (Л, 14:10); Черепанов (Л, 19:56); Командный штраф (Л, 22:12); Иванов (Л, 56:25)

КХЛ

Аверин заменил Чеховича в составе «Локомотива»

от

“Локомотив” опубликовал состав команды на матч с “Трактором”.

– Перед вторым матчем серии у «Локомотива» в составе одно изменение – Егор Аверин выйдет на лёд вместо Ивана Чеховича, – сообщает пресс-служба клуба. (далее…)

КХЛ

Голкипер «Трактора» Фукале пропустит второй матч с «Локомотивом»

от

Голкипер «Трактора» Фукале пропустит второй матч с «Локомотивом» из-за травмы. Голкипера не в заявке на матч.

Вместо Фукале основным вратарем будет Сергей Мыльников.

КХЛ

Дмитрий Квартальнов продолжает работать в «Динамо»

от

В минском “Динамо” прокомментировали слухи касательно того, продолжит ли главный тренер работу с командой в следующем сезоне Дмитрий Квартальнов. Гендиректор ХК «Динамо-Минск» Артем Каркоцкий, что у Квартального контракт на три года.

КХЛ

Каюмов: Мы не обращаем внимания на то, кто играет в воротах соперника

от

Один из лучших форвардов “Локомотива” Артур Каюмов рассказал о том, что не смотрит на соперника, а акцентирует внимание на своей игре.

– Мы не обращаем внимания на то, кто играет в воротах соперника. Нам все равно. Акцентируем внимание на своих действиях в атаке, а не на том, кто защищает ворота «Трактора». Не думаю, что в нашей игре что-то поменялось. Перед нами не стояло задачи бросать из любых позиций, чтобы застать врасплох «холодного» вратаря.

КХЛ

«Локомотив» и «Трактор» снова сыграют в Ярославле

от

В четверг, 4 апреля, в Ярославле продолжится полуфинальная серия розыгрыша Кубка Гагарина – 2024. Во второй игре “Локомотив” вновь примет на своей площадке “Трактор”.

В дебютной встрече в эмоциональной и драматичной борьбе победа осталась за ярославцами.

Серьёзно повлияла на гостей травма голкипера Зака Фукале, который покинул лёд на отметке 34:28 – вышедший вместо него Сергей Мыльников справился только с 82,4% бросков, пропустив три шайбы.

Теперь уральцам необходимо выравнивать положение в серии накануне её переезда в Челябинск.

КХЛ

Никита Филатов: «Локомотив» – явный фаворит в серии

от

Экс-нападающий клубов КХЛ Никита Филатов в серии “Локомотив” – “Трактор” ставит на ярославский клуб.

– Ярославль – явный фаворит в серии. Бурдасов в нашем эфире сказал, что с “Салаватом” было тяжело, что как будто 8 человек было на льду, они были везде! Так вот с “Локомотивом” в этом плане будет еще тяжелее + у них в воротах Исаев, который проводит шикарный плей-офф. И 3 матча то “Трактору” тяжело будет взять, – считает Филатов.

КХЛ

Голкипер Иван Федотов дебютировал в НХЛ

от

Голкипер Иван Федотов с ходу дебютировал в НХЛ. Вышел на замену во втором периоде и сразу же запомнился первым сейвом против Мэтью Барзала. Пропустил с 21 броска два гола.

В овертайме Федотов с непривычки забыл поменяться воротами и заехал к Семену Варламову в гости.

Напомним, Федотов защищал цвета ЦСКА в серии с “Локомотивом”.

(далее…)

КХЛ

В Ярославле стартует полуфинальная серия розыгрыша Кубка Гагарина

от

Во вторник, 2-го апреля, в Ярославле стартует полуфинальная серия розыгрыша Кубка Гагарина.

Впервые в современной истории клуба ярославская команда сразится в кубковых баталиях с челябинским “Трактором”.

В нынешнем сезоне соперники дважды встречались в “регулярке” и в обоих случаях ярославцы праздновали успех.

КХЛ

Георгий Иванов – об удалении с «Авангардом»: Переживал, что так глупо удалился

от

Форвард “Локомотива” Георгий Иванов рассказал, что чувствовал, когда получил удаление в 7-м матче серии с омским “Авангардом”:

– Когда было удаление, конечно переживал, что так глупо удалился. Но я знал, я верил, что парни выстоят, и это было видно – как заряженность парней на скамейке, так и тех, кто был на льду.

Напомним, тот матч “Локомотив” выиграл со счетом 2:0 и праздновал успех в серии.

КХЛ

Алексей Кудашов остается главным тренером столичного «Динамо»

от

Алексей Кудашов остается главным тренером столичного “Динамо”. Новый контракт рассчитан на два года.

Ранее ходили слухи, что Кудашов может покинуть команду.

В нынешнем сезоне “Динамо” прошло только стартовую серию плей-офф. Затем москвичи уступили “Трактору”.