Подписывайтесь:

Футбол

Бывший главный тренер “Шинника” стал министром

Опубликовано:

от

Бывший главный тренер ярославского “Шинника” Юрий Газзаев назначен на должность министра физкультуры и спорта Северной Осетии. О кадровых изменениях сообщил глава этого региона Сергей Меняйло.

Газзаев занял должность, которую до него занимал Солан Кочиев. Последний назначен на пост и.о.    председателя комитета Северной Осетии по туризму.

Отметим, Юрий Газзаев дважды с перерывами возглавлял ярославский “Шинник”. В последний раз – в сезоне 2020-2021, по итогам которого ярославцы вылетели во вторую лигу.

Читать далее ...

Футбол

Игроки “Шинника” ушли в отпуск

Опубликовано:

от

Футболисты “Шинника” отправились в отпуск. Все игроки будут держать форму по заданию тренеров.

(далее…)

Читать далее ...

Футбол

Два футболиста “Шинника” приглашены в сборную ФНЛ

Опубликовано:

от

Футболисты «Шинника» Дмитрий Шадринцев и Эльдар Низамутдинов приглашены в сборную ФНЛ на матч против сборной Медиалиги. Команды сыграют по правилам Медиалиги: два тайма по 30 минут чистого времени. Сборную ФНЛ возглавит главный тренер «Акрона» Евгений Калешин. Игра состоится 1 декабря в Каспийске на «Анжи Арене». Трансляция матча будет доступна на телеканале МАТЧ!ТВ. Начало – в 20:00.

Читать далее ...

Футбол

“Шинник” в последнем матче года сыграл вничью с “Волгарем”

Опубликовано:

от

Ярославский “Шинник” на выезде сыграл вничью с астраханским “Волгарем” в 20-м туре первой лиги. Встреча завершилась со счетом 0:0. Ярославская команда не пропустила гол впервые с восьмого тура. В турнирной таблице “черно-синие” занимают 13-е место.

Читать далее ...

ФНЛ

«Шинник» подписал контракты с перспективными воспитанниками

Опубликовано:

от

Футбольный клуб “Шинник” подписал контракты с перспективными воспитанниками ЦПЮФ “Шинник”, бронзовыми призерами первенства ЮФЛ (зона “Центр”) среди команд 2008 г.р.. Игроками команды стали полузащитник Максим Русинов, полузащитник Ярослав Чесноков, нападающий Владислав Набатов.

Также подписано соглашение с воспитанником ЦПЮФ “Шинник”, бронзовым призером первенства ЮФЛ(зона “Центр”) среди команд 2007 г.р. защитником Глебом Калининым.

Читать далее ...

ФНЛ

ФК «Шинник» продолжает падение в турнирной таблице

Опубликовано:

от

“Шинник” продолжает падение. Команда уже на 12 месте. В 9 последних матчах команда не может добиться победы.

 

 

Читать далее ...

Волейбол

Компании, которые поддержат «Ярославич» и «Шинник», получат льготы

Опубликовано:

от

На сегодняшнем заседании депутаты облдумы приняли решение о предоставлении налоговых льгот организациям, которые финансово поддерживают профессиональные волейбольные и футбольные клубы Ярославской области. Благодаря этому решению, льготы будут предоставлены организациям, поддерживающим ВК “Ярославич” и ФК “Шинник”.

Читать далее ...

Футбол

У “Шинника” появился клубный автобус

Опубликовано:

от

После заключительного домашнего матча осеннего этапа первенства Губернатор области Михаил Евраев вручил ключи от автобуса генеральному директору ФК «Шинник» Галимджану Хайрулину.

Теперь команда сможет добираться на выездные матчи на новом автобусе, брендированном в символике клуба. Именно этот дизайн выбрали болельщики на открытом голосовании в социальных сетях.

В ближайших планах – модернизация тренировочной базы «Шинника», а потом и реконструкция стадиона, сообщили в региональном правительстве.

Читать далее ...

Футбол

“Шинник” объявил набор детей для вывода футболистов на поле

Опубликовано:

от

Ярославский “Шинник” объявил набор детей для вывода игроков на футбольное поле в последнем домашнем матче в этом году. Сообщение опубликовано на официальном сайте клуба:

– По многочисленным просьбам болельщиков объявляем набор всех желающих детей в возрасте от 7 до 12 лет для вывода футболистов на поле на заключительном домашнем матче осеннего этапа первенства 18 ноября «Шинник» – «КАМАЗ». Начало встречи в 14:00.
Спешите быть вместе с командой! Такая возможность бывает один раз в сезоне! Заявки принимаются по электронной почте fan@shinnik.com

Читать далее ...

ФНЛ

Губернатора удовлетворило решение РФС по спорному пенальти

Опубликовано:

от

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев выразил свою радость по поводу того, что его позиция по спорному пенальти на матче между “Шинником” и “Аланией” получила поддержку.

(далее…)

Читать далее ...

Футбол

Ярославский “Шинник” крупно уступил в Красноярске “Енисею”

Опубликовано:

от

“Шинник” не знает побед уже семь матчей подряд. в 18-м туре первой лиги команда Дмитрия Хомухи в Красноярске проиграла местному “Енисею” со счетом 1:4 в “Дерби купюр”. Гости первыми открыли счет усилиями Игоря Андреева, но хозяева забили четырежды подряд.

В турнирной таблице “черно-синие” опустились на 12 место.

Читать далее ...

Футбол

Губернатор пообещал подать жалобу на судейство по итогам матча “Шинник” – “Алания”

Опубликовано:

от

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев заявил, что на судейство в матче “Шинник” – “Алания”, который состоялся в воскресенье, 6 ноября, будет подана жалоба. Встреча завершилась со счетом 3:3. Гости сравняли счет в конце встречи после пенальти, назначенного за попадание мяча в руку.
(далее…)

Читать далее ...

Футбол

Ярославские футболисты стали призерами в ЮФЛ

Опубликовано:

от

В субботу 28 октября прошли матчи заключительного тура первенства юношеской футбольной лиги «Центр». Как уже ранее сообщал «Ярославский регион», в сезоне 2023 года в столь статусных соревнованиях принимали участие две ярославские команды, составленные из футболистов «Шинника» 2007 и 2008 годов рождения. Всего в первенствах в каждом возрасте участвовали по 18 команд.

В заключительном 34-м туре ярославские команды на своем поле встречались со сверстниками СШОР Тверь. Обе наши команды вели борьбу за «бронзовые» медали, поэтому матчи имели большое турнирное значение. Команда 2008 года рождения одержала победу со счетом 2:1 благодаря точным ударам Максима Мартьянова и Максима Русинова. Для подопечных Олега Полианчука эта победа стала девятой подряд и позволила финишировать на третьем месте. Форвард ярославского «Шинника» Владислав Набатов забил 27 мячей и поделил первое место в списке лучших бомбардиров с нападающим тульского «Арсенала» Юрием Сычевым.

На победной ноте завершила сезон и команда 2007 года рождения. Подопечные Дениса Муминова в заключительном туре разгромили команду из Твери со счетом 5:0 и финишировали в Первенстве на третьем месте. По два мяча в этой встрече на счету Кирилла Мануйлова и Даниила Фотиева, один – на счету Владислава Михеева. По итогам сезона два футболиста «Шинника» – Никита Кочнев и Даниил Фотиев вошли в число лучших бомбардиров Первенства ЮФЛ «Центр».

– Для нашей школы сразу два призовых места по разным возрастам в соревнованиях такого статуса – большое достижение, – отметил директор РЦ ФК «Шинник» Ярославль Александр Дмитриевич Калинин. – Более того по рейтингу команд мы заняли второе место и уступили только СШОР №1 Белгород. Нам противостояли очень сильные команды, на фоне которых наши воспитанники показали себя с самой лучшей стороны. Считаю, что своей игрой и отношением к делу ребята заслужили бронзовые медали, с чем их и поздравляю. Огромная благодарность за проделанную качественную работу всему нашему тренерскому составу, а также родителям детей, которые оказывали хорошую поддержку на домашних матчах.

Источник: Ярославский регион

Читать далее ...

Футбол

“Шинник” опустился на девятое место в ФНЛ

Опубликовано:

от

Ярославский “Шинник” дома сыграл вничью с московским “Торпедо” в 16-м туре первой лиги. Встреча завершилась со счетом 1:1. У гостей отличился Георгий Гонгадзе, у ярославцев – Артем Самсонов. По итогам тура команда Дмитрия Хомухи занимает девятое место в Футбольной национальной лиге. Следующий матч “Шинник” проведет дома в воскресенье, 5 ноября, против “Алании”.

Читать далее ...

Футбол

Матч “Шинника” и “Торпедо” будет благотворительным

Опубликовано:

от

Ярославский “Шинник” вместе со своим спонсором – одной из букмекерских компаний – проведут благотворительную акцию. Она состоится в рамках 16-го тура Первой лиги в матче против московского «Торпедо». Акция будет направлена на помощь 14-летней Кире Капрановой из Ярославля, у которой диагностирован острый лимфобластный лейкоз.

Внести свой вклад и помочь Кире может любой болельщик. Для этого достаточно приобрести билет и прийти на стадион на субботний матч. За каждого фаната, который посетит игру «Шинника» с «Торпедо», будет перечислено 200 рублей в благотворительный фонд «Дети Ярославля» на лечение Киры. Чем больше болельщиков придет на матч в этот день, тем больше средств будет перенаправлено в фонд.

Встреча 16-го тура между «Шинником» и «Торпедо» состоится на домашней арене ярославцев. Матч стартует в 16:00 по московскому времени, сообщили в пресс-службе клуба.

Читать далее ...

Футбол

«Шинник» опустился на девятое место после поражения от «Акрона»

Опубликовано:

от

Ярославский «Шинник» потерпел поражение в очередном туре первенства России по футболу первой лиги. В Жигулевске Самарской области команда  проиграла местному «Акрону» со счетом 1:3. На минувшей неделе команды уже играли между собой, и победа также осталась за хозяевами -4:0.
(далее…)

Читать далее ...

Футбол

«Шинник» вылетел из Кубка России, крупно проиграв «Акрону»

Опубликовано:

от

Ярославский футбольный клуб «Шинник» в рамках Кубка России по футболу в Жигулевске проиграл «Акрону» из Самарской области.  Матч закончился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Один из мячей тольяттинцы забили с пенальти. В ближайшие понедельник команды встретятся вновь, но уже в рамках первой лиги.

 

Читать далее ...

Футбол

“Шинник” потерпел самое крупное поражение в сезоне

Опубликовано:

от

Ярославский “Шинник” потерпел самое крупное выездное поражение в сезоне, проиграв “КАМАЗу” в Набережных Челнах со счетом 0:4. Дублем отметился Дамир Таликин, причем первый гол он забил на первой минуте матча.\

В турнирной таблице ярославская команда по итогам тура занимает шестое место.

Читать далее ...

Футбол

Ярославский «Шинник» сыграл вничью в «дерби купюр»

Опубликовано:

от

Футбольный клуб «Шинник» на своем стадионе в минувшую субботу разошелся миром с красноярским «Енисеем» в так называемом “Дерби купюр”. Итог встречи – 1:1. У гостей с пенальти мяч провел Егор Иванов. У ярославцев единственный гол забил Василий Алейников.

 

Читать далее ...

Футбол

Ярославский “Шинник” примет участие в “Дерби купюр”

Опубликовано:

от

7 октября в Ярославле на стадионе “Шинник” пройдет первое в истории “Дерби купюр”, сообщает пресс-служба клуба.
На поле в очной схватке сойдутся команды в форме, стилизованной под оформление 1000-рублевой купюры – “Шинник” (Ярославль) и десятирублевой купюры – “Енисей” (Красноярск).
В рамках встречи и перед игрой пройдут тематические мероприятия. Начало развлекательной программы в 14:30.

Читать далее ...

Футбол

Стало известно время и место кубковой игры “Шинника”

Опубликовано:

от

Стало известно время и место проведения матча 5-го раунда Пути регионов Кубка России между тольяттинским “Акроном”  и ярославским “Шинником”. Команды встретятся 19 октября в 16:30 на стадионе “Кристалл” в Жигулевске Самарской области.

Читать далее ...

Футбол

Воспитанник ярославского футбола поучаствовал в разгроме “Спартака”

Опубликовано:

от

Воспитанник ярославского футбола Владислав Шитов, выступающий за “Крылья Советов”, забил один из мячей в ворота московского “Спартака”. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу самарской команды, которая занимает второе место в РПЛ.

Отметим, “Шитов” занимался в Ярославле в спортшколе №13 и в “Шиннике”, но перешел в академию “Спартака”. В Самару впоследствии был отдан в Аренду.

Читать далее ...

Футбол

Определился соперник “Шинника” по следующему раунду Кубка России

Опубликовано:

от

Ярсолавский “Шинник” на выезде сыграет с тольяттинским “Акроном” в пятом раунде Пути Регионов Кубка России по футболу. Таковы результаты жеребьевки, прошедшей на прошлой неделе.

Согласно календарю встреча пройдет в период 17-19 октября.

Читать далее ...

Футбол

«Шинник» на своем поле проиграл «Тюмени»

Опубликовано:

от

Ярославский футбольный клуб «Шинник» в минувшее воскресенье, 1 октября, на своем поле проиграл «Тюмени» в очередном туре первенства России в первой лиге. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У “черно-синих” единственный гол забил Игорь Андреев. Гости вырвали победу уже в добавленное время в конце матча.
(далее…)

Читать далее ...

Футбол

Гендиректор “Шинника”: на стадионе в Петропавловском парке начались строительно-монтажные работы

Опубликовано:

от

Гендиректор “Шинника” Жан Хайрулин рассказал о строительстве нового футбольного центра на месте бывшего стадиона “Красный Перекоп”.

– Нельзя не сказать о масштабном проекте по реализации регионального модельного центра РФС в Петропавловском парке. В настоящий момент на объекте началась стадия строительно-монтажных работ. На сегодняшний день выполнены проектные работы по первому этапу строительства РЦ РФС . До конца 2023 года будут закончены проектные работы по второму этапу строительства РЦ РФС. Сейчас подрядчик приступил к строительно – монтажным работам по возведению плоскостных сооружений. Намеченный срок окончания строительства всего РЦ РФС – 2025 год. Ввод в строй Регионального модельного центра РФС «Шинник» станет важнейшим событием для развития детско-юношеского футбола в области, – приводит слова Хайрулина пресс-служба “Шинника”.

Читать далее ...

Футбол

«Шинник» вышел в следующий раунд Кубка России

Опубликовано:

от

Ярославский «Шинник» в Брянске одержал победу над местным «Динамо» в рамках четвертого раунда Пути Регионов Кубка России. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу “черно-синих”. Один из голов хозяева забили в свои ворота. У команды Дмитрия Хомухи по голу на своей счет записали Дмитрий Малыхин и Александр Ставпец.

Читать далее ...

Календарь новостей:

Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

© 2009—2024 Спорт Ярославль. Все права защищены.
Сетевого издание «Спорт Ярославль». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71998 от 29 декабря 2017 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.sport76.ru обязательна. 16+

Главный редактор и учредитель издания: Амелькина Анастасия Николаевна.
Контакты: sportyar76@gmail.com
+79201034847