КХЛ
Абол Артис: «Наша тройка легионеров сыграла бездарно в обороне»
Главный тренер рижского «Динамо» прокомментировал поражение своей команды от «Локомотива» (1:4).
— На результате сказалась бездарная игра в обороне тройки наших легионеров-нападающих, — сказал Аболс. – Это привело к счету 0:2. Во втором игровом отрезке улучшили качество игры, но потом серия удалений поставила крест на этих стараниях. Увы, очков не получили…
— Кого из латышей, играющих в других клубов КХЛ, не хватает команде?
— Кулда играет в Уфе, Спруктс – в «Локомотиве». Да можно перечислить всех.
КХЛ
Хартли обрадовался дебютному голу Березкина в сезоне
Главный тренер ярославского «Локомотива» Боб Хартли прокомментировал победу «Локомотива» над столиячным «Спартаком».
— Первый период был не самым выразительным в нашем исполнении. Слишком много играли у себя в зоне, хотя неплохо оборонялись, — отметил Хартли.
Он отметил, что переломным моментом в матче стало двухминутное меньшинство, которое «Локомотив» выстоял.
— Если пропускаешь на первых минутах второго периода, инициатива будет у соперника. Нам удалось ее взять в свои руки, довести матч до победы. Рады дебютному голу Березкина в большинстве. Тройка Шалунова, Каюмова и Березкина сыграла лучший матч в сезоне, — отметил Хартли.
КХЛ
Легионер «Локомотива» Рихард Паник получил травму
Легионер «Локомотива» Рихард Паник получил травму нижней части тела. Об этом рассказал главный тренер ярославцев Боб Харли.
— Надеемся, что травма несерьезная, — отметил Хартли.
Также он добавил, что будет проведено обследование, чтобы определить характер повреждения
— Желаем ему здоровья, — заключил Хартли.
КХЛ
Максима Березкина прорвало: форвард «Локомотива» забросил первую шайбу в сезоне
Ярославский «Локомотив» вчера обыграл «Спартак» в домашнем матче со счетом 5:2. Одну из шайб забросил молодой нападающий Максим Березкин. Он отличился во втором периоде, реализовав большинство, после чего счет стал 2:0.
Для форварда эта шайба стала первым голом в сезоне. При том, что в прошлом чемпионате на его счету 15 голов.
Для Березкина и первый гол в КХЛ был проблемой. он провел 55 матчей без шайб в начала карьеры в Лиге.
КХЛ
Форвард «Локомотива» Волков включен в список травмированных
Нападающий «Локомотива» Александр Волков получил травму в матче с «Салаватом Юлаевым» и может выбыть из строя на несколько недель.
Форвард отметил, что использует время вынужденного простоя для чтения. «Сейчас дочитываю Булгакова. Это, безусловно, автор на любителя, но у него есть очень занятные и интересные рассказы», — поделился Волков.
Для хоккеиста это уже вторая травма в текущем сезоне: в сентябре он также пропускал игры из-за повреждения. Всего в этом сезоне Александр Волков провёл 16 матчей, в которых набрал 6 очков (3 гола и 3 результативные передачи).
КХЛ
Голкиперы-легионеры провалились в КХЛ
Игрой сразу трех голкиперов-легионеров недовольно руководство клубов КХЛ. Речь идет о Спенсере Мартине, Крисе Дригере и Луи Доминге.
Вратарь ЦСКА Спенсер Мартин уже помещен в список отказов. В КХЛ он провел 14 матчей. В них он одержал 5 побед, дважды сыграв на ноль и отразив 90,5 процента бросков. На смену уже пришел россиянин Самонов.
Сгущаются краски над голкипером «Сибири» Луи Доминге. В этом сезоне он провел 10 матчей, одержал 1 победу, пропуская в среднем 3,83 шайбы и отражая 89,2% бросков. Вместо канадца новосибирский клуб подпишет вратаря Константина Волкова.
Сгущаются тучи над вратарем «Трактора» Крисом Дригером. Он уже пропустил достаточно необязательных шайб. Вчера он провалил игру с «Нефтехимиком» и был заменен.
КХЛ
Главный тренер СКА Игорь Ларионов назвал поражение от «Динамо» обидным
Главный тренер СКА Игорь Ларионов назвал поражение от «Динамо» обидным. Своими эмоциями он поделился после встречи. СКА потерпел поражение — 1:2.
– Хотел начать, конечно, с улыбки, поздравлений с победой, но, к сожалению, очень обидное поражение. Обидно вдвойне, потому что мы потеряли двух игроков и на довольно-таки долгий срок. Судя по первой информации, Романов пропустит минимум два месяца. Может быть, выбыл до конца сезона. По Зайцеву узнаем чуть позже вечером. Но в целом, конечно, обидное поражение, которое мы не заслужили. Но цифры на табло, это все, что я могу сказать, — сказал Ларионов.
КХЛ
Защитник «Динамо» Фредрик Классон пропустит около двух недель
Защитник «Динамо» Фредрик Классон пропустит около двух недель . Об этом рассказал главный тренер бело-голубых Алексей Кудашов.
— Классон пропустит порядка двух недель, — отметил Кудашов.
КХЛ
Болельщики «Салавата Юлаева» встречали вернувшегося Ремпала в аэропорту
В Уфу вернулся нападающий Шелдон Ремпал, вновь присоединившийся к «Салавату Юлаеву» после непродолжительного периода в системе «Вашингтона». В аэропорту канадца тепло встретил его соотечественник Девин Броссо, который сам недавно перешёл в уфимский клуб из московского «Динамо». Приветствовавшие хоккеиста болельщики устроили ему эмоциональный приём, громко скандируя его фамилию.
(далее…)
КХЛ
Минское «Динамо» потеряло Уэлле
В ближайших домашних матчах минскому «Динамо» не сможет помочь Ксавье Уэлле. Об этом рассказал главный тренер минчан Дмитрий Квартальнов.
— Пока мы его потеряли, — отметил Квартальнов.
КХЛ
Никитин считает, что ЦСКА не был настойчив в матче с минским «Динамо»
Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин подвёл итоги матча своей команды в Минске. Армейцы уступили со счетом 0:2.
— Были моменты, нужно забивать, вратарь хорошо сыграл. Просто когда ноль — это обычно хорошая игра вратаря. Василий Демченко здорово сыграл, оборона соперника. Мы были не настойчивы. Всё очень просто, с одной стороны. С другой стороны, очень сложно делать простые вещи в сложной ситуации. Мы сегодня не смогли это сделать, — отметил Никитин.
КХЛ
Андрей Разин опроверг информацию о конфликте с Кузнецовым
Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин опроверг информацию о конфликте с форвардом Евгением Кузнецовым. Он не отправится с командой на выезд.
— Никакого конфликта с Кузнецовым у меня нет. Есть рабочие моменты. Некоторые люди начинают спекуляции, — отметил Разин.
Разин также рассказал, что будет делать Кузнецов в Магнитогорске.
— Он будет работать и с тренером по развитию, и с тренером по физподготовке, — отметил главынй тренер.
КХЛ
Хартли назвал победу «Локомотива» над «Салаватом» идеальной
Главный тренер «Локомотива» Боб Хартли рассказал о победном поединке против «Салавата Юлаева» (4:1).
— Очень слаженная командная работа всех игроков. Наша игра в большинстве создала несколько отличных моментов. Я чувствовал, что в течение трёх периодов мы оказывали серьёзное давление на защитников Уфы, поэтому у нас было отличное зонное время. В общем, это была идеальная игра, — сказал Хартли.
КХЛ
Баб Хартли объяснил, как нужно играть против талантливого Жаровского
Главный тренер «Локомотива» Баб Хартли объяснил, как нужно играть против талантливого 18-летнего нападающего «Салавата Юлаева» Александра Жаровского.
— Он особенный игрок. Будет много раз получаться, когда он обыгрывает один в один игроков, — считает Хартли.
Он отметил, что Жаровского отмечали на собрании перед матчем.
— Не заглядываться, не засматриваться на шайбу, играть по телу. И, естественно, нужно быть внимательным к таким игрокам, и больше концентрироваться на этом, — объяснил Хартли.
КХЛ
Главный тренер «Салавата Юлаева» назвал матчи против «Локомотива» тяжелыми
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов подвёл итоги матча против «Локомотива» (1:4):
– Пока тяжело нам выигрывать матчи против «Локомотива». Мы пытались навязывать свой хоккей, но они хорошо снимали давление, хорошо выходили из зоны. Третий гол, считаю, стал определяющим. Если в общем посмотреть, то, что выиграли пять матчей, сколько ребят отдали сил и эмоций в предыдущие матчи, наши игроки могут выходить из арены с поднятой головой. Они отдали всё, что могли.
КХЛ
Форвард «Локомотива» выбыл из строя из-за травмы
Нападающий ярославского «Локомотива» Александр Волков выбыл из строя из-за травмы. Как отмечают источники, повреждение не очень серьезное. Для восстановления потребуется меньше месяца.
КХЛ
Александр Радулов стал лучшим форвардом КХЛ
По итогам восьмой недели КХЛ определены лучшие игроки. Ярославский форвард Александр Радулов в девятый раз в карьере был признан сильнейшим нападающим. На прошлой неделе он принес своей команде три победы в трех матчах, набрав 5 очков (2 гола + 3 передачи). Его показатель полезности составил «+6». По количеству таких номинаций Радулов сравнялся с Данисом Зариповым, уступая лишь Сергею Мозякину (12 наград).
Среди других лауреатов:
-
Лучший вратарь: Денис Костин («Торпедо»)
-
Лучший защитник: Игорь Ожиганов («Динамо»)
-
Лучший новичок: Ярослав Федосеев («Трактор»)
КХЛ
Самонов должен усилить вратарскую линию ЦСКА
«Салават Юлаев» проводит ротацию в составе вратарей. Клуб расторгает контракт с Александром Самоновым, который, по имеющимся сведениям, переходит в ЦСКА. На его место будет подписан Илья Коновалов. Соглашение с новым голкипером рассчитано до конца текущего сезона, и он составит конкуренцию Семёну Вязовому.
КХЛ
«Локомотив» прервал победную серию «Салават Юлаев» из пяти матчей
В Уфе завершился матч КХЛ между местным «Салаватом Юлаевым» и ярославским «Локомотивом». Победу со счётом 4:1 одержала ярославская команда. Несмотря на ответную шайбу Ярослава Цулыгина после гола Максима Шалунова, «Локомотив» забросил ещё три шайбы — от Егора Сурина, Мартина Герната и Александра Радулова.
КХЛ
Игорь Ларионов рассказал, почему СКА постоянно проигрывает «Локомотиву»
Главный тренер СКА Игорь Ларионов рассказал, почему его команда постоянно проигрывает «Локомотиву». В этом сезоне питерцы уступили во всех трех матчах.
– Одну общую причину найти сложно. Первый матч здесь, в Ярославле – тоже была хорошая игра. К сожалению, мы уступили, но по рисунку, по структуре, по тому, что мы сделали, точно заслуживали большего. Вторая игра – у нас дома – в принципе, тоже была равной, но там нам не хватило огня, не хватило сил. Сегодня получилась игра уровня плей-офф. Знали, что соперник играет очень агрессивно, быстро, у них все заточено на бросок. Но провести какую-то параллель… Сезон довольно-таки длинный, поэтому мы должны сделать правильные выводы. Посмотреть, где мы можем быть лучше и избежать тех ошибок, которые допустили, когда соперник забивал третий гол и первый гол. Маленькие детали, которые нужно подправить. В остальном мы верим в нашу команду, потому что ребята старались – это было видно. Играя в три звена в третьем периоде, могли спасти матч. Хочется именно такой накал, азарт и энтузиазм видеть все три периода. В этом есть, наверное, наш потенциал.
КХЛ
Наставник «Авангарда» Ги Буше оштрафован за эмоциональность
Главный тренер омского «Авангарда» Ги Буше был наказан двухминутным штрафом за неспортивное поведение в матче с «Нефтехимиком». Инцидент произошел во втором периоде после серии из семи удалений у его команды, что вызвало негодование наставника.
Штраф отбывал нападающий Александр Волков. Несмотря на это, «Авангард» одержал победу со счетом 2:1. Следующий матч команды состоится 5 ноября против хабаровского «Амура».
КХЛ
«Салават Юлаев» на прочность проверит чемпион КХЛ
В воскресенье, 2 ноября, в рамках регулярного чемпионата КХЛ уфимский «Салават Юлаев» на своей арене примет ярославский «Локомотив». Поединок на «Уфа-Арене» начнется в 14:30 по московскому времени.
В рамках текущего сезона командам предстоят две встречи, и первая из них — уже на подходе. «Салават Юлаев», находящийся на восьмой позиции в Восточной конференции КХЛ с 18 очками после 20 игр, готовится к тяжелому матчу. Их соперник — лидер Западной конференции «Локомотив», который в 21 матче сумел набрать 30 очков.
КХЛ
Опубликовано видео победной раздевалки «Локомотив» после матча со СКА
Опубликовано видео победной раздевалки «Локомотив» после матча со СКА.
— Хорошая работа, парни, — сказал в своей речи Боб Хартли. — Несколько моментов. Это меньшинство три на пять во втором периоде, по-хорошему, отчаянные действия, это был поворотный момент.
Также Хартли похвалил голкипера Даниила Исаева.
Команда отметила гол Даниила Мисюла. Он получил командный приз лучшего игрока от Байрона Фреза.
КХЛ
Кто куда: трансферы КХЛ от 1 ноября
«Салават Юлаев» усилился опытным вратарём Ильёй Коноваловым, подписав с ним контракт до 2026 года. В прошлом сезоне голкипер провёл 19 матчей за «Адмирал», а его общая статистика в лиге впечатляет: 239 игр и 109 побед.
«Лада» заключила соглашение с нападающим Тайлером Граовацем. За «Куньлунь Ред Стар» в прошлом сезоне он набрал 36 очков, а всего в КХЛ на его счету 102 результативных действия.
«Барыс» сделал ставку на новичка лиги — форварда Макса Уиллмана, который до этого выступал в АХЛ.
Состоялся и обмен: «Сочи» получил от «Металлурга» права на вратаря Илью Самсонова и сразу подписал с ним двухлетнее соглашение, в то время как магнитогорцы довольствуются денежной компенсацией.
Не обошлось и без расторжений: «Шанхайские Драконы» расстались с защитником Джозефом Душаком, а «Сочи» — с нападающим Марком Вербой.
КХЛ
Форвард СКА Матвей Короткий получил травму в матче против «Локомотива»
Форвард СКА Матвей Короткий получил травму в матче против «Локомотива». Его команда уступила ярославцам 2:3.
19-летний форвард получил повреждение после столкновения с Александром Елесиным. Короткий ударился о борт и покинул площадку во втором периоде.
По словам главного тренера СКА Игоря Ларионова, Короткому удалось избежать перелома.
КХЛ
Боб Хартли рассказал, почему не дал сыграть против СКА молодому Малявину
Защитник Андрей Малявин был заявлен впервые в состав «Локомотива» в матче против СКА. Но ни одной минуты на льду молодой игрок не провел.
— Конечно, хотели, чтобы он сыграл, пытались найти возможность дать ему игровое, но сегодня такой матч, где счёт минимальный. Знали, что соперник будет идти в атаку. Было бы неправильно выпускать его «холодным» со скамейки – и для него, и для остальной команды, — пояснил Боб Хартли.
