Ярославские студенты и ветераны ярославского «Шинника» приняли участие в «Матче звезд», организованным Студенческой мини-футбольной лигой. Поединок между легендами ярославского футбола и лучшими игроками студенческой лиги состоялся в среду вечером, 26 марта, в спорткомплексе «Триумф». Отметим, что ярославский «Шинник» стал партнером лиги в 2011 году, но на поле команды встретились впервые. В составе команды «Легенды «Шинника» выступили тренеры детско-юношеской школы, в разное время защищавшие цвета ярославского клуба. В заявку студенческой команды игроков отбирали путем голосования среди болельщиков. Встреча завершилась победой ветеранов, но отрыв в счете был небольшой 5:7. Как отметил легендарный игрок ярославского «Шинника» Борис Анатольевич Гаврилов, ставший автором первого гола встречи, опытным мастерам победа далась непросто.
— Счет был скользкий на протяжении всего мачта, мы проигрывали, вырывались вперед, потом счет был 5:5. В итоге преимущество осталось все же за нами, — рассказал Борис Анатольевич. — Соперник был достойный и заставил нас побегать. В целом, и ребята, и сама игра оставили очень хорошее впечатление.
К слову, Борис Анатольевич заметил, что в случае если команда студенческой лиги захочет отыграться и назначит матч-реванш, ветераны «Шинника» готовы принять вызов. Организаторы также подготовили мастер-шоу, где участники «Матча звезд» показали умение владеть мячом — в обводке мячом стоек и в ударах на точность лучше оказались ветераны, а в ударах мячом по тарелочкам команды справились одинаково хорошо.
Состав команды «Легенды «Шинника»
Горохов Андрей, Гаврилов Борис, Мартьянов Евгений, Казалов Алексей, Енин Артем, Туркин Николай, Овчинников Сергей, Паршин Александр, Комаров Алексей
Состав сборной команды Студенческой мини-футбольной лиги
Комшин Дмитрий (Физический факультет (ЯрГУ), Калашников Андрей (ЯФ МФЮА), Воробьёв Александр (Физический факультет ЯрГУ), Никитин Александр (ЯФ МФЮА), Сухов Дмитрий (Естественно-географический факультет ЯГПУ), Талалаев Алексей (Архитектурно-строительный факультет ЯГТУ), Благов Иван (Инженерно-экономический факультет ЯГТУ), Змеев Никита (ЯФ МФЮА), Забелин Иван (Физико-математический факультет ЯГПУ), Гусейнли Забиль (Экономический факультет(ЯрГУ)