“Локо” по буллитам обыграл “Сахалинских акул”

Опубликовано:

от

23-го февраля «Локо» продолжал выезд игрой против «Сахалинских Акул».

По сравнению с матчем против «Тайфуна» в составе ярославцев произошло два изменения – Владимир Камушкин заменил Романа Шохрина, а ворота защищал Сергей Мурашов.

В первые пять минут игроки «Локо» чуть больше владели шайбой, но при этом первый опасный момент создали хозяева площадки, когда Ерёмин не попал в створ броском с нескольких метров. У «железнодорожников» за первые десять минут можно было отметить лишь одну из атак первого звена, по ходу которой могли отличиться Назаровы, но с их бросками справился голкипер «акул» Пылаев. Счёт был открыт на 15-й минуте, когда ярославцы упустили Белова, который выкатился на ворота и переиграл Мурашова, 1:0. Игроки «Локо» попытались добавить в активности в последние пять минут, однако серьёзных угроз воротам сахалинцев создано не было, а за 40 секунд до сирены убежавший из своей зоны Даштемиров удвоил перевес хозяев льда, 2:0. Первый момент второго периода возник на шестой минуте, когда ярославцы преуспели в прессинге, что позволило Роговскому оказаться с шайбой перед воротами, но вот переиграть голкипера не получилось. Затем «железнодорожники» получили первое большинство, не смогли забить или создать что-то по-настоящему опасное у чужих ворот, но укрепили своё игровое преимущество. Забить первый гол получилось на 14-й минуте – Илья Назаров выполнял передачу на ворота, и защитник «акул» в борьбе с Павлом Тютневым переправил шайбу в свои ворота, 2:1. Последние пять минут прошли в практически не прекращающихся атаках «Локо», и за 49 секунд до сирены Егор Сурин при игре в большинстве преуспел на добивании, сравняв счёт, 2:2. Главными событиями первой половины третьего периода стали удаления и, соответственно, два отрезка игры в неравных составах. Можно отметить, что сахалинцы действовали в большинстве активнее, едва не добившись успеха. Следующее изменение счёта случилось на 12-й минуте, когда Дмитрий Назаров воспользовался ошибкой соперников в их зоне, совершил перехват и броском с нескольких метров переиграл вратаря, 2:3. Правда, этот гол не стал решающим, поскольку уже через три минуты ярославцы сыграли неудачно перед своими воротами, что позволило Данилову снова сделать счёт равным, 3:3. После этого сахалинцы вновь были близки к голу в большинстве, а уже на последних секундах едва не отличился Шумилин, которому всё-таки помешали замкнуть пас Коростелёва. В овертайме самый опасный момент создали хозяева площадки, и в том эпизоде здорово сыграл Мурашов. Он же стал главным героем серии буллитов, не пропустив ни разу за четыре попытки соперника, а у ярославцев отличились Илья Роговский и Максим Коростелёв.

4:3 – «Локо» по итогам серии буллитов обыграл «Сахалинских Акул».

26-го февраля команда Ярослава Люзенкова завершит регулярный чемпионат матчем против «Амурских Тигров».

«Сахалинские Акулы» (Южно-Сахалинск) – «Локо» (Ярославль) – 3:4 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1)

23 февраля 2023 года. ЛК «Арена Сити», Южно-Сахалинск.

Судейская бригада: В.Журавлёв, Д.Кондратьев; Ф.Кормачёв, М.Ивашечкин

Шайбы забросили: 1:0 – Белов (Кокарев, Тютюнников, 14:02); 2:0 – Даштемиров (19:20); 2:1 – И.Назаров (Д.Назаров, Лукашевич, 33:36); 2:2 – Сурин (Роговский, И.Назаров, 39:11, бол); 2:3 – Д.Назаров (51:03); 3:3 – Данилов (Барсуков, Колотыгин, 54:18); 3:4 – Коростелёв (65:00, победный буллит)

Удаления: Кокарев (СА, 25:26); Оганезов (СА, 38:30);  Тютюнников (СА, 44:38); Ульев (Л, 47:01); Сурин (Л, 55:29)

Штраф: 6-4; Большинство: 0/2 – 1/3

Броски в створ: 32-58; Вбрасывания: 26-35; Силовые приёмы: 26-12; Блокированные броски: 14-16

Лучшие игроки матча: Станислав Пылаев («Сахалинские Акулы»), Илья Назаров, Дмитрий Назаров (оба – «Локо»)

«Сахалинские Акулы»: Пылаев; Колотыгин, Муравьёв, Кокарев, Бардышев, Оганезов, Сиднев; Богданов, Ерёмин, Бондаренко, Белов, Перелыгин, Барсуков, Тютютнников, Данилов, Дочкин, Даштемиров, Фесенко, Морозов, Абитов

«Локо»: Мурашов; Лукашевич – Акмальдинов, И.Назаров – Тютнев – Д.Назаров; Пирогов – Ульев, Бут – Шумилин – Коростелёв; Симашев – Лабуткин, Роговский – Мальцев – Сурин; Васильев – Камушкин, Беляков – Лутцев – Ахунов

пресс-служба ХК “Локомотив”

Читать далее ...

КХЛ

Защитник Егор Яковлев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

от

Капитану магнитогорского «Металлурга» Егору Яковлеву вручили государственную награду. Его отметили за выдающиеся успехи в спорте.

Яковлев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Напомним, что Яковлев стал первым новичком возрожденного после трагедии “Локомотива”.

КХЛ

В рейтинге лучших клубов Европы «Металлург» – четвертый, а «Локомотив» – 11-й

от

Ярославский «Локомотив» занял в рейтинге лучших клубов Европы в сезоне-2023/24 по версии Hockey Archives 11-е место. Магнитогорский “Металлург”, с которым ярославцы играли в финале, стал четвертым.

(далее…)

Хоккей

Журналистка THN предрекает Мичкову 50 очков в дебютном сезоне НХЛ

от

Журналистка THN Шивон Нолан предположила, сколько очков наберёт Матвей Мичков в дебютном сезоне НХЛ. Напомним, игрок перешел в “Филадельфию” этим летом.

Шивон Нолан написала, что Матвей может набрать около 50 очков.

(далее…)

Хоккей

На прощальный матч Сергея Мозякина продают билеты за 100 тысяч рублей

от

Перекупщики активизировались в Магнитогорске. Они стали перепродавать билеты на прощальный матч Сергея Мозякина.

Стоят билеты свыше 100 тысяч рублей.

Матч пройдет 27 июля на «Арене Металлург».

КХЛ

«Лада» продлила контракт с нападающим Иваном Романовым

от

«Лада» продлила контракт с воспитанником ярославского хоккея Иваном Романовым. Контракт подписан до конца сезона-2025/2026.

(далее…)

КХЛ

Все ради атаки: в КХЛ будут играть по новым правилам

от

КХЛ сообщила о новых правилах игры. Нововведения произвели после консультаций с клубами. Теперь, по словам Лиги, все направлено в пользу атаки.

Теперь голкиперы смогут выбрасывать шайбу из ловушки вперёд в направлении ворот соперника. Ранее за такое действие вратарю выписывали две минуты.

(далее…)

Хоккей

Дмитрий Симашев включил в пятерку мечты Кучерова

от

Защитник “Локомотива” Дмитрий Симашев рассказал, кого из хоккеистов включил бы в пятерку мечты. 19-летний хоккеист взял бы вратаря Кэри Прайса.

“Василевский хороший голкипер, Скиннер в «Эдмонтоне» достаточно неплох, но Прайс лучший для меня”, – сказал игрок.

В защитную линию в пару он бы поставил Виктора Хедмана.

(далее…)

КХЛ

«Локомотив» хочет обменять Ивана Чеховича в «Барыс»

от

«Локомотив» хочет обменять Ивана Чеховича в «Барыс». Об этом сообщает ряд источников.

Вероятнее всего, это связано с подписанием контракта с канадцем Бйроном Фрезом, после чего ярославский клуб превысил потолок зарплат.

КХЛ

Хоккеист Иван Чехович сменил агента

от

Интересы Ивана Чеховича теперь представляет спортивное агентство Шуми Бабаева, сообщает тг-канал “Хоккейная правда”.

Форвард «Локомотива» перешёл к Шуми Бабаеву после 7 сезонов сотрудничества с Сергеем Паремузовым.

Хоккей

Состав «Молота» пополнили пять хоккеистов из ярославского «Локомотива»

от

В рамках сотрудничества между клубами КХЛ и ВХЛ, в Пермь из Ярославля прибыло пять хоккеистов. Три нападающих и два защитника присоединились к тренировочному сбору пермской команды, который стартовал 14 июля. Это Ярослав Зыков, Максим Коростелев, Владимир Конов, а также защитники Артем Науменко и Иван Пирогов. Всего 29 игроков начали подготовку к сезону, включая прибывших хоккеистов.

Недавно был анонсирован календарь следующего сезона первенства ВХЛ. “Молот”, обладатель Кубка Шелкового пути, сыграет матч открытия турнира с местным “Нефтяником” в Альметьевске. Домашний матч пермяки увидят 7 сентября.

КХЛ

Канадский новичок «Локомотива» обратился к болельщикам из Ярославля

от

Канадский новичок «Локомотива» Байрон Фрейз обратился к болельщикам из Ярославля. Он записал видео, на котором рассказал, что очень рад присоединиться к “железнодорожникам”.

– Поскорее бы приехать и приступить к тренировкам. Жду не дождусь встречи с вами, лучшие болельщики, и очень хочу сыграть на нашей крутой арене. Спасибо, – сказал Фрейз.

Фрейз стал вторым легионером в составе “Локомотива”.

(далее…)

КХЛ

«Локомотив» после подписания Фреза превысил потолок зарплат

от

Ярославский «Локомотив» после подписания канадца Байрона Фреза превысил потолок зарплат. Такими данными располагают журналист “Спорт-Экспресса”. Журналисты отмечают, что “железнодорожники” превышают “потолок” на 34 млн. рублей.

КХЛ

В «Локомотиве» подчеркнули сильные качества новичка Фреза

от

В ярославском “Локомотиве” рассказали о сильных сторонах новичка команды Байрона Фреза. С канадцем подписан контракт на год.

– Сильные стороны нашего новичка — это игра под воротами и хороший бросок. Впрочем, что рассказывать, когда можно посмотреть. Вместе с вами ждём, когда же увидим Байрона Фрэза в деле на льду Арены-2000, – прокомментировала пресс-служба клуба.

(далее…)

КХЛ

Опубликован список самых побеждающих тренеров в истории КХЛ

от

Опубликован список самых побеждающих тренеров в истории КХЛ. На первом месте – Дмитрий Квартальнов (549 побед). На втором месте Олег Знарок, на третьем –  Зинэтула Билялетдинов.

(далее…)

Хоккей

Мичков – 2-й в списке претендентов на «Колдер Трофи»

от

Хоккеист Матвей Мичков – 2-й в списке претендентов на «Колдер Трофи» по версии The Athletic. Главный фаворит – 1-й номер драфта-2024 Макклин Селебрини.

Напомним, в этом сезоне Мичков подписал контракт с “Филадельфией”.

КХЛ

«Локомотива» подтвердил подписание Байрона Фрэза

от

«Локомотива» подтвердил подписание Байрона Фрэза. Канадец заключил контракт сроком на один сезон. Ранее ряд инсайдеров сообщал о приезде игрока в Ярославль.

(далее…)

КХЛ

Кирилл Капустин пока без контракта в КХЛ

от

Воспитанник “Локомотива” Кирилл Капустин пока без контракта в КХЛ.

В минувшем сезоне хоккеист выступал за хабаровский “Амур”.

КХЛ

Воспитанник «Локомотива» Юрий Паутов подписал контракт на год с «Куньлунем»

от

Воспитанник ярославского хоккея Юрий Паутов подписал контракт на год с “Куньлунем”. Последние сезоны защитник провел в “Адмирале” из Владивостока.

КХЛ

В новом сезоне Игорь Никитин может выйти на второе место по числу побед в КХЛ

от

В новом сезоне Игорь Никитин может стать вторым тренером по числу побед в КХЛ. У наставника “Локомотива” 395 побед и четвертое место в рейтинге. Олег Знарок (440) и Зинэтула Билялетдинов (437) не выглядят непреодолимым препятствием для Никитина. Возглавляет гонку Дмитрий Квартальнов, у которого 549 победных матчей.

(далее…)

КХЛ

Сергей Шумаков уходит из «Лады»

от

Сергей Шумаков уходит из «Лады». У хоккеиста и клуба истек контракт. Теперь форвард вынужден продолжить выступать в другом клубе КХЛ.

(далее…)

Хоккей

Стала известна зарплата канадского новичка «Локомотива»

от

Зарплата канадского новобранца ярославского “Локомотива” Байрона Фрейза может составить 50 миллионов рублей за сезон, сообщают ряд СМИ и телеграм-каналов. По предварительным данным, центрфорвард договорился с клубом о подписании контракта на год. 33-летний хоккеист последние два сезона выступал в системе “Вегаса”, проведя большую часть матчей в АХЛ.

Хоккей

Американский журналист предположил, сколько забьет Матвей Мичков в первом сезоне В НХЛ

от

Чарли О’Коннор, который работает журналистом The Athletic, предположил, чего ждать от Матвея Мичкова в дебютном сезоне НХЛ. Летом перспективный форвард подписал контракт с “Филадельфией”.

О’Коннор считает, что Мичков должен дебютировать в предстоящем сезоне в форме “Флайерз”.

(далее…)

Хоккей

Представлен дизайн игровой формы «Матча года»

от

Представлен дизайн игровой формы «Матча года», который пройдет 20 июля в Москве. Михаил Сергачёв, защитник команды “Юта” и один из организаторов мероприятия, сообщил, что билеты на предстоящее событие были проданы за сутки.