фото vk.com/dfcsmpyarobl

Ярославцы завоевали 14 медалей на чемпионате страны по подводному спорту

Сборная Ярославской области завоевала 14 медалей на чемпионате России по подводному спорту, сообщает региональный департамент по физкультуре, спорту и молодежной политике.

Турнир проходил в Санкт-Петербурге. В бассейне Центра водных видов спорта «Невская волна» 336 участников из 26 регионов страны продемонстрировали свое мастерство в плавании в ластах, плавании в классических ластах, подводном плавании и нырянии.

На протяжении четырех соревновательных дней спортсмены разыграли 32 комплекта наград – 26 в индивидуальных видах и 6 – в командных эстафетах.

В личном зачете спортсмены региона завоевали 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых награды. В эстафетном плавании среди женщин на дистанциях 4х200 и 4х100 метров спортсменкам удалось занять первое и второе места, а в смешанной эстафете 4х50 метров в ластах ребята показали третий результат.