Ярославский спортсмен удачно выступил на соревновоаниях по горному бегу

После победы ярославских спортсменов в командном чемпионате России по горному бегу, вновь успех.

17 мая в пос.Токсово, что под Санкт-Петербургом, на учебно-тренировочной базе Военного института Физической культуры проходил VII Чемпионат России по горному бегу, являющимся отборочным соревнованием на Чемпионат Европы, который состоится с 10 по 12 июля в г. Гап (Франция).

Победителем среди мужчин стал ярославский спортсмен – мастер спорта по легкой атлетике, военнослужащий филиала Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Терентьев Александр. Дистанцию в 12 км он преодолел с результатом 1 час 02 мин 22 сек, опередив Минякова Андрея и Пагнуева Алексея (Свердловская область). Корсков Владимир из г. Рыбинска занял 13 место.

Среди женщин, дистанция у которых была 6,9 км, первенствовали спортсменки Самарской области – Лещинская Надежда и Козина Анастасия, занявшие соответственно 1 и 2 место. На 3 месте была Митяева Екатерина из Краснодарского края. Спортсменка из г. Рыбинска, студентка РГАТУ, Соколова Ольга, финишировала с 6 результатом.

Источник: СК «Буревестник»