Ярославский «Флагман» с крупным счетом обыграл костромскую «Спарту»

В минувшую субботу, 31 мая, последний день весны в Галиче ознаменовался ярким спортивным событием – на регбийном поприще, в рамках розыгрыша кубка «Золотого кольца», встретились ярославский «Флагман» и костромская «Спарта».

Настроение было отличным, многие игроки обеих команд давно знакомы и общаются не только на регбийном поле. Несмотря на жару, на трибунах собралось много болельщиков и просто любопытствующих людей, пришедших увидеть первый в истории Галича матч по регби. Почтили своим присутствием спортивное событие также представители Федерации регби России Глеб Бабкин, глава района Галича Алексей Белов.

После небольшой воодушевляющей вступительной речи от главы Галича, был дан стартовый свисток и начался матч. Ярославцы сразу захватили мяч и преимущество в игре, занося одну попытку за другой. У костромской команды очень мало игрового опыта, ведь команда была создана только в 2013 году, поэтому сопротивлялись она не очень уверенно. Из-за сильной жары в обоих таймах командам пришлось даже сделать перерыв на то, чтобы попить воды и передохнуть. Первый тайм закончился с подавляющим преимуществом «Флагмана», не позволяющим «Спарте» владеть мячом достаточно продолжительное время для организации контратаки.

Второй тайм продолжался по тому же сценарию: ярославцы раз за разом прорывали оборонительные сооружения костромичей, безуспешно пытавшихся отобрать мяч и организовать контратаку. Однако, подавляющее преимущество в счете, жара и усталость сыграли на руку игрокам «Спарты», сумевшим все-таки собраться и положить мяч в ярославскую «зачетку». Встрепенувшись, «Флагман» удвоил свои усилия по натиску на зачетное поле соперника и увенчал окончание игры еще несколькими попытками. Игра закончилась со счетом 80:5 в пользу ярославского «Флагмана».

После финального свистка команды традиционно поблагодарили зрителей за поддержку и судью за справедливое и строгое судейство. Лучшие игроки были отмечены памятными подарками, обе команды награждены дипломами и призами. Поздравляем «Флагман» с очередной победой и желаем дальнейших успехов в сезоне.