Ярославские спортсмены по подводному плаванию традиционно порадовали нас своими выступлениями в Томске на первенстве России

Ярославские спортсмены по подводному плаванию традиционно порадовали нас своими выступлениями в Томске на первенстве России. С 7 по 12 мая в Центре водных видов спорта «Звездный» юниоры боролись за звание лучших в разных возрастных категориях. В первенстве России ярославские подводники завоевали плеяду медалей различного достоинства.

По словам организаторов, главный рекорд соревнований уже побит еще до начала соревнований. В томском состязании пловцов в ластах в возрасте 14-17 лет участвовали 350 спортсменов из 23 регионов России. Это рекордное число участников за всю историю проведения первенства России.
Достойно на соревнованиях показали себя и наши спортсмены:
— Елена Лопатина завоевала «золото» в дистанции 200 метров, а также ей покорились дистанции в заплыве на 400 и 50 метров и принесли ей «серебро».
—  Карина Беляева стала третьей на дистанции 100 метров и четвертой в дисциплине «ныряние в ластах в длину 50 метров».
— Ярослава Быстрова – завоевала золотую медаль в плавание в ластах 800 метров, показав лучший результат заплыва (07.09,81) и «бронзу» в полуторакилометровом заплыве.
— Анна Артамонова на дистанции «плавание в ластах 800 метров» уступила своей сопернице Екатерине Заноскиной из Краснодарского края и завоевала бронзовую медаль, Яна Кудряшова на этой дистанции финишировала четвертой.
Еще три медали в копилку нашей сборной принесли: четверка ярославских спортсменок в эстафетном плавании в ластах 4*200 и 4*100 метров – МС Артамонова Анна, МС Беляева Карина, МС Карзунова Анна, МСМК Лопатина Елена завоевали «золото» в каждой из дисциплин и в смешанной эстафете 4*50 м наша четверка — МС Матвей Замыслов, Дмитрий Соловьев, МС Карина Беляева и МС МК Елена Лопатина завоевали «серебро».
В командном зачете победу одержала спортивная сборная команда Томской области, повторив свой прошлогодний успех. На втором месте — представители Новосибирской области, а замкнули тройку призеров подводники Красноярского края. Спортивная сборная команда Ярославской области на первенстве России в Томске в командном зачете заняла четвертое место.
Победителям были вручены памятные подарки: талисман-акуленка и цветочная церемония для всех стоящих на ступеньках пьедестала.