Ярославские гонщики успешно выступили на ралли «Горный Лен-2014»

1 этап Чемпионата России благосклонно встретил ярославских гонщиков. На ралли «Горный Лен-2014» удача была на их стороне. Два дня спортсмены СТК «Мотор» вели борьбу в жуткий мороз по нелогичным трассам с быстрыми и медленными поворотами с переменным радиусом, перепадами высот, трамплинами и подбросами, а также с постоянной сменой ширины покрытия. Технические проблемы не обошли никого стороной.

В первый день Алексей Петров и Андрей Верещагин захватили уверенную победу в своем зачете и 4 место в абсолюте, а Андрей Головкин и Дмитрий Ловцов финишировали 3-ими, пропустив вперед себя только экипаж Левченко Андрея.

Во второй день раллистам нельзя было расслабляться до самых последних метров дистанции, так как заключительным был СУ «КАМЕНСКИЙ 2», длина которого немного превышала 25 километров.

Быстрый экипаж Петров/Верещагин вошел в 10-ку лучших по итогам всей гонки, победил в моноприводе Чемпионата и Кубка России и взял заслуженное первое место класса R2! Порадовать своих болельщиков смог и второй экипаж команды! Андрей Головкин и Дмитрий Ловцов финишировали 6-ми в абсолютном зачете Чемпионата и приземлились на 2-ом месте зачета R2!