Ярославец взял золото на заключительном этапе Кубка Европы по плаванию на открытой воде

Ярославский спортсмен Кирилл Абросимов завоевал золотую медаль на заключительном этапе Кубка Европы по плаванию на открытой воде на дистанции 10 километров. Он преодолел данную дистанцию за 1 час 52 минуты и 9 секунд. Серебро досталось россиянину Денису Авдееву, а бронза — Матану Родити из Израиля.

Как подчеркнул ярославец, гонка в Эйлате изначально сложилась для него удачно, несмотря на то, что была большая конкуренция со стороны Великобритании, Нидерландов, Израиля и других стран. Он выразил радость от того, что получилось реализовать все планы на этих соревнованиях, которые стали отборочными на квалификационный турнир Олимпийских игр-2020 в японском Фукуоке.

Еще один представитель ярославской школы – Евгений Дратцев вошел в десятку лучших и завершил дистанцию седьмым. Сразу за ним финишировал рыбинец Кирилл Беляев.

– В конце мая наши пловцы представят на престижных соревнованиях не только родной город, но и всю страну. Кирилл Абросимов,Евгений Дратцев и Кирилл Беляев приняли участие в трех отборочных стартах всероссийского и международного уровня и смогли завоевать себе стартовые номерана европейский чемпионат, – сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный.