Ярославец получил бронзу на Кубке России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

С 17 по 21 февраля в Новочебоксарске проходит Кубок России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Ярославль представили два спортсмена: Михаил Батов стал пятым, а Станислав Бураков занял третье место с результатом девять метров тридцать два сантиметра в толкании ядра.

— Была очень плотная борьба за медали, лидеру я уступил 13 см всего. А между первым и вторым местом вообще 1 см разница, — рассказал Станислав Бураков. — Спасибо тренеру Станиславу Маляренко, он верит в меня и прикладывает много усилий, чтоб Ярославская область была в лидерах.

Впереди Станислава Буракова ждёт подготовка новому сезону. В апреле пройдут всероссийские соревнования среди лиц с ПОДА в Адлере, в июле состоится национальный чемпионат.