В Ярославле пройдет финальный тур команд-победительниц Чемпионатов Федеральных округов РФ по баскетболу

В Ярославле пройдет финальный тур команд-победительниц Чемпионатов Федеральных округов РФ по баскетболу

Опубликовал

Соревнования проводятся с 1 по 6 мая 2015 года по адресу: г. Ярославль, ул. Чехова, 7, спортивный зал ЯГМА. Игры будут проходить 1, 2, 3, 5 и 6 мая с 12:00 до 19:30.

Это заключительные соревнования между восемью лучшими командами в своих Дивизионах (Федеральных округах).

На финальный тур в Ярославскую область прибывает официальная делегация РФ баскетбола в составе Генерального секретаря РФБ Архангельского Андрея Юрьевича, Советника Президента РФБ Попова Сергея Владимировича, руководителя департамента по организации и проведению соревнований Сумниковой Ирины Владимировны.

Напомним, что баскетбольный клуб «Буревестник» пять раз становился победителем первенства ЦФО среди мужских команд первой лиги и один раз (2013 год, Ярославль) – бронзовым призером финала победителей федеральных округов.

Церемония торжественного открытия состоится 1 мая в 14:30.

С 13:30 будет создана интерактивная площадка, на которой гости турнира смогут приобщиться к баскетболу, а также будет возможность сфотографироваться с ростовой куклой медведь в баскетбольной форме «Буревестник».

15:00 игра БК «Буревестник».

Расписание игр Финального тура команд-победительниц Чемпионатов Федеральных округов РФ (Первая лига) среди мужских команд сезона 2014-2015 гг.

01-06 мая 2015 г г. Ярославль, СЗ ЯГМУ

01 мая (пятница)

Б/01 12:00 «Киров» (Киров) – «БГАУ» (Уфа)

14:30 Церемония открытия

А/02 15:00 «Русичи» (Курск) – «Буревестник» (Ярославская область)

А/01 17:00 «Уфимец» (Уфа) – «ТОГУ» (Хабаровск)

Б/02 19:00 «Великий Устюг» (Великий Устюг) – «Тула — Арсенал» (Тула)

02 мая (суббота)

А/04 12:00 «ТОГУ» (Хабаровск) — «Русичи» (Курск)

Б/04 14:00 «БГАУ» (Уфа) — «Великий Устюг» (Великий Устюг)

Б/03 16:00 «Тула — Арсенал» (Тула) — «Киров» (Киров)

А/03 18:00 «Буревестник» (Ярославская область) — «Уфимец» (Уфа)

03 мая (воскресенье)

Б/05 12:00 «Киров» (Киров) — «Великий Устюг» (Великий Устюг)

А/05 14:00 «Уфимец» (Уфа) — «Русичи» (Курск)

Б/06 16:00 «Тула — Арсенал» (Тула) — «БГАУ» (Уфа)

А/06 18:00 «Буревестник» (Ярославская область) — «ТОГУ» (Хабаровск)

04 мая (понедельник) – выходной

05 мая (вторник)

½-03 12:00 Полуфинал 3 (3 «А» — 4 «Б»)

½ -0414:00 Полуфинал 4 (3 «Б» — 4 «А»)

½-01 16:00 Полуфинал 1 (1 «А» — 2 «Б»)

½-02 18:00 Полуфинал 2 (1 «Б» — 2 «А»)

06 мая (среда)

Ф7-04 09:00 Проигравший Полуфинала 3 — Проигравший Полуфинала 4

Ф5-03 11:00 Победитель Полуфинала 3 — Победитель Полуфинала 4

Ф3-02 13:00 Проигравший Полуфинала 1 — Проигравший Полуфинала 2

Ф1 15:00 Победитель Полуфинала 1 — Победитель Полуфинала 2