Уверенный реванш «Локо»

19-го февраля «Локо» играл повторный матч против МХК «Динамо».

Первая встреча, в целом, оправдала ожидания, которые были весьма высоки, как и положено перед игрой лидеров — напряжённая борьба все 60 минут основного времени, обоюдоострый овертайм, серия буллитов, удача в которой улыбнулась гостям.

У «Локо» перед новой встречей в составе появились Семён Сигорин, Александр Перевалов и Тимур Ахунов, заменившие получивших повреждения Артёма Науменко, Илью Николаева и Александра Дарьина.

В начале встречи соперники действовали максимально плотно и агрессивно, как и накануне. В итоге первый опасный момент был создан на восьмой минуте, когда Тютнев убегал по центру, но в последнюю секунду шайба сошла с крюка. На девятой минуте ярославцы впервые остались в меньшинстве, гости создали один довольно опасный момент, так что Гуськову пришлось потрудиться, чтобы справиться с броском Кисакова. Затем два подряд удаления последовало уже у «динамовцев», а «железнодорожники» воспользовались своим шансом, забив в формате «5 на 3» — Степан Никулин точно бросил с ползоны, 1:0. Концовка прошла в атаках ярославцев, можно было отметить моменты у Ахунова и того же Никулина, после которых гостей выручил Моторыгин, также хозяева льда не забили ещё за две с половиной минуты в большинстве.

В начале второго периода «железнодорожники» во второй раз за встречу успешно отбились в меньшинстве, потом произошёл обмен несколькими атаками сходу, и на восьмой минуте Егор Манин завершил выход «2 в 1» точным броском под перекладину, 2:0. После этого и вплоть до окончания второго периода главные события были связаны с нарушениями правил. Так, Ирицян был наказан большим и дисциплинарным штрафом до конца игры, Никулину выписали «2+10», но ни во время очередных отрезков игры в формате «4 на 4», ни в большинстве соперники не отличились. Только в самой концовке, уже в равных и полных составах, Гуськов выручил «Локо» после броска Кулаковского в контратаке.

Третий период начался с двух очередных попыток «Локо» в большинстве, которые не принесли успеха, но в такой ситуации важнее было, во-первых, не пропустить, а во-вторых, заставить соперника много работать в обороне. С этой точки зрения большинство прошло неплохо, но забить не получилось. Затем же гости ответили довольно острой контратакой, так что Гуськов совершил очередное спасение, теперь не дав забить Иванову. Развязка же наступила сразу после ещё одного большинства «Локо»: после передачи Егора Манина вдоль ворот Максим Берёзкин отправил шайбу мимо Моторыгина, 3:0. В концовке «динамовцы» пытались забросить хотя бы одну шайбу, заменили вратаря шестым полевым игроком, однако это привело к четвёртому голу — Александр Перевалов отправил шайбу в пустые ворота.

4:0 — «Локо» взял реванш у МХК «Динамо».

27-го и 28-го февраля ярославская молодёжная команда сыграет с «Алмазом» в Череповце.