ЦСКА — «Локомотив»: пресс-конференция Квартальнова и Никитина

Главные тренеры московского ЦСКА и ярославского «Локомотива» Игорь Никитин и Дмитрий Квартальнов по итогам матче ЦСКА — «Локомотив» (2:3 ОТ) на послематчевой пресс-конференции поделились впечатлениями от очного противостояния, отметили основные эпизоды игры и рассказали о некоторых планах на ближайшее будущее.

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА (Москва):

«Тяжёлый матч, меньшинство забрало достаточно сил. Ошибка в овертайме, ребята неправильно сыграли чисто тактически. Хорошо, что выстояли, смогли перезагрузиться, но не хватило эмоций после удачного матча в Магнитогорске.

Момент в начале игры с Андроновым? То, что я считаю, мало кому интересно. У нас есть главный арбитр КХЛ, пусть он разбирается. Сергей проявил себя как спортсмен, как капитан. Ничего нового, это нормально. У Шумакова повреждение, поэтому он не доиграл встречу.

На СКА нас настраивать не надо. Много отдали сил, но есть день на восстановление. Таких матчей единицы, ждём. Посмотрели других ребят. Планируем ввести в состав молодое звено, которое сегодня отдыхало. По поводу решений СДК не переживаю, мы к этому адаптированы. У нас своих проблем хватает, не забиваем этим голову».

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Локомотив» (Ярославль):

«Тяжёлый матч для «Локомотива». ЦСКА давил, мы держались. Хорошо, что забили в овертайме. Слабое большинство, стоит отдать должное сопернику. Может, не надо было уходить на перерыв? После него мы слабо сыграли пятиминутку. И, конечно, проблема с меньшинством остаётся.

Мы слабо сыграли матч с «Нефтехимиком». На это есть внутренние причины. Сейчас ребята перестроились. С Коледовым пока неясно, но у него хорошее генетическое здоровье. Да, он «поплыл», не доиграл матч. Врачи его посмотрят. Что касается Мурыгина, то у него травма.

Легионеры работают. Проблема большинства есть, а так — они стараются, играют. Хочется больше голов в большинстве. Первая победа над ЦСКА, тяжёлая игра с хорошим соперником. Мне теперь что — голову пеплом всю жизнь посыпать? Хватит, в ЦСКА хорошие руки. Они на ходу. Тяжело играть с такой командой».

Источник: Чемпионат.com