«Сухая» победа «Локо»

15-го ноября «Локо» провёл первый за долгое время домашний матч, соперником по которому был МХК «Динамо».

Это была первая встреча команд в нынешнем сезоне и перед ней «железнодорожников» и «динамовцев» в таблице разделяли семь очков. У «Локо» можно было отметить возвращение в состав Ильи Николаева, вернувшегося из сборной, из «Локо-Юниора» был вызван нападающий Александр Волков, а Максим Денежкин вернулся из ВХЛовского «Бурана». Ворота ярославцев с первых минут защищал Егор Горшков.

Уже на второй минуте стартового отрезка ярославцы остались в меньшинстве. Гости за время численного преимущества отметились несколькими неприятными прострелами, но им не хватило завершения. В равных составах хозяева льда стремились перехватить инициативу, однако за первые 10 минут смогли запомниться только атакой сходу, которая превратилась в выход «2 в 1», однако бросок Тесанова блокировал защитник. На девятой минуте «железнодорожники» снова остались вчетвером и теперь не позволили соперникам создать ни одного момента у своих ворот. В дальнейшем продолжалась довольно вязкая игра фактически без опасных моментах, и в этих условиях игроки «Локо» смогли забить трудовой, но весьма курьёзный гол: после броска Романа Бычкова от синей линии случился рикошет от ноги защитника, после чего шайба оказалась за линией, 1:0. В концовке периода ярославцы могли увеличить преимущество, но после добивания Берёзкина в упор шайба пришлась во вратаря гостей Жеребкина.

Дебют второго периода получился достаточно спокойным, так что можно было отметить неплохой проход Лукашевича, завершившийся, правда, броском уже со слишком острого угла. На восьмой минуте гости ответили выходом «2 в 1», его завершал Чибриков, и Горшков уже по-настоящему выручил ярославцев. Следующие смены прошли с небольшим преимуществом «железнодорожников», и если Шумилину на 12-й минуте немного не повезло, то следом атака сходу закончилась голом: собственно прорыв к чужим воротам начал Антон Лукичёв, оставивший шайбу Егору Манину, который выполнил перевод на Илью Николаева, и 19-й номер «Локо» хорошим броском отправил снаряд под перекладину, 2:0. Следом команда Игоря Мелякова впервые получила большинство, но оно прошло без угроз воротам «динамовцев».

Дебют третьего периода прошёл с небольшим преимуществом гостей, они же создали первый и, на долгое время единственный, опасный момент: Лазутин обыграл защитников, фактически переиграл и Горшкова, но не попал в открытый угол. На восьмой минуте кстати для ярославцев пришлось большинство — оно снова прошло без моментов, но, по крайней мере, гости были лишены возможности проводить свои атаки. Потом вчетвером остались уже хозяева льда, но и в меньшинстве игроки нашей команды могли забить: Никулин с Тютневым убежали вдвоём против одного защитника, но так и не смогли бросить. В самой концовке у игроков нашей команды было ещё несколько шансов в контратаках с численным преимуществом, но этим выпадам не хватало точности. Уже на последней минуте голкипер гостей уступил место на площадке шестому полевому игроку, и за пять минут до сирены Егор Манин отправил шайбу в пустые ворота.

3:0 — «Локо» одержал победу над МХК «Динамо»!