«Сухая» победа «Локо-76»

23-го ноября «Локо-76» продолжал выездную серию матчем против «Тюменского Легиона».

Соперник ярославцев по этому поединку занимает последнее место в конференции, но, конечно, ни о малейшей недооценке после двух неудач в Ханты-Мансийске речи быть не могло. К тому же, в силу разных причин состав «железнодорожников» на отчётный матч был не только не оптимальным, но и неполным — в заявке были лишь 16 полевых игроков.

Встреча же началась с атак ярославцев, но на старте отрезка не удалось создать опасных моментов у ворот Пылаева. В свою очередь, хозяева льда провели несколько контратак, заставив Мурашова весьма серьёзно вступить в игру на седьмой минуте, когда голкипер «Локо-76» справился с хлёстким броском сразу после вбрасывания в собственной зоне.

«Железнодорожники» ответили перехватом и броском Куркина с чистого льда, но снаряд полетел недостаточно сильно, чтобы доставить проблемы вратарю тюменцев. Ярославцы же первыми остались в меньшинстве, а соперник сумел ещё несколько раз побеспокоить Мурашова, который и теперь не испытал больших затруднений. Далее, на 14-й минуте, наша «молодёжка» получила большинство, непосредственно в формате «5 на 4» забросить не получилось, но фактически одновременно с выходом пятого игрока у соперника гол всё-таки был забит — Григорий Козлов выиграл борьбу перед воротами и переправил шайбу в створ после передачи Михаила Куркина, 0:1.

В начале второго периода ни у одной из команд не было перевеса, но при этом ярославцы смогли забросить значительно более быструю шайбу — на пятой минуте Никита Петров и Илья Лысых в несколько передач прошли чужую оборону, и в итоге 56-й номер «Локо-76» завершил эту атаку сходу красивым броском верхом, 0:2. Следом «железнодорожники» во второй раз за встречу остались вчетвером, и теперь тюменцы создали действительно опасный момент: Мурашов справился с первой фазой эпизода, когда соперник выкатывался на ворота, но затем шайба осталась лежать в площади ворот, и голкипера своевременно подстраховали полевые игроки.

После небольшого затишья в игре «Тюменский Легион» получил ещё одно большинство, вновь заставив трудиться ярославцев в обороне, на этот раз наиболее опасный момент локализовал Камушкин, успевший блокировать добивание после отскока от лицевого борта. В концовке подопечные Константина Касаткина, в том числе, благодаря удалению у хозяев льда, перевели игру к чужим воротам, но до сирены не смогли запомниться действительно опасными моментами.

В третьем периоде всё было относительно спокойно до первого удаления: теперь ярославцы забили непосредственно в большинстве — Владимир Кораблёв отметился точным броском с левого края, 0:3. После этого исход встречи был уже ясен, вопрос оставался только в финальном счёте, и в итоге «железнодорожники» в целом и, в частности, Сергей Мурашов смогли отыграть на «ноль», хотя моменты для гола у тюменцев были, особенно в самой концовке.

3:0 — «Локо-76» одержал победу над «Тюменским Легионом».

На следующий день команды проведут повторный матч.