«Сухая» домашняя победа «Локо-76»

8-го декабря «Локо-76» начинал декабрьскую домашнюю серию поединком против «Белых Медведей».

С этим соперником ярославцы в нынешнем сезоне ещё не встречались, и, по сути, поединками против челябинской «молодёжки» для команды Константина Касаткина и завершалась первая половина регулярного чемпионата. В составе «железнодорожников» можно было отметить появление защитников Ивана Пирогов и Кирилла Савельева, а также нападающих Дмитрия Уткина и Максима Мальцева, в последнее время, в основном, игравших за «Локо».

Уже на первой минуте команды обменялись опасными моментами: Шарпанов выручил партнёров после прохода Горбунова, а Бутеец справился с броском Конова, тоже в атаке сходу. После этого соперники успешно «закрылись», чуть больше попыток пробиться сквозь оборону предпринимали гости, но даже бросков в створ было не очень много. «Медведи» не слишком продвинулись в этом компоненте и во время первого за встречу большинства, а сразу после окончания отрезка игры в неравных составах «железнодорожники» организовали опаснейшую атаку, Козлов бросал в касание после перевода Уткина вдоль ворот, но Бутеец здорово сыграл щитком. И всё же до сирены на первый перерыв счёт был открыт: на 19-й минуте ярославцы провели позиционную атаку, последовал бросок Ивана Синицкого от синей линии, а на добивании первым был Ярослав Зыков, 1:0. Первый относительно опасный момент второго периода случился на пятой минуте, когда Кандаков едва не убежал к воротам «Локо-76», его успел настичь Пирогов, сумевший помешать нападающему челябинцев. После этого начался обмен атаками, но действительно опасных моментов в равных составах создано не было. В то же время, первая же попытка «железнодорожников» в большинстве оказалась голевой — после передачи Вячеслава Выдрякова вдоль ворот Никита Варламов забивал уже в пустые ворота, 2:0. Ещё через несколько смен хозяева льда снова получили численный перевес, и на 14-й минуте смогли забросить третью шайбу — Владимир Камушкин активно пошёл на добивание после своего же броска и был вознаграждён, 3:0. Третий период ярославцы начинали с двух минут в формате «5 на 3», но теперь воспользоваться более чем комфортным численным перевесом не удалось. Правда, учитывая текущий счёт, игрокам «Локо-76» важнее было надёжно сыграть у своих ворот, и на большей части периода «железнодорожники» не давали сопернику шансов. Правда, во второй половине периода хозяевам льда пришлось дважды подряд отбиваться в меньшинстве, но и за эти четыре минуты можно было вспомнить только один действительно опасный момент, когда Шарпанов и Савелеьв успели помешать добиванию в открытый угол.

3:0 — «Локо-76» обыграл «Белых Медведей»!