Проиграли прямому конкуренту: «Локо» уступил МХК «Динамо»

18-го февраля ярославский «Локо» и московский МХК «Динамо» проводили третий очный матч по ходу нынешнего сезона и первый в Ярославле.

Перед этой встрече ярославцы выиграли четыре матча подряд, в трех из них не пропустив ни одной шайбы — были обыграны «Академия Михайлова» и «СКА-1946». «Бело-голубые» подошли к игре с серией из шести побед кряду, в предыдущих матчах одолев на выезде «Алмаз». Если сказать кратко, то «Локо» и МХК «Динамо» из Москвы это две лучшие на данный момент команды во всей Молодёжной хоккейной лиге.

Перед отчётным поединком «железнодорожники» произвели три изменения в составе — Семёна Сигорина, Дмитрия Тювилина и Александра Перевалова заменили Алексей Горячев, Павел Тютнев и Владимир Кораблёв. У гостей на лёд вышел практически тот же состав, что и несколькими днями ранее в Череповце.

С самого начала матча стало понятно, что обе команды нацелены на чужие ворота. Остановок было минимум, зато моменты возникали с завидной частотой. Уже в дебюте встречи хозяева получили большинство и быстро его использовали — Степан Никулин с кистей вогнал шайбу в ближнюю «девятку», вратарь был закрыт и не среагировал на бросок. 1:0. Затем пришла пора забивать в численном преимуществе и гостям — с этой задачей справился Даниил Гутик, сыгравший на добивании. 1:1. Следом «Локо» вновь остался вчетвером, но это не помешало выйти вперёд — Степан Никулин сместился от левого борта в центр и бросил в дальний нижний угол, шайба от штанги заскочила в ворота. 2:1. Чуть позднее ярославцы забили и третий гол, но он был отменён после видеопросмотра в связи с атакой вратаря. До перерыва оформить третью шайбу мог Максим Денежкин, однако форвард не переиграл Моторыгина при выходе «1 в 0».

Во второй двадцатиминутке игра складывалась примерно так же, как и в стартовой. Моментов было немало, присутствовала агрессия и борьба возле бортов. Но то, как в итоге развернутся события в середине матча, предугадать было невозможно. Второе удаление Запольского в этой встрече обернулось двумя шайбами, пропущенными в большинстве, для «Локо». Сначала Махрин и Луховской убежали вдвоём на Егора Гуськова, и Луховской замкнул передачу партнёра. 2:2. А несколько секунд спустя защитник Смирнов подключился к атаке и мощным броском отправил шайбу в дальний угол. 2:3. До конца периода «железнодорожники» имели ещё один численный перевес, и он, на сей раз, ничем не завершился.

В третьем игровом отрезке ярославцам было важно забить быстрый гол, и это получилось сделать. Дальний наброс Ильи Миронова оказался очень грамотным и успешным — закрытый вратарь не сумел среагировать на шайбу. 3:3. А вот далее игра, если смотреть на моменты, чуть успокоилась. Бросков створ практически не было, хотя градус борьбы по-прежнему присутствовал, в результате чего периодически возникали стычки. Но до окончания основного времени главные цифры так и не изменились.

Овертайм был для «Локо» непростым, поскольку начинать его пришлось в меньшинстве, хотя опасных возможностей у гостей почти не было. Затем, уже в формате «3 на 3», стало больше пространства, и следовательно больше возможностей подобраться к чужим воротам. Команды обменивались контратаками, а наиболее опасным стал момент с участием Гутика, который подкараулил шайбу на пятаке и почти послал её за линию, но растянувшийся вратарь хозяев спас команду от гола.

В серии буллитов сильнее оказались москвичи, которые на гол Степана Никулина ответили попаданиями Дидковского и Луховского.

3:4 — «Локо» потерпел обидное поражение от молодёжной команды московского «Динамо». Возможность взять реванш будет уже завтра, 19-го февраля.