Повторный успех «Локо» в столице

Пятого января «Локо» и «Красная Армия» вновь встречались на льду ЛДС ЦСКА в Москве.

Днём ранее ярославцы одержали непростую победу со счетом 2:1 благодаря шайбам, оформленным Дмитрием и Ильей Назаровыми. Что интересно, на повторную игру хозяева вообще не изменили состав, а вот у «Локо» Рауля Акмальдинова, Дмитрия Уткина и Еремея Шумилина заменили Владислав Лукашевич, Илья Роговский и Артём Науменко. На последнем рубеже вновь появился Егор Гуськов.

В стартовом игровом отрезке хозяева льда владели определенным преимуществом, но счет удалось открыть именно ярославской команде. На девятой минуте периода Илья Назаров забрался с шайбой в угол чужой зоны, затем сместился к борту и выполнил отличный прострел на дальнюю штангу, куда накатил Семён Сигорин. Защитник обработал шайбу, слегка сблизился с вратарём и послал снаряд в ближний угол. 0:1. Следом «Локо» мог увеличить отрыв в счёте, однако своим шансом в большинстве не воспользовался. Непростой отрезок был ещё до перерыва, когда удалились Горячев и Тютнев, но ярославцы смогли выстоять. Игра на встречных курсах продолжалась во второй двадцатиминутке, хотя опасных моментов практически не возникало. И те, и другие дорожили шайбой и старались не ошибиться. Важную шайбу удалось забросить гостям на старте третьего периода, причём на сей раз уже сработало большинство. Степан Никулин выкатился на центр зоны и точно послал шайбу низом. 0:2. Понервничать пришлось ближе к концу основного времени, когда «Локо» остался вчетвером, но самый реальный шанс забить был даже не в большинстве, а уже в равных составах на последней минуте, однако Егор Гуськов вытащил бросок Сулева по пустым воротам.

2:0 — «Локо» одержал повторную победу над «Красной Армией»!

Восьмого января ярославцы проведут ещё один выездной матч, теперь в Ступино против «Капитана».