Любовь Никитина из Ярославля — двукратная победительница этапа Кубка Европы по лыжной акробатике

В швейцарском городе Айроло завершился этап Кубка Европы по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика. Сборную России на турнире представляли три спортсмена — все воспитанники ярославской школы: Любовь Никитина, Станислав Никитин и Максим Буров.

В субботу, 14 марта, ярославские акробаты завоевали две награды — их обладателями стали брат и сестра Любовь (первое место) и Станислав Никитины (второе место).

В воскресенье, 15 марта, Любовь Никитина снова стала главной победительницей старта, обыграв в упорной борьбе американку Годетт и белоруску Романовскую. В мужских соревнованиях Станислав Никитин уступил свое второе место Максиму Бурову.

Отметим, что 20-21 марта в городе Вальмаленко (Италия) пройдет заключительный этап Кубка Европы по лыжной акробатике, на котором будут подведены итоги сезона. А 24 марта в этом же местечке стартует юниорское первенство мира по фристайлу, где выступят ярославские спортсмены.

Напомню, что Любовь Никитина – кандидат в мастера спорта России по фристайлу (лыжная акробатика), победитель и серебряный призер первенства России, бронзовый призер чемпионата России, победительница этапов Кубка Европы, бронзовый призер первенства мира. Она является самой молодой спортсменкой сборной команды России (16 лет). По итогам Кубка мира 2014-2015 года Международная организация лыжного спорта удостоила Любу наградой «Новичок спорта» — хрустальный кубок.