«Локомотив» — «Торпедо»: расстановка сил перед матчем

3-го февраля «Локомотив» сыграет домашний матч против нижегородского «Торпедо».

Предстоящий поединок будет уже четвёртым очным свиданием команд по ходу текущей «регулярки». В прошлый раз соперники встречались менее двух недель назад в Нижнем Новгороде. Первая половина той игры осталась за ярославцами, забросившими по шайбе в концовке первого периода и в самом начале второй двадцадиминутки. Правда, затем хозяевам льда удалось сравнять счёт, перевести игру в овертайм и забросить решающую шайбу в дополнительном отрезке (3:2).

Таким образом, командам во второй раз по ходу нынешнего сезона не хватило основного времени, однако в предыдущем случае победа осталась за «железнодорожниками». В текущем сезоне нижегородцы уже подтвердили статус одного из самых неудобных соперников для «Локомотива», выиграв два матча из трёх и набрав в них пять очков. Тем не менее, по итогам 35 встреч в рамках КХЛ впереди по-прежнему наша команда, благодаря 20 победам.

За время, прошедшее с предыдущей встречи с «Локомотивом», «Торпедо» успело провести три матча. Первый из них проходил на льду нижегородцев, снова сумевших продемонстрировать характер и отыграться теперь на последней минуте основного времени и перевести в овертайм поединок с «Нефтехимиком», однако дело всё равно закончилось поражением (2:3). Непосредственно перед паузой в регулярном чемпионате «Торпедо» потерпело чувствительное поражение в Казани от «Ак Барса» (1:5), а уже после шведского этапа Евротура команда Дэвида Немировски в ярком матче на выезде проиграла «Автомобилисту» (5:6), упустив по ходу игры перевес в две шайбы.

«Локомотив» после поражения в Нижнем Новгороде сумел одержать две победы: до перерыва в чемпионате в Сочи (4:3), а после паузы – в Минске (3:0).

В прямом эфире матч «Локомотив» — «Торпедо» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.