«Локомотив» сыграет против СКА в Санкт-Петербурге

11 января «Локомотив» сыграет против СКА в Санкт-Петербурге.

В Ярославле соперники встречались второго октября, и тогда крупной победой СКА, хотя началось с шайбы Владислава Картаева на пятой минуте. Правда, следом уже «армейцы» забили шесть голов, четыре из них на свой счёт записал Гусев (1:6).

С учётом прошлогоднего плей-офф СКА выиграл у «Локомотива» уже пять матчей подряд, также команда из Санкт-Петербурга вырвалась вперёд в очном противостоянии в рамках КХЛ – у неё теперь 18 побед в 32 играх.

За последние три месяца в составе СКА произошло достаточно много изменений. Так, из Северной Америки вернулся не сумевший пробиться в состав «Вегаса» Вадим Шипачёв, ещё одно возвращение было связано с заполнением вакансии легионера – Патрик Торесен вернулся в Санкт-Петербург спустя два с половиной сезона. В результате обмена состав «армейской» команды пополнил Данила Галенюк, а в Ханты-Мансийск отправились Архип Неколенко и Юрий Козловский. Также СКА покинули защитник Максим Чудинов («Авангард»), нападающие Иван Ларичев (ХК «Сочи»), Александр Дергачёв («Спартак»).

После матча в Ярославе команда Олега Знарка выиграла ещё три матча, их победная серия достигла 20 встреч, но на этом и прекратилась – 11 октября СКА в овертайме домашнего матча уступил ХК «Сочи» (2:3). При этом, первое поражение в основное время случилось лишь второго ноября в домашнем поединке со «Спартаком» (1:3). Остаток ноября петербуржцы прошли без поражений, а в середине декабря впервые за «регулярку» проиграли дважды подряд, вновь уступив ХК «Сочи» и минскому «Динамо». Ещё два поражения питерцы потерпели перед Новым Годом, а в 2018-м году СКА одержал очередные три победы подряд.

«Локомотив» в четырёх предыдущих встречах тоже одержал три победы.

В прямом эфире матч СКА – «Локомотив» покажут Матч-ТВ и «Первый Ярославский».