КХЛ

«Локомотив» с минимальным счетом одолел новосибирскую «Сибирь»

Опубликовано:

от

5-го января, во втором матче 2021-го года, «Локомотив» принимал новосибирскую «Сибирь».

Месяц назад в Новосибирске «железнодорожники» одержали победу по итогам овертайма (4:3), в третьем периоде упустив перевес в две шайбы. Вообще, в очных встречах в рамках КХЛ соперники перед этим матчем одержали одинаковое количество побед, из чего можно сделать вывод о хорошем уровне борьбы в данном противостоянии.

К новой встрече команды подошли с разным настроением: «Сибирь» в гостях проиграла «Нефтехимику» со счётом 0:3, а «Локомотив» на своём льду уверенно переиграл «Витязь» (7:1).

Вполне ожидаемо, в составе нашей команды практически не было изменений, всё ограничилось заменой Антона Малышева на Романа Савченко.

У новосибирцев одно из ключевых изменений коснулось позиции основного вратаря, которым был Антон Красоткин.

Кроме того, первый матч за «Сибирь» проводил нападающий Сетдиков, недавно перешедший из «Автомобилиста».

Ярославцы активно начали встречу, уже на второй минуте заработали большинство и были близки к тому, чтобы забить при игре в формате «5 на 4» – хорошие шансы на добивании упустили Ткачёв, Пулккинен и Иванов. Правда, уже через 20 секунд после выхода пятого игрока у гостей наша команда всё же открыла счёт: после короткой передачи Михаила Беляева Павел Красковский выкатился на ворота и отправил шайбу низом мимо вратаря, 1:0.

Первая контратака «Сибири», датированная пятой минутой, получилась весьма опасной — шайба после серии рикошетов отскочила к Дубакину, который броском сходу едва не попал в дальний угол. После этого «железнодорожники» заработали ещё одно большинство, и теперь воспользовались численным преимуществом, благодаря голу Артура Каюмова, в касание отправившего шайбу в цель после хорошей передачи Георгия Иванова, 2:0.

На седьмой минуте новосибирцы были близки к тому, чтобы сократить разрыв в счёте, однако Сетдиков, убежавший «1 в 0», не смог переиграть Паскуале. Следующим значимым событием стал обмен удалениями, на 14-й минуте, но теперь при игре в неравных или в неполных составах моментов создано не было. В концовке периода ни у одной из команд уже не было явного перевеса в контроле шайбы, как следствие не было и новых возможностей отличиться.

В начале второго периода чуть активнее действовали уже гости, добившиеся успеха на четвёртой минуте в результате контратаки, которую завершил Яковлев, 2:1. Затем ярославцы получили численное преимущество и за две минуты дважды попали в каркас ворот — сначала немного не повезло Каюмову, потом в сантиметрах от гола остановился уже Пулккинен.

Наша команда продолжала атаковать и в равных составах, в итоге вновь увеличив отрыв до двух шайб на девятой минуте после точного броска Михаила Беляева с центра зоны, 3:1. Правда, и этот счёт продержался совсем недолго, пока ярославццы не остались в меньшинстве, и уже гости воспользовались своим шансом: Пуустинен удачно сыграл на добивании после броска Йокипакки от синей линии, 3:2. После этого игра, если говорить про голевые события, несколько успокоилась. По ходу последней пятиминутки команды провели две минуты в формате «4 на 4», и на этом отрезке можно было отметить бросок Пулккинена со входу в зону, после которого Красоткин отразил шайбу уже черенком клюшки.

В остальном же можно отметить, что ни одна из сторон не горела желанием рисковать до сирены на второй перерыв, поэтому счёт больше не изменился.

Первую заметную атаку первого периода провели хозяева льда, после броска Красковского с ползоны Красоткин отбил шайбу щитками. Затем ярославцы остались втроём против четверых на полторы минуты, и этот отрезок стал ключевым во всей встрече — полевые игроки действовали крайне самоотверженно, блокировали несколько бросков, так что Паскуале ни разу серьёзно не пришлось вступать в игру, а нашей команде удалось отбиться.

После этого, при игре в равных составах, новосибирцы больше контролировали шайбы, а «железнодорожники» стали действовать от обороны и эта тактика полностью себя оправдала, поскольку гости до окончания третьего периода так и не смогли создать ни одного опасного момента.

3:2 – «Локомотив» переиграл «Сибирь».

Домашняя серия нашей команды завершится 7-го января матчем против СКА.

Читать далее ...

КХЛ

Плотников, Григоренко, Светлаков, Диц и Слепышев покинут ЦСКА

от

Сегодня официально стало известно, что сразу пять хоккеистов хоккейного ЦСКА покинут команду. Речь идет о Сергее Плотникове, Михаиле Григоренко, Дарене Дице, Антоне Слепышеве и Андрее Светлакове. Информацию подтвердил президент ЦСКА Игорь Есмантович.

КХЛ

Гол «Локомотива» снова не засчитали

от

В Ярославле на стадионе «Арена-2000-Локомотив» проходит третий матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между командами «Локомотив» и «Металлург».

На 14-й минуте игры нападающий команды «Локомотив» Степан Никулин забросил шайбу. Однако тренер «Металлурга» Андрей Разин запросил видеопросмотр, в результате которого судьи приняли решение не засчитывать гол. По оценке арбитров, перед взятием ворот было зафиксировано положение “вне игры”.

КХЛ

Полунин: Думаю, что мы повзрослели

от

Форвард “Локомотива” Александр Полунин поделился своими эмоциями перед третьим матчем финальной серии с магнитогорским “Металлургом”:

– В плане психологи многое идет от головы. Все зависит только от нас и от того, как мы реагируем. Думаю, что мы повзрослели, созрели, а в каких-то моментах тренеры достучались до нас. Все друг друга поддерживают и хотят помочь в достижении цели, что переносится на площадку.

КХЛ

Максим Шалунов пропустит третий матч финала Кубка Гагарина

от

Нападающий “Локомотива” Максим Шалунов пропустит третий матч финала Кубка Гагарина. Ранее появлялась информация, что игрок может пропустить всю серию между “железнодорожниками” и магнитогорским “Металлургом”.

Напомним, Шалунов получил травму в первом матче серии.

КХЛ

Опубликована видеозапись переговоров судей при незасчитанной шайбе «Локомотива»

от

КХЛ опубликовала видео работы рефери на втором матче финала Кубка Гагарина. Тогда можно посмотреть переговоры судей по поводу не засчитанного гола “Локомотива”.

– Общение с тренерами и игроками на повышенных тонах, несколько видеопросмотров и отмена гола на последних секундах — во второй игре финала у судьей было много работы, – сказано в описании к видео.
(далее…)

КХЛ

«Локомотив» с минимальным счётом уступил во торой игре финальной серии

от

По сравнению с предыдущим поединком в составе ярославцев произошло два изменения – Ивана Чеховича и Максима Шалунова заменили Даниил Тесанов и Ярослав Лихачёв.

Уже на первой минуте «железнодорожники» остались в меньшинстве, были вынуждены пережить неприятный отрезок вчетвером, по ходу которого соперник отметился несколькими бросками в створ и в сторону ворот. Далее команды провели полторы минуты в формате «4 на 4», а во время короткого отрезка ярославского большинства можно было отметить хорошую атаку сходу, которую завершал Сергеев, вот только бросок защитника из хорошей позиции получился не слишком акцентированным. К середине отрезка оформился территориальный перевес «Локомотива», однако непосредственно моментов в атаке было не слишком много. Следующий заслуживающий упоминания эпизод случился на 13-й минуте, когда Андронов бросал в касание из правого круга вбрасывания, но не сумел переиграть вратаря. В одной из следующих смен шайба оказалась за спиной Исаева, но после тренерского запроса гол был отменён по причине положения вне игры. Тем не менее, концовку активнее провели хозяева льда, а второй период ярославцам снова пришлось начинать вчетвером. По сути, угрозу воротам Исаева представлял только бросок Пресса в самом начале розыгрыша, после которого шайба прошла рядом со штангой. На третьей минуте отличный шанс отличиться был у Берёзкина, но лучший бомбардир «железнодорожников» в этом плей-офф не переиграл Набокова при выходе «1 в 0». Хозяева льда ответили на это контратакой, броском со средней дистанции, так что уже Исаеву пришлось демонстрировать своё мастерство. Следующим событием стало второе за матч удаление Герната – магнитогорцы не создали опасных моментов, но заставили ярославцев тратить силы на оборону, а на волне численного преимущества они организовали ещё пару затяжных атак. Впрочем, самый опасный момент создали игроки «Локомотива», причём как раз сразу после продолжительного отрезка в своей зоне: Иванов, замыкавший передачу Рафикова на ворота, немного не попал в створ. Следом «железнодорожники» получили первое полноценное большинство, отметились несколькими бросками, в том числе, с близкого расстояния, но и нашей команде забить не удалось. Третий период начался для «Локомотива» крайне неудачно – уже через 21 секунду после его старта быстрая контратака соперника обернулась пропущенной шайбой, 1:0. После этого магнитогорцы стали действовать на контратаках, и на шестой минуте едва не забили второй гол, но теперь Исаев не дал себя переиграть в ближнем бою. Вплоть до 11-й минуты, несмотря на преимущество во владении шайбой, «железнодорожникам» не удавалось доставить её к чужим воротам, создать трудности для Набокова. Лишь в самой концовке получилось устроить штурм ворот «Металлурга», за секунду до сирены была заброшена шайба, но после продолжительного просмотра гол был отменён из-за паса рукой, предшествовавшего моменту.

0:1 – «Локомотив» с минимальным счётом уступил во торой игре финальной серии.

Третий матч пройдёт на ярославском льду 22-го апреля.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили: 1:0 – Зернов (Силантьев, Пресс, 40:21)

Удаления:  Гернат (Л, 00:48); Командный штраф (Л, 03:16); Пресс (М, 03:50); Елесин (Л, 19:52); Гернат (Л, 28:35); Карпов (М, 35:21)

КХЛ

Тесанов и Лихачев заменят Шалунова и Чеховича в составе «Локомотива»

от

“Локомотив” сегодня проведет второй матч финала Кубка Гагарина с “Металлургом”. В этом матче не сыграют Максим Шалунов и Иван Чеховчи. Вместо них на лед выйдет Даниил Тесанов и Ярослав Лихачев.

КХЛ

Болельщики смогут посмотреть выездной матч «Локомотива» в «Арене-2000»

от

Доступ в «Арену-2000» будет организован, начиная с 13:00. Чтобы посетить фан-зону и посмотреть матч необходимо приобрести билет стоимостью 250 рублей на официальной сайте клуба Продажи стартуют сегодня, 18-го апреля в 14:00. А 20 апреля с 11:00, поступят в продажу и в кассы «Арены-2000».

КХЛ

В 4-й раз в истории команды из одной вертикали сразятся за кубки в КХЛ и МХЛ

от

В четвертый раз в истории финалов КХЛ и МХЛ команды из одной хоккейной вертикали сразятся за кубки – это ярославские клубы “Локомотив” и “Локо”. Однако пока что ни разу команды из одной системы не смогли выиграть оба трофея в один и тот же год.

Ранее в финалах одновременно играли основные и молодежные команды из Омска, Казани, Москвы (ЦСКА).

КХЛ

Капитан «Металлурга» Яковлев пропустит первые два матча финала Кубка Гагарина

от

Защитник команды “Металлург” Егор Яковлев не сможет принять участие в первых двух матчах финальной серии Кубка Гагарина 2024 против “Локомотива”.

Первые две игры финальной серии состоятся 18 и 20 апреля в Магнитогорске. Яковлев также пропустил открытую тренировку “Магнитки”.

В регулярном сезоне 2023/2024 Яковлев принял участие в 64 матчах, где забросил шесть шайб и отдал 20 результативных передач. В рамках Кубка Гагарина 2024 защитник провел 19 матчей, в которых забил две шайбы и сделал две голевые передачи.

КХЛ

В Ярославле раскупили все билеты на финалы «Локомотива» и «Локо»

от

Сегодня начинается финальная серия Кубка Харламова в МФСК “Локомотив”, где за главный трофей МХЛ будут бороться “Локо” и “СКА-1946” из Санкт-Петербурга. Второй матч этого противостояния запланирован на 19 апреля. Однако, скорее всего, уже поздно пытаться найти билеты на эти игры, так как на официальном портале “Локомотива” их нет в наличии.

Билетов на решающую серию Кубка Гагарина также уже нет. Речь идет о первых двух матчах в Ярославле. Несмотря на их значительную стоимость, билеты на финал КХЛ были раскуплены моментально.

КХЛ

Мартин Гернат продлил контракт с «Локомотивом»

от

Словак Мартин Гернат продлил контракт с “Локомотивом”. По некоторым источникам, Мартин Гернат остается в Ярославле еще на два года. Однако, официального подтверждения от КХЛ или клуба пока не поступало.

На сегодняшний момент словацкий защитник сыграл за “Локомотив” в 80 матчах регулярного чемпионата и плей-офф КХЛ, где набрал 35 очков (13+22) по системе “гол+пас”. Гернат был признан лучшим защитником по версии КХЛ после полуфинальных серий в борьбе за Кубок Гагарина.

КХЛ

«Локомотив» провёл открытую тренировку перед финальной серией

от

«Локомотив» провёл открытую тренировку для СМИ перед финальной серией.

С журналистами побеседовали Александр Елесин, Сергей Андронов и главный тренер Игорь Никитин.

– В финале нет уставших или неготовых, поэтому искать какие-то оправдания или нюансы нет смысла. Нужно с первой игры быть готовыми сражаться, – рассказал Никитин.

КХЛ

Даниил Тесанов отсутствовал на открытой тренировке «Локомотива»

от

Даниил Тесанов отсутствовал на открытой тренировке «Локомотива». По словам главного тренера Игоря Никитина, форвард переболел. Сейчас тренеры дали ему восстановиться.

– Я думаю, что завтра он уже будет с нами, – сказал Никитин.

(далее…)

КХЛ

Бочаров покинет «Локомотив»

от

Голкипер Иван Бочаров покинет «Локомотив». Об этом рассказал агент хоккеиста.

В этом сезоне голкипер провел 12 матчей в регулярном чемпионате КХЛ.

КХЛ

«Локомотив» сыграет в финале с «Металлургом»

от

«Локомотив» сыграет в финале с «Металлургом», который в седьмом матче серии обыграл “Автомобилист”.

«Локомотив» начнёт финальную серию на выезде. Гостевые матчи пройдут 18 и 20 апреля. Домашние поединки на льду Арены-2000 ждут нас 22 и 24 апреля.

КХЛ

«Локомотив» после пары выходных вернулся к тренировкам

от

«Локомотив» после пары выходных вернулся к тренировкам. Накануне у «железнодорожников» прошло занятие в тренажёрном зале, а сегодня команда приступила к практике на льду.

КХЛ

«Локомотив» проявляет интерес к форварду «Трактора» Котляревскому

от

К форварду “Трактора” Михаилу Котляревскому проявляет интерес ярославский “Локомотив”. Официальной информации по этому вопросу нет, так как контракт хоккеиста с клубом еще действует.

Ранее появилась информация о том, что “Трактор” покинет группа игроков.

КХЛ

Несколько игроков «Трактора» покинут команду

от

Группа хоккеистов челябинского “Трактора”, скорее всего, покинет команду. Фигурируют имена Сергея Калинина, Альберта Яруллина, Никиты Сошникова, Никиты Тертышного, Джека Родуолда и Владимира Жаркова.

Новым клубом Яруллина называют казанский “Ак Барс”.

Напомним, на стадии полуфинала Кубка Гагарина “Трактор” уступил “Локомотиву” – 0:4.

КХЛ

Выездные матчи «Локомотива» хотят показать в «Арене-2000»

от

Выездные матчи финальной серии плей-офф с участием «Локомотива» планируется показать в чаше «Арены-2000». Сейчас такой вариант рассматривается. Но пока точной информации нет.

КХЛ

Алексей Морозов: Поздравляю «Локомотив» с первым за 15 лет выходом в финал Кубка Гагарина

от

Алексей Морозов, президент КХЛ поздравил “Локомотив” с выходом в финал Кубка Гагарина.

– Поздравляю «Локомотив» с первым за 15 лет выходом в финал Кубка Гагарина и завоеванием первого Кубка победителей Западной конференции. Ярославцы многое пережили за это время, но руководство и тренерский штаб планомерно работали над развитием клубной системы и точечным усилением команды. Вдвойне отрадно, что «Локомотив» смог добиться этого результата с огромным числом своих воспитанников, которые в 2009 году только пошли в школу и только начали заниматься хоккеем. Ярославль, до встречи в финале!

КХЛ

«Локомотив» вышел в финал Кубка Гагарина впервые за 15 лет

от

Сегодня «Локомотив» провел четвертый матч полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина с челябинским «Трактором».

Матч закончился со счетом 3:0 в пользу «железнодорожников». Шайбы забросили Гернат, Каюмов и Андронов.

Таким образом, «Локомотив» вышел  в финал Кубка Гагарина. Это случилось впервые за 15 лет.

КХЛ

Чехович заменил Никулина в составе «Локомотива» в матче с «Трактором»

от

У “Локомотива” в матче с “Трактором” произведено всего одно изменение.

– Чехович заменил Никулина и отправился в звено к Андронову. А в тройке Иванова – Тесанов, – сообщили в пресс-службе “железнодорожников”.

КХЛ

«Трактор» проведет третью подряд игру без вратаря Зака Фукале

от

«Трактор» проведет третью подряд игру без вратаря Зака Фукале. Иностранного голкипера нет в заявке челябинцев на игру с “Локомотивом”.

Напомним, в первом матче серии голкипер получил травму после столкновения с Максимом Шалуновым.

КХЛ

Никитин высказался о победе «Локомотива» над «Трактором»

от

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал победу в третьем матче серии с “Трактором” (2:1).

– Откуда прилетит не знаешь. Она сегодня прилетела. Главное, реагировать, – сказал Никитин.