«Локомотив» начнёт вторую домашнюю серию сезона игрой с «Северсталью»

15-го сентября «Локомотив» начнёт вторую домашнюю серию сезона игрой с «Северсталью».

За время предсезонной подготовки «железнодорожники» и «сталевары» сыграли два очных поединка, причём матч, проходивший в Череповце 30-го июля, состоял из четырёх периодов. За 80 минут игроки «Локомотива» не пропустили ни одной шайбы, а сами отличились пять раз – трижды в первой половине и дважды во второй. Ответная встреча прошла в Ярославле 16-го августа и её формат был уже классическим. Сама игра получилась значительно более упорной, после двух периодов счёт был в пользу «Северстали», но за время третьей двадцатиминутки «железнодорожники» забросили три шайбы и одержали ещё одну победу, 5:3.

При этом, если брать официальные матчи прошлого сезона, то здесь преимущество у череповчан – при равенстве побед «Северсталь» дважды добивалась успеха в основное время, а результативные победы ярославцев с одинаковым счётом 6:5 были зафиксированы в серии буллитов и овертайме, соответственно.

Единственным значимым изменением в составе «Северстали», произошедшем непосредственно перед стартом сезона, стало подписание контракта с латвийским защитником Артурсом Кулдой, в КХЛ выступавший за «Сибирь», «Салават Юлаев», «Йокерит» и «Куньлунь».

Регулярный чемпионат начался для «Северстали» с домашней серии, в которой она встречалась с теми же соперниками, что и «Локомотив». В своём стартовом поединке череповчане одержали волевую победу над «Сибирью» (3:2), затем вновь догнали соперника, но всё-таки уступили «Салавату Юлаеву» в овертайме (4:5), а завершили домашнюю серию на минорной ноте, потерпев поражение от «Авангарда» (1:4). Предстоящий поединок для «сталеваров» будет четвёртой подряд игрой на выезде, и пока что для команды Александра Гулявцева всё складывается весьма неплохо: они обыграли рижское «Динамо» по итогам овертайма (2:1), а ЦСКА был повержен с тем же счётом, но уже в основное время. Единственное поражение случилось в Братиславе, и в нём череповчане сами ограничились одной заброшенной шайбой, пропустив дважды.

«Локомотив» после поражения в первой игре одержал четыре победы подряд, захватив лидерство в своём дивизионе. В предыдущей встрече ярославцы, как и череповчане, обыграли ЦСКА (3:1).

В прямом эфире матч «Локомотив» — «Северсталь» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ, «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.