«Локомотив» на выезде сыграет с минским «Динамо»: расклады

11-го февраля «Локомотив» на выезде сыграет с минским «Динамо».

Предстоящий поединок будет уже четвёртой очной встречей команд по ходу текущего регулярного чемпионата. Интересно, что до этого соперники выигрывали исключительно в гостях: минчане увезли две победы из Ярославля (1:2 в сентябре и 0:3 в декабре), а «железнодорожники» выиграли в октябре в столице Беларуси (2:5).

Всего же в 35 очных матчах в рамках КХЛ «Локомотив» одержал 21 победу, забросив 99 шайб и пропустив 74. И если раньше ярославцы крайне редко выигрывали в Минске, то из пяти предыдущих поединков на льду «Динамо» сразу три завершились в пользу нашей команды.

Добавь Sport76 в свои источники на «Яндексе» и будь в курсе спортивных событий региона! Нажми сюда>>>

Читай Sport76 в «Яндекс.Дзен». Нажми сюда>>>

Минское «Динамо» уже потеряло шансы на попадание в плей-офф, тем не менее, в последнее время белорусская команда лишь дважды уступала с разницей более одной шайбы – в играх против СКА и ЦСКА. Ещё один поединок с московскими «армейцами», проходивший буквально пару недель назад, закончился поражением в овертайме (2:3), в двух недавних встречах с рижскими одноклубниками минчане набрали три очка, ещё была победа над «Слованом», а также поражения за пределами основного времени от «Витязя» и «Адмирала» — словом, «Динамо» продолжает борьбу, несмотря на сложное турнирное положение.

«Локомотив» в стартовых матчах выездной серии, сыгранных ещё до паузы в чемпионате, набрал три очка, сначала в овертайме уступив «Торпедо» (2:3), а затем уже в основное время переиграв ХК «Сочи» (4:3)

В прямом эфире матч «Динамо» — «Локомотив» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.